Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 1998 г. N 493

Без приложения

О передаче в безвозмездное пользование федеральному государственному учреждению "Северо-Западная база авиационной охраны лесов и обслуживания лесного хозяйства" имущества ГП "Петрозаводское авиационное предприятие", не включенного в конкурсную массу


Внимание! см. изменение документа:
Постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 13.10.98 N 694,Собрание Законодательства Республики Карелия № 22-23 (15 декабря 1998 г.) ст.1635


В рамках договоренностей, достигнутых между Правительством Республики Карелия и руководством Федеральной службы лесного хозяйства России, в соответствии с постановлениями Палаты Представителей и Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия (соответственно N 43 и N 107 от 8 апреля 1998 года), в целях создания на основе имущества государственного предприятия "Петрозаводское авиационное предприятие", не включенного в конкурсную массу, в соответствии со статьей 26 Закона Российской Федерации "О несостоятельности (банкротстве) предприятий" и на основании решения собрания кредиторов (протокол от 28 апреля 1998 года N 16), авиационного подразделения в составе государственного учреждения "Северо-Западная база авиационной охраны лесов и обслуживания лесного хозяйства" для выполнения авиалесоохранных, санитарных, поисково-спасательных, аварийно-спасательных работ, грузо-пассажирских авиаперевозок и других видов авиационных услуг в интересах Республики Карелия постановляю:

1. Принять в государственную собственность Республики Карелия имущество государственного предприятия "Петрозаводское авиационное предприятие" согласно приложению.

2. Передать имущество, указанное в пункте 1, за исключением вертолетов N 24112, 24574, 24499, в безвозмездное пользование государственному учреждению "Северо-Западная база авиационной охраны лесов и обслуживания лесного хозяйства" Федеральной службы лесного хозяйства России.

3. Министерству государственной собственности Республики Карелия:

3.1. заключить с государственным учреждением "Северо-Западная база авиационной охраны лесов и обслуживания лесного хозяйства" договор безвозмездного пользования (договор ссуды) имуществом, предусмотрев в нем, как обязательное условие, выполнение на договорной основе следующих видов авиационных работ с нулевым уровнем рентабельности:

- грузо-пассажирские перевозки;

- санитарные рейсы;

- аварийно-спасательные работы;

- поисково-спасательные работы;

- содержание авиационной техники в исправном состоянии.

3.2. передать до 1 августа 1998 года государственному предприятию "Петрозаводское авиационное предприятие" во временное безвозмездное пользование помещения площадью 110 кв. м в здании аэровокзала "Пески", занимаемые предприятием, до завершения конкурсного производства;

3.3. передать с 1 августа 1998 года во временное безвозмездное пользование с оформлением договора ссуды ГП "Петрозаводское авиационное предприятие" вертолеты МИ-8: N 24112, 24574, 24499 до окончания конкурсного производства с целью получения средств от сдачи в аренду указанных вертолетов для погашения задолженности предприятия перед кредиторами первой и второй очередей;

3.4. после завершения конкурсного производства передать указанные в пункте 3.3. вертолеты государственному учреждению "Северо-Западная база охраны лесов и обслуживания лесного хозяйства" на условиях пункта 3.1.

4. Возложить на Территориальное агентство Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению по Республике Карелия в соответствии с Соглашением "О делегировании полномочий Территориальному агентству по делам о несостоятельности (банкротству) в Республике Карелия", утвержденным постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 31 декабря 1996 года N 1023, контроль за целевым использованием средств, полученных от сдачи в аренду указанных в пункте 3.3. вертолетов.

Председатель Правительства Республики Карелия С. Л. Катанандов


Текст документа сверен по:
официальное издание
"Собрание Законодательства
Республики Карелия"

N 16 -17 (15 сентября 1998 г.)
ст. 1250


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ