Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ
от 31 января 2002 года N 20


Об условиях эмиссии и обращения государственных именных облигаций Республики Карелия


Приказ введен в действие с 02.02.2002 г.

С изменениями, внесенными

07.03.2002 г приказом Министерства финансов Республики Карелия "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики Карелия от 31 января 2002 года N 20 "Об условиях эмиссии и обращения государственных именных облигаций Республики Карелия", № 60, введенным в действие с 08.04.2002 г. ( Газета "Карелия" N 33 (880) от 28 марта 2002 года)

Утратил силу на основании приказа Министерства финансов Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства финансов Республики Карелия" от 08.08.06 г., N 214, введенным в действие с 26.09.06 г. (Газета "Карелия" N 107 (1533) от 26 сентября 2006 г.С. 10, Собрание Законодательства Республики Карелия N 9 2006 г. Ст.1065)



В соответствии с Законом Республики Карелия от 29 декабря 2001 года N 565-ЗРК "О республиканском бюджете на 2002 год" и Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных именных облигаций Республики Карелия, утвержденными постановлением Правительства Республики Карелия от 17 апреля 2001 года N 68-П, с последующим изменением, внесенным постановлением Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2001 года N 203-П, приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Условия эмиссии и обращения государственных именных облигаций Республики Карелия.

2. Управлению доходов обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию:

- настоящего приказа в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия;

- Условий эмиссии и обращения государственных именных облигаций Республики Карелия в Министерстве финансов Российской Федерации.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр финансов А. КОЛЕСОВ



Министерство юстиции Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
4 февраля 2002 г.
Регистрационный N 125

Утверждены Приказом
Министерства финансов
Республики Карелия
от 31 января 2002 года 20




1. Общие условия

1.1. Условия эмиссии и обращения государственных именных облигаций Республики Карелия (далее - Условия) определяют порядок выпуска и обращения долговых обязательств Республики Карелия, выпускаемых в форме государственных именных облигаций Республики Карелия (далее - облигации), выраженных в валюте Российской Федерации, в соответствии с Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных именных облигаций Республики Карелия (далее - Генеральные условия), утвержденными постановлением Правительства Республики Карелии от 17 апреля 2001 года N 68-П, с последующим изменением, внесенным постановлением Правительства Республики Карелии от 25 сентября 2001 года N 203-П.

1.2. Эмитентом облигаций является субъект Российской Федерации Республики Карелия в лице Министерства финансов Республики Карелия - государственного органа исполнительной власти, обеспечивающего составление и исполнение республиканского бюджета Республики Карелия (далее - Эмитент).

1.3. Облигации являются именными ценными бумагами с фиксированным купонным доходом и выпускаются в бездокументарной форме в виде записей на счетах депо.

1.4. Срок обращения облигаций устанавливается в решении о выпуске облигаций, принимаемом Министерством финансов Республики Карелия, и не может быть менее 1 (одного) года и более 5 (пяти) лет.

1.5. Номинальная стоимость одной облигации в рамках каждого выпуска устанавливается в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

1.6. Эмиссия отдельных выпусков облигаций осуществляется на основании решений о выпуске облигаций, принимаемых Министерством финансов Республики Карелия в соответствии с настоящими Условиями.

Отдельный выпуск облигаций, отличающийся от одного из существующих выпусков только датой выпуска (датой размещения), признается частью существующего выпуска (дополнительный выпуск). Эмиссия дополнительного выпуска осуществляется на основании решений о дополнительном выпуске облигаций, принимаемых Министерством финансов Республики Карелия в соответствии с настоящими Условиями. Облигации дополнительного выпуска предоставляют их владельцам тот же объем прав, что и облигации выпуска, регистрационный номер которого присваивается дополнительному выпуску.

1.7. Размещение, обращение на вторичном рынке и погашение облигации осуществляются только в результате заключения сделок у организатора торговли на рынке ценных бумаг, имеющего соответствующую лицензию и действующего на основании договора с Эмитентом.

Потенциальные владельцы облигаций приобретают облигации на организованном рынке ценных бумаг через профессиональных участников рынка ценных бумаг, имеющих лицензии на осуществление брокерской и (или) дилерской деятельности и действующих на основании договоров с Эмитентом.

1.8. Учет прав собственности на облигации осуществляется профессиональными участниками рынка ценных бумаг, имеющими лицензию на осуществление депозитарной деятельности.

Централизованное депозитарное обслуживание сделок с облигациями, заключаемыми между профессиональными участниками рынка ценных бумаг у организатора торговли на рынке ценных бумаг, а также учет и удостоверение прав на облигации, находящиеся на счетах депо владельцев, номинальных держателей и доверительных управляющих, осуществляется расчетным депозитарием, имеющим соответствующую лицензию и действующим на основании договора с Эмитентом. Данные о назначенном Министерством финансов Республики Карелия расчетном депозитарии раскрываются в решении о выпуске облигаций.

1.9. Ведение реестра владельцев облигаций осуществляется регистратором, профессиональным участником рынка ценных бумаг, имеющим соответствующую лицензию и действующим на основании договора с Эмитентом. Данные о регистраторе раскрываются Министерством финансов Республики Карелия в решении о выпуске облигаций.

2. Порядок размещения и обращения облигаций

2.1. Дата начала размещения облигаций устанавливается в решении о выпуске облигаций. Дата начала размещения облигаций не может быть ранее седьмого календарного дня с даты раскрытия Эмитентом условий, содержащихся в решении о выпуске облигаций, путем опубликования их в газете "Карелия", являющейся официальным печатным изданием Республики Карелия.

2.2. Первичное размещение облигаций проводится путем заключения сделок купли-продажи через организаторов торговли на рынке ценных бумаг в течение 3 (трех) рабочих дней начиная с даты начала размещения облигаций.

2 3. Датой окончания первичного размещения облигаций считается 3-й (третий) рабочий день начиная с даты начала размещения облигаций или день размещения последней облигации в зависимости от того, какой из указанных дней наступит ранее.

2.4. В дату начала размещения облигаций проводится аукцион.

В день аукциона потенциальные владельцы облигаций, действуя через профессиональных участников рынка ценных бумаг, имеющих лицензию на осуществление брокерской и (или) дилерской деятельности, подают через организаторов торговли на рынке ценных бумаг заявки, в каждой из которых должна быть указана цена, по которой они готовы приобрести облигации, и соответствующее этой цене количество облигаций. Поданные заявки должны быть обеспечены соответствующим объемом денежных средств, необходимым для полной оплаты указанных в заявке облигаций с учетом комиссионного сбора организатора торговли на рынке ценных бумаг.

2.5. Эмитент в соответствии с условиями поданных на аукцион заявок определяет цену отсечения и средневзвешенную цену аукциона.

2.6. Заявки на покупку облигаций на аукционе удовлетворяются на условиях цены, указанной в заявке, но не ниже цены отсечения.

2.7. Заявки на покупку облигаций в течение остальных дней периода первичного размещения после дня аукциона удовлетворяются по средневзвешенной цене, определенной в ходе аукциона.

2.8. Начиная со второго дня первичного размещения облигации продаются с учетом накопленного купонного дохода по облигациям.

2.9. Не размещенные в течение периода первичного размещения облигации могут размещаться Эмитентом в течение всего срока обращения облигации путем продажи на вторичных торгах.

3. Порядок осуществления прав, удостоверенных облигациями

3.1. Удостоверением права владельца на облигации является выписка со счета депо в расчетном депозитарии или депозитарии, являющемся депонентом расчетного депозитария.

3.2. Владелец облигации имеет право на получение ее номинальной стоимости в установленную решением о выпуске облигаций дату погашения.

3.3. Владелец облигации имеет право на получение купонного дохода по облигации в установленные решением о выпуске облигации даты купонных выплат.

3.4. Владелец облигации имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащей ему облигацией в соответствии с действующим законодательством Российской федерации.

3.5. Эмитент обязуется обеспечить права владельцев облигаций при соблюдении владельцами установленного законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав.

3.4. Владелец облигации имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащей ему облигацией в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.5. Эмитент обязуется обеспечить права владельцев облигаций при соблюдении владельцами установленного законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав.

4. Размер дохода и порядок его расчета

4.1. Доходом по облигациям является купонный доход, а также разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки облигаций.

4.2. Ставка купонного дохода устанавливается в виде процента к номинальной стоимости облигации.

4.3. Ставка купонного дохода по облигациям устанавливается Эмитентом в решении о выпуске облигаций на весь период обращения облигаций.

4.4. Длительность купонных периодов в днях, величина купонного дохода на каждый купонный период в процентах от номинальной в стоимости облигаций и даты выплат купонного дохода по облигациям устанавливаются Эмитентом в решении о выпуске облигаций.

4.5. При обращении облигации образуется накопленный купонный доход - часть купонного дохода в виде процента к номинальной стоимости облигации, рассчитываемого пропорционально количеству дней, прошедших от даты выпуска облигации или даты выплаты предшествующего купонного дохода.

4.6. Величина накопленного купонного дохода и купонных выплат по облигациям может быть рассчитана по одной из следующих формул:


1)НКДt = Н х Сг х (К-Т).

365 х 100 где

НКДt - накопленный купонный доход на текущую дату в рублях;

Н - номинал облигации в рублях;
Сг - ставка купонного дохода в процентах годовых;

К - количество дней в данном купонном периоде (первый день данного купонного периода - день, следующий за днем выплаты предыдущего купона, последний день - дата купонной выплаты по данному купону);
Т - количество дней до даты купонной выплаты по данному купону, включая день купонной выплаты и не включая текущий день.


2) НКДt = Н х Сн х (К-Т), где
Кх100

НКДt - накопленный купонный доход на текущую дату, в рублях;
Н - номинал облигации, в рублях;
Сн - величина данного купонного дохода, процент от номинала;
К - количество дней в данном купонном периоде (первый день данного купонного периода - день, следующий за днем выплаты предыдущего купона, последний день - дата купонной выплаты по данному купону);
Т - количество дней до даты купонной выплаты по данному купону, включая день купонной выплаты и не включая текущий день.

При этом Сн = Сг х К

365

Значение НКДt, рассчитанное по вышеуказанным формулам, округляется с точностью до копейки путем отбрасывания дробной части.

4.7. Годовая доходность облигации к погашению на текущую дату определяется путем решения следующего уравнения:


n

Р + НКДt = 100 + SUM Ci , где

i=1
Т ti
(1 + Д )365 (1 + Д__ ) 365
100 100

Р - цена на текущую дату, процент от номинала;

НКДt - накопленный купонный доход на текущую дату, процент от номинала;
Д - годовая доходность облигации к погашению на текущую дату в процентах годовых;
Т - количество дней до погашения облигации, включая день погашения и не включая текущий день;
Ci - величина купонного дохода на i-й купонный период, процент от номинала;
ti - количество дней до погашения i-ro купонного дохода, включая день погашения и не включая текущий день;
n - количество предстоящих погашений купонов.

5. Прочие условия эмиссии

5.1. Погашение облигаций осуществляется по номинальной стоимости облигаций.

5.2. Погашение облигаций осуществляется Эмитентом в установленную решением о выпуске дату в безналичной форме путем перечисления суммы средств, равной номинальной стоимости облигаций, на счета профессиональных участников рынка ценных бумаг, обслуживающих владельцев облигаций на момент погашения, либо профессиональному участнику рынка ценных бумаг, осуществляющему функции расчетного депозитария, с целью дальнейшего перечисления данных средств владельцам облигаций.

5.3. Выплата купонного дохода осуществляется Эмитентом в установленные решением о выпуске даты в безналичной форме путем перечисления суммы купонного дохода на счета профессиональных участников рынка ценных бумаг, обслуживающих владельцев облигаций на момент выплаты купонного дохода, либо профессиональному участнику рынка ценных бумаг, осуществляющему функции расчетного депозитария, с целью дальнейшего перечисления данных средств владельцам облигаций.

5.4. Если дата погашения облигаций и (или) выплаты купонного дохода приходится на выходной или праздничный день, то соответствующие действия осуществляются Эмитентом в следующий рабочий день.

6. Информация об Эмитенте

6.1. В соответствии с Законом Республики Карелия "О республиканском бюджете на 2002 год" установлены следующие параметры республиканского бюджета на 2002 год:


доходы - 4648755 тыс. рублей,
расходы - 5008646 тыс. рублей, в том числе:


по бюджету капитальных расходов - 1051745 тыс. рублей,
по бюджету текущих расходов - 3956901 тыс. рублей.

Предельный дефицит республиканского бюджета составляет 359891 тыс. рублей, или 12 процентов к объему доходов республиканского бюджета без учета финансовой помощи из федерального бюджета.

Источники финансирования дефицита бюджета: остатки средств бюджета на счетах в банках, государственные ценные бумаги Республики Карелия, бюджетные ссуды, полученные из бюджетов других уровней, поступления от продажи имущества, находящегося в государственной собственности, прочие источники внутреннего финансирования.

Предельный объем государственного внутреннего долга Республики Карелия на 1 января 2003 года установлен в сумме 800000 тыс. рублей и не превышает объема собственных доходов республиканского бюджета.

Предельный объем расходов на обслуживание государственного внутреннего долга Республики Карелия установлен в сумме 70359 тыс. рублей.

Государственные внутренние заимствования Республики Карелия утверждены в объеме 674011 тыс. рублей.

6.2. По состоянию на 7 марта 2002 года суммарная величина государственного долга Республики Карелия составляет 713515 тыс. рублей.
(Пункт в редакции приказа Министерства финансов Республики Карелия "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики Карелия от 31 января 2002 года N 20 "Об условиях эмиссии и обращения государственных именных облигаций Республики Карелия" от 07.03.2002 г., введенным в действие с 08.04.2002 г., газета "Карелия" N 33 (880) от 28 марта 2002 года)

6.3. Сведения об исполнении республиканского бюджета за 1999, 2000 и 2001 годы приведены в Приложении N 1 к настоящим Условиям.

Приложение N 1
к Условиям эмиссии и обращения
государственных и именных облигаций
Республик Карелия


Сведения об исполнении республиканского бюджета за 1999, 2000 и 2001 годы

в тыс. руб.

Наименование показателей

1999 г.

2000 г.

2001 г.

ДОХОДЫ

НАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ

1209892

147623

2100389

ПРЯМЫЕ НАЛОГИ НА ПРИБЫЛЬ,
ДОХОД, ПРИРОСТ КАПИТАЛА

665102

842107

1443829

Налог на прибыль

426222

418656

727648

Подоходный налог с физических лиц

238605

423204

715924

НАЛОГИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ.
ЛИЦЕНЗИОННЫЕ И
РЕГИСТРАЦИОННЫЕ СБОРЫ

217550

208157

133542

Налоги на добавленную стоимость на товары, производимые на территории РФ, и услуги

144426

111674

179

Акцизы

26891

35716

62789

Налог на покупку иностранных денежных знаков

3321

5293

5598

НАЛОГИ НА СОВОКУПНЫЙ ДОХОД

46757

82736

107585

НАЛОГИ НА ИМУЩЕСТВО

144481

158676

210248

ПЛАТЕЖИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ
ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ

129423

177223

204078

ПРОЧИЕ НАЛОГИ, СБОРЫ, ПОШЛИНЫ

6579

1724

1107

НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ

47433

188956

211984

БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ

492500

632809

1250126

ОТ БЮДЖЕТОВ ДРУГИХ УРОВНЕЙ:

436486

566505

1219466

- средства, полученные по взаимным расчетам

57238

12763

1561

- трансферта

379248

553742

1217905

ДОХОДЫ ЦЕЛЕВЫХ БЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ

632844

1145065

695316

ВСЕГО ДОХОДОВ

2382669

3453108

4257815

РАСХОДЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

132838

194554

281260

СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ

989

1397

4364

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА

101071

164935

239821

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, ЭНЕРГЕТИКА И СТРОИТЕЛЬСТВО

1270

55586

111957

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И СОДЕЙСТВИЕ НТП

1089

1627

2429

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И РЫБОЛОВСТВО

85397

133762

164361

ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЯ, КАРТОГРАФИЯ И ГЕОДЕЗИЯ

68975

71562

46898

ТРАНСПОРТ, ДОРОЖНОЕ ХОЗЯЙСТВО, СВЯЗЬ И ИНФОРМАТИКА

32046

23551

48171

РАЗВИТИЕ РЫНОЧНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

793

667

500

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

108140

36293

72089

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЛИКВИДАЦИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

445

4616

8165

ОБРАЗОВАНИЕ

162040

238371

222020

КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

61659

93937

124916

СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

5628

8151

10149

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

198805

295537

432200

СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

191146

258286

321630

ОБСЛУЖИВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОЛГА

25447

13410

14104

ПРОЧИЕ РАСХОДЫ:

4870

11786

103759

- бюджетные ссуды

-7321

-31909

40467

- прочие расходы, не отнесенные к другим подразделам

12191

40075

63292

ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ БЮДЖЕТАМ ДРУГИХ УРОВНЕЙ:

513841

536525

920774

- дотации

402414

471030

870551

- средства, передаваемые по взаимным расчетам

111427

65495

50223

РАСХОДЫ ЦЕЛЕВЫХ БЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ

629673

1101241

1114954

ВСЕГО РАСХОДОВ

2326162

3245794

4244521

ПРЕВЫШЕНИЕ ДОХОДОВ НАД РАСХОДАМИ (ДЕФИЦИТ):

56507

207314

13294

ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ
ИЗМЕНЕНИЕ ОСТАТКОВ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА НА СЧЕТАХ В БАНКАХ В РУБЛЯХ

-7696

-50946

3922

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) ЦЕННЫЕ БУМАГИ

7984

-39207

939

Привлеченные средства

62299

28127

15834

Погашение основной суммы задолженности

54315

67334

14895

БЮДЖЕТНЫЕ ССУДЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ БЮДЖЕТОВ ДРУГИХ УРОВНЕЙ

-19426

-104779

-24792

Получение ссуд

75914

69000

145000

Погашение основной суммы задолженности

95340

173779

169792

ПОСТУПЛЕНИЯ ОТ ПРОДАЖИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

21693

474

1352

ИЗМЕНЕНИЕ ОСТАТКОВ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА НА СЧЕТАХ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ

-953

-323

2250

Остатки на начало периода

963

1936

2259

Остатки на конец периода

1936

2259

9

ПРОЧИЕ ИСТОЧНИКИ ВНЕШНЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ

188

5

-30

ВСЕГО ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ:

-56507

-207314

-13294



Текст документа сверен по:
официальное издание - газета "Карелия

от 19 февраля 2002 г. N 19(866) стр. 6-7


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ