Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2002 года N 32-П

О реструктуризации задолженности организаций федерального
железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также
задолженности по начисленным пеням и штрафам
перед республиканским бюджетом Республики Карелия
и Территориальным дорожным фондом Республики Карелия



Постановление введено в действие с 25.03.02 г.

С дополнениями, внесенными

25.12.02 г. постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Правительства Республики Карелия по вопросам реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по республиканским налогам и сборам, начисленным пеням и штрафам, а также кредиторской задолженности юридических лиц по налогам, пеням и штрафам перед Территориальным дорожным фондом Республики Карелия", № 157-П, введенным в действие с 25.12.02 г. (Газета "Карелия" N 3 (989) от 14 января 2003 года)

27.10.03 г. постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении дополнений в некоторые постановления Правительства Республики Карелия по вопросам реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по республиканским налогам и сборам, начисленным пеням и штрафам, а также кредиторской задолженности юридических лиц по налогам, пеням и штрафам перед Территориальным дорожным фондом Республики Карелия", № 124-П, введенным в действие с 27.10.03 г.




В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2001 года N 890 "О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом" и в целях стабилизации финансового положения организаций федерального железнодорожного транспорта Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Установить, что реструктуризации подлежат задолженность организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам перед республиканским бюджетом Республики Карелия и Территориальным дорожным фондом Республики Карелия, исчисленная по данным налоговых органов по состоянию на 1 декабря 2001 года, а также задолженность по начисленным пеням и штрафам (в том числе признаваемая к взысканию), исчисленная по данным налоговых органов на дату вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2001 года N 890 (далее именуются задолженность).

Действие настоящего постановления распространяется на организации федерального железнодорожного транспорта по перечню согласно приложению к постановлению Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2001 года N 890.

Установить, что право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в республиканский бюджет Республики Карелия и Территориальный дорожный фонд Республики Карелия реорганизованной организации, предоставленное в соответствии с настоящим постановлением, сохраняется за правопреемником (правопреемниками) организации.
(Абзац дополнительно включен постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Правительства Республики Карелия по вопросам реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по республиканским налогам и сборам, начисленным пеням и штрафам, а также кредиторской задолженности юридических лиц по налогам, пеням и штрафам перед Территориальным дорожным фондом Республики Карелия" от 25.12.02 г., введенным в действие с 25.12.02 г., газета "Карелия" N 3 (989) от 14 января 2003 года)

Установить, что право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в бюджет Республики Карелия и Территориальный дорожный фонд Республики Карелия, предоставленное в соответствии с настоящим постановлением организациям федерального железнодорожного транспорта, имущество или имущественный комплекс которых вносится в уставный капитал единого хозяйствующего субъекта, переходит с даты утверждения сводного передаточного акта к единому хозяйствующему субъекту.
(Абзац дополнительно включен постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении дополнений в некоторые постановления Правительства Республики Карелия по вопросам реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по республиканским налогам и сборам, начисленным пеням и штрафам, а также кредиторской задолженности юридических лиц по налогам, пеням и штрафам перед Территориальным дорожным фондом Республики Карелия" от 27.10.03 г., введенным в действие с 27.10.03 г. )

2. Реструктуризация задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта проводится путем поэтапного ее погашения начиная с 1 квартала 2002 года в соответствии со следующим графиком:

в 2002 - 2006 годах - по 17 процентов суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежегодно;

в 2007 году - оставшаяся сумма реструктурируемой задолженности по налогам и сборам;

в 2008 - 2011 годах - по 25 процентов суммы реструктурируемой задолженности по пеням и штрафам ежегодно.

3. Платежи в счет погашения задолженности осуществляются ежеквартально равными долями исходя из суммы задолженности, подлежащей погашению в соответствии с графиком, предусмотренным пунктом 2 настоящего постановления.

4. Организации федерального железнодорожного транспорта имеют право произвести досрочное погашение задолженности по налогам и сборам.

При досрочном погашении задолженности по налогам и сборам может быть произведено частичное или полное списание задолженности по начисленным пеням и штрафам (в том числе признаваемой к взысканию) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Установить, что с суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежеквартально, не позднее 15 числа последнего месяца квартала, уплачиваются проценты в размере 5,5 процента годовых.

Проценты начисляются исходя из суммы непогашенной задолженности на дату уплаты процентов.

6. Организации федерального железнодорожного транспорта утрачивают право на реструктуризацию задолженности при наличии на 1 число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате текущих налоговых платежей в республиканский бюджет Республики Карелия и Территориальный дорожный фонд Республики Карелия, включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим один месяц, а также при неуплате платежей в соответствии с графиком, указанным в пункте 2 настоящего постановления.

Право на реструктуризацию сохраняется для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято с 1 января по 1 ноября 2002 года, по ее заявлению, поданному до 31 декабря 2002 года, и для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято после 1 ноября 2002 года, по ее заявлению, поданному не позднее 90 дней после принятия такого решения, при условии уплаты соответствующей организацией текущих налоговых платежей, средств в погашение реструктурируемой кредиторской задолженности в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента возникновения нарушения условий реструктуризации, а также досрочного выполнения графика погашения реструктурируемой задолженности за один квартал вперед.
(Абзац дополнительно включен постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Правительства Республики Карелия по вопросам реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по республиканским налогам и сборам, начисленным пеням и штрафам, а также кредиторской задолженности юридических лиц по налогам, пеням и штрафам перед Территориальным дорожным фондом Республики Карелия" от 25.12.02 г., введенным в действие с 25.12.02 г., газета "Карелия" N 3 (989) от 14 января 2003 года)

7. Контроль за исполнением организациями федерального железнодорожного транспорта обязательств по погашению задолженности, а также обязательств по своевременной и полной уплате текущих платежей в течение всего срока реструктуризации этой задолженности осуществляется налоговыми органами по месту нахождения организации (по согласованию).

8. Решение об отмене реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта при нарушении ими условий реструктуризации, предусмотренных в пункте 6 постановления, принимается Правительством Республики Карелия, проект решения которого готовит Министерство финансов Республики Карелия по представлению Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Карелия.

9. Рекомендовать органам местного самоуправления осуществить реструктуризацию задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта перед местными бюджетами.

Председатель Правительства С.Л. Катанандов

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ