Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О проекте федерального закона "О порядке финансирования выплаты
государственных пенсий"

Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия в соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации постановляет:

1. Предложить Совету Государственной Думы не вносить на рассмотрение Государственной Думы проект федерального закона "О порядке финансирования выплаты государственных пенсий", подготовленный комитетом Государственной Думы по труду и социальной политике, принимая во внимание действующий в настоящее время порядок и состояние бюджетного финансирования, отсутствие механизма организации финансирования выплаты пенсий, минуя Пенсионный фонд (введение которого и нормальное функционирование потребует значительного времени).

2. Поддержать позицию комитета о том, что страховые взносы, поступающие в Пенсионный фонд, должны использоваться по их целевому назначению. Но для этого необходима правовая база, на основании которой могла бы функционировать система государственного пенсионного страхования. В настоящее время такая правовая база практически отсутствует, а Пенсионный фонд Российской Федерации осуществляет свою деятельность на основании Положения, утвержденного Верховным Советом Российской Федерации 27 декабря 1991 года.

3. Направить данное постановление в Совет Государственной Думы, в комитет Государственной Думы по труду и социальной политике, депутату Государственной Думы Злобиной Л.А.

Председатель Палаты Республики И.П. Александров



Петрозаводск
29 ноя6ря 1996 г.
N 277 ПР



Текст документа сверен по:
официальное издание
"Собрание Законодательства
Республики Карелия"

N 1 (28 января 1997 г.)
ст. 43


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ