Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 февраля 2002 года N 23р-П

[О направлении средств на подготовку и проведение выборов]


В целях оказания содействия избирательным комиссиям в организации выборов Главы Республики Карелия, депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия, депутатов представительных органов и глав местного самоуправления в Республике Карелия и в соответствии с законами Республики Карелия "О выборах Главы Республики Карелия", "О выборах депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия", "О выборах депутатов представительных органов и глав местного самоуправления в Республике Карелия":

1. Министерству финансов Республики Карелия направить в установленном законодательством Республики Карелия порядке в распоряжение Центральной избирательной комиссии Республики Карелия средства на подготовку и проведение выборов Главы Республики Карелия, депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия.

2. Рекомендовать обеспечить в установленном порядке:

Национальному банку Республики Карелия Центрального банка Российской Федерации (Банка России) открытие счетов избирательных комиссий;

Карельскому отделению N 8628 Сберегательного банка России открытие счетов кандидатов на должность Главы Республики Карелия, кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия, кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления, кандидатов на должности глав местного самоуправления.

3. Министерству внутренних дел Республики Карелия, Министерству здравоохранения Республики Карелия, Государственному комитету по рыбному хозяйству Республики Карелия обеспечивать, а Управлению исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия, Военному комиссариату Республики Карелия, Территориальному отделу Петрозаводского Северо-Западного управления пограничной службы Российской Федерации, ОАО "Беломорско-Онежское пароходство" рекомендовать обеспечивать:

а) в порядке и сроки, установленные законами Республики Карелия о выборах, представление сведений для составления списков избирателей;

б) образование избирательных участков, формирование участковых избирательных комиссий, а также доставку протоколов об итогах голосования в соответствующие избирательные комиссии.

4. Предложить Военному комиссариату Республики Карелия, Территориальному отделу Петрозаводского Северо-Западного управления пограничной службы Российской Федерации принять меры по обеспечению избирательных прав граждан, проходящих службу в соответствующих органах, а также проживающих на территории расположения воинских частей.

5. Министерству внутренних дел Республики Карелия обеспечивать:

а) на безвозмездной основе охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов в Республике Карелия, в том числе охрану помещений избирательных комиссий и помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы;

б) представление по запросам Центральной избирательной комиссии Республики Карелия, территориальных и окружных избирательных комиссий в установленные законом сроки сведений о наличии у кандидатов неснятых или непогашенных судимостей, в том числе судимостей по уголовному закону иностранного государства за деяние, признаваемое преступлением Уголовным кодексом Российской Федерации.

6. Представительству Министерства иностранных дел Российской Федерации в г.Петрозаводске рекомендовать обеспечить представление по запросам соответствующих избирательных комиссий Республики Карелия в установленный законом срок сведений о наличии у кандидатов гражданства иностранного государства.

7. Предложить Управлению исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия, Министерству внутренних дел Республики Карелия оказывать при голосовании содействие избирательным комиссиям в обеспечении избирательных прав граждан Российской Федерации, находящихся в местах содержания под стражей.

8. Министерству внутренних дел Республики Карелия принимать в установленном порядке меры по пресечению противоправной агитационной деятельности, а также незамедлительно информировать избирательные комиссии о выявленных фактах такой деятельности и мерах, принятых в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Карелия.

9. Рекомендовать Авиационной базе охраны лесов от пожаров по Республике Карелия оказывать содействие избирательным комиссиям в предоставлении авиационного транспорта для проведения голосования в отдаленных и труднодоступных местностях.

10. Предложить ОАО "Электросвязь" предоставлять избирательным комиссиям Республики Карелия необходимые услуги связи на основе договоров с организациями-операторами связи по тарифам, установленным для бюджетных организаций.

11. Рекомендовать Управлению специальной связи Российской Федерации по Республике Карелия совместно с Центральной избирательной комиссией Республики Карелия обеспечить оперативную доставку избирательной документации избирательных комиссий Республики Карелия, а также предоставление избирательным комиссиям услуг специальной связи по тарифам, установленным для органов государственной власти и их территориальных органов.

12. Рекомендовать Представительству федерального государственного учреждения "Северо-западное окружное, межрегиональное территориальное Управление Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций в Республике Карелия":

а) обеспечить контроль за предоставлением государственными организациями, осуществляющими теле- и (или) радиовещание, редакциями государственных печатных изданий бесплатного эфирного времени и печат-ной площади избирательным комиссиям, зарегистрированным кандидатам на должность Главы Республики Карелия, кандидатам в депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия, а также за публикацией решений избирательных комиссий, итогов голосования и результатов выборов в соответствии с действующим законодательством;

б) принимать в отношении организаций, осуществляющих теле- и (или) радиовещание, и редакций периодических изданий, нарушивших действующее законодательство о выборах, меры, установленные действующим законодательством;

в) обеспечить контроль за соблюдением полиграфическими организациями требований законодательства Республики Карелия о выборах при выпуске избирательной документации и предвыборных агитационных печатных материалов и в случае их несоблюдения принимать меры, предусмотренные действующим законодательством;

г) совместно с Министерством экономики Республики Карелия давать заключения об обоснованности цен и тарифов на изготовление печатной продукции для избирательных комиссий.

13. Министерству внутренних дел Республики Карелия, Министерству финансов Республики Карелия направлять специалистов по запросам соответствующих избирательных комиссий для работы в контрольно-ревизионных службах при Центральной избирательной комиссии Республики Карелия, окружных избирательных комиссиях на срок, установленный законами Республики Карелия о выборах. Оказывать содействие избирательным комиссиям в осуществлении ими контроля за соблюдением порядка использования бюджетных средств и финансирования избирательных кампаний кандидатов, зарегистрированных кандидатов.

14. Предложить Управлению Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия, Управлению федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия, Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Карелия, Управлению федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Карелия, Национальному банку Республики Карелия Центрального банка Российской Федерации (Банка России), Карельскому отделению N 8626 Сберегательного банка России направлять специалистов по запросам соответствующих избирательных комиссий на работу в контрольно-ревизионных службах при Центральной избирательной комиссии Республики Карелия, окружных избирательных комиссиях на срок, установленный законами Республики Карелия, оказывать содействие избирательным комиссиям в осуществлении ими контроля за соблюдением порядка использования бюджетных средств и финансирования избиратель-ных кампаний кандидатов, зарегистрированных кандидатов.

15. Рекомендовать Управлению Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия направлять соответствующим избира-тельным комиссиям по их запросам сведения о юридических лицах, осуществляющих добровольные пожертвования в избирательные фонды кандидатов, зарегистрированных кандидатов.

16. Министерству внутренних дел Республики Карелия обеспечить, а Комитету по земельным ресурсам и землеустройству по Республике Карелия, Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Карелия, Управлению федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Карелия предложить обеспечить по запросам избирательных комиссий проверки достоверности сведений:

а) о размере и источниках доходов, имуществе кандидатов, зарегистрированных кандидатов, с сообщением о результатах проверок в избирательные комиссии;

б) о реквизитах, указываемых юридическими лицами в соответствии с законами Республики Карелия о выборах, с сообщением о результатах проверок в избирательные комиссии.

17. Рекомендовать главам и представительным органам местного самоуправления, руководителям организаций:

- обеспечивать формирование избирательных комиссий в соответствии с законодательством Республики Карелия;

- безвозмездно предоставлять помещения для голосования и технологическое оборудование, необходимое для работы избирательных комиссий;

- представлять в окружные и территориальные избирательные комиссии сведения об избирателях;

- выделять специально оборудованные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов;

- обеспечивать публикацию информации, связанную с образованием избирательных участков и формированием избирательных комиссий;

- выделять транспортные средства, средства связи;

- размещать в полиграфических организациях заказы на изготовление избирательной документации с оплатой работ по тарифам, установленным для государственных полиграфических организаций;

- обеспечить соответствующие условия для функционирования государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы";

- оказывать содействие налоговым органам в проведении проверок в соответствии с пунктом 16 настоящего постановления.

18. Предложить ГУ "Управление государственной противопожарной службы Республики Карелия" Министерства внутренних дел Республики Карелия принять меры по обеспечению пожарной безопасности помещений избирательных комиссий и помещений для голосования.

19. Рекомендовать Министерству внутренних дел Республики Карелия, Управлению федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия, Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Карелия, Управлению федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Карелия, Управлению Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия, Управлению исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия провести оперативные совещания по вопросам подготовки и проведения выборов, создать рабочие группы по оперативному решению вопросов, связанных с предстоящей избирательной кампанией в Республике Карелия.


Председатель Правительства С.Л.Катанандов

Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ