Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О поправках к проекту закона Республики Карелия "О внесении изменений в закон Республики Карелия "О республиканском бюджете на 1996 год""

Рассмотрев проект закона Республики Карелия "О внесении изменений в закон Республики Карелия "О республиканском бюджете на 1996 год"", Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

Направить поправки к проекту закона Республики Карелия "О внесении изменений в закон Республики Карелия "О республиканском бюджете Республики Карелия на 1996 год" Палате Представителей Законодательного Собрания и Председателю Правительства Республики Карелия (прилагаются).


Председатель Палаты Республики И. П. Александров

Петрозаводск
14 октября 1996 г.
№ 219 ПР


Приложение


ПОПРАВКИ
к проекту закона Республики Карелия "О внесении изменений в закон Республики Карелия "О республиканском бюджете на 1996 год"


1. Считать целесообразным рассмотрение данного проекта закона с учетом исполнения республиканского бюджета за 9 месяцев т.г.

2. По пункту 2 статьи 1.

Изменение по показателям доходной части бюджета рассматривать только при наличии расчетов и обоснований Министерства экономики по показателям налоговой базы по каждому налоговому источнику.

3. По пункту 3 статьи 1.

а) В разделе 1 "Гос. управление" вместо цифры "+4" записать изменение "- 427", а сумму с учетом изменения поставить "35698".

В подразделах "функционирование системы республиканских органов исполнительной власти" исключить цифру "+428" и оставить "27130", по Администрации Председателя Правительства исключить "+700" и оставить "5941".

б) В разделе 2 "Правоохранительная деятельность" дать расчеты и обоснования по увеличению расходов по подразделу "органы внутренних дел" и уменьшению расходов по подразделу "Государственная противопожарная служба".

в) По подразделу 6 "Охрана окружающей среды" дать обоснование уменьшения средств по республиканскому фонду лесного хозяйства.

Палата Республики одобрила закон "О республиканском бюджете на 1996 год", поставив условие, чтобы Председатель Правительства по итогам исполнения бюджета за 1 полугодие внес предложение по увеличению (а не по уменьшению) средств этого фонда.

г) По разделу 7, подраздел "дорожное хозяйство" предлагается исключить полностью расходы по данному подразделу. Однако не ясно, куда отнесены расходы в сумме 6034 млн. рублей, произведенные в 1 полугодии.

д) По разделу 9 "Жилищно-коммунальное хозяйство" дать пояснение по подразделу "Прочие структуры коммунального хозяйства".

е) По разделу 11 "Образование" исключить увеличение расходов по подразделу "Переподготовка и повышение квалификации", учитывая, что из годовых объемов финансирования в сумме 4931 млн. руб. за полугодие израсходовано 1801 млн. рублей.

ж) В разделе 13 "Средства массовой информации" оставить показатель в размере, утвержденном законом Республики Карелия "О республиканском бюджете", в сумме 5456 млн. рублей.

з) По разделу 18 "Прочие расходы" подраздел "Финансовая помощь (дотации) бюджетам городов, районов и Вепсской волости" дать расчеты и обоснование увеличению дотации отдельным городам, районам и за счет уменьшения каких расходов республиканского бюджета это предполагается осуществить.

и) Представить обоснование по изменениям в статье 28 (бюджет территориального дорожного фонда Республики Карелия).

Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
№ 12 (22 декабря 1996 г.),
ст. 1622




 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ