Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О законе Республики Карелия"О внесении изменений и дополнений в закон Республики Карелия "Об образовании""


Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. Принять закон Республики Карелия "О внесении изменений и дополнений в закон Республики Карелия "Об образовании"" со статьей 43 и частью 8 статьи 63, принятыми Палатой Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия 31 января 1997 года в следующей редакции:

Статья 43. "Средняя общеобразовательная школа может иметь земельный участок, учебно-производственные и жилищно-бытовые помещения, сельскохозяйственную технику, поголовье сельскохозяйственных животных. Земельный участок передается сельской общеобразовательной школе во владение в соответствии с Земельным кодексом Республики Карелия. Подсобному хозяйству общеобразовательной школы льготы по налогам предоставляются в соответствии с действующим законодательством".

Часть 8 статьи 63. "Педагогическим работникам образовательных учреждений (в том числе руководящим работникам, деятельность которых связана с образовательным процессом) в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере полутора минимальных размеров оплаты труда - в образовательных учреждениях высшего профессионального образования и соответствующего дополнительного образования и в размере одного минимального размера оплаты труда - в других образовательных учреждениях".

2. Направить закон Республики Карелия "О внесении изменений и дополнений в закон Республики Карелия "Об образовании"" Председателю Правительства Республики Карелия для подписания и опубликования.

Председатель Палаты Республики И. П. Александров


Петрозаводск
14 февраля 1997 г.
N 22 ПР

Текст документа сверен по:
официальное издание
"Собрание Законодательства
Республики Карелия"

N 4 (22 апреля 1997 г.)
ст. 378



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ