Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ
ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.01.2002 г. N 212

О торговом обслуживании населения при проведении Международного зимнего фестиваля "Гиперборея-2002"

В целях своевременной подготовки к торговому обслуживанию Международного зимнего фестиваля "Гиперборея" в период с 16 по 24 февраля 2002 г. постановляю:

1. Управлению потребительского рынка департамента градостроительства и управления городской недвижимостью администрации города (Сидоренко М.П):

1.1. Организовать работу объектов мелкорозничной торговли и кафе 16-17 февраля 2002 г. на лыжной трассе при проведении спортивного праздника "Зимние фонтаны", с 23 по 24 февраля 2002 г. на Онежской набережной в период проведения международного конкурса снежных и ледовых скульптур, согласно схеме размещения.

1.2 Представить в управление муниципальным имуществом департамента градостроительства и управления городской недвижимостью администрации города в срок до 20 января 2002 г. согласованную с управлением культуры департамента социального развития схему размещения объектов мелкорозничной торговой сети и кафе, на период проведения международного конкурса снежных и ледовых скульптур с указанием условий размещения.

2. Утвердить порядок организации торгового обслуживания при проведении Международного зимнего фестиваля "Гиперборея-2002" (прилагается).

3. Управлению муниципальным имуществом департамента градостроительства и управления городской недвижимостью администрации города (Матвеев И.Н.) провести торги на право заключения договоров аренды земельных участков, предназначенных для размещения объектов мелкорозничной торговой сети 23-24 февраля 2002 г. при проведении международного конкурса снежных и ледовых скульптур.

4. Отделу землепользования департамента градостроительства и управления городской недвижимостью администрации города (Суркова Н.Е.):

4.1 Заключить договора аренды земельных участков для размещения объектов мелкорозничной торговой сети с победителями торгов.

4.2 Выделение земельных участков под размещение объектов мелкорозничной торговли при проведении спортивного праздника "Зимние фонтаны" 16-17 февраля 2002 г. производить на общих основаниях (без конкурса).

5. МП "Петропит" (Виноградов В.П):

5.1 Заключить договора с МУП "Автоспецтранс" на вывоз твердых бытовых отходов с учетом объектов мелкорозничной торговли и объемов мусора каждой торговой точки.

5.2 Организовать координацию работы участников торгового обслуживания по текущему содержанию площадки, предназначенной для торгового обслуживания, по обеспечению своевременной уборки и вывоза твердых бытовых отходов.

5.3 Заключить с участниками торгового обслуживания договор на возмещение затрат, связанных с вывозом бытовых отходов и текущим содержанием занимаемого земельного участка.

6. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства администрации города (Астраханцев Д.В.) обеспечить контроль за заключением договоров на оказание услуг по содержанию площадки, предназначенной для торгового обслуживания, в надлежащем санитарном состоянии и уборке между предприятиями МУП "Автоспецтранс" и МП "Петропит".

8. МУП "Автоспецтранс" (Дадакин В. К.) установить необходимое количество контейнеров для сбора мусора в соответствии с заключенным договором и объемами. Осуществлять своевременный вывоз твердых бытовых отходов.

9. Рекомендовать УВД г. Петрозаводска (Фурсов С.Б.) организовать систему контроля и принимать меры по ликвидации несанкционированной торговли с рук, лотков и пр.

10. Рекомендовать руководителям предприятий торговли, общественного питания обеспечить работу объектов мелкорозничной торговли и кафе в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Р.Ф. от19.01.1998 года N 55 (в редакции постановления Правительства РФ от 02.10.99 г. N 1104), Законом РФ "О защите прав потребителей" (в редакции Федеральных законов от 09.01.1996 г. N 2-ФЗ, от 17.12.1999 г. N 212 ФЗ), Правилами оказания услуг общественного питания, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 года N 1036 (в редакции постановления Правительства РФ от 21.05.01 г. N 389 ФЗ), Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в городе Петрозаводске, утвержденными решением Петрозаводского городского совета .от 14.06.2001 г. N XXIV/XII-228.

11. Пресс-центру аппарата администрации города (Громова Н.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации:

12. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя руководителя (Главы) администрации города - директора, департамента градостроительства и управления городской недвижимостью администрации города Мовчана А.Н.

Глава самоуправления города А.Ю. Демин

Утверждено
Постановление главы самоуправления города
От 25.01. 2002 г. N 212

ПОРЯДОК
организации торгового обслуживания при проведении Международного фестиваля "Гиперборея-2002"

Работа объектов мелкорозничной торговли и кафе организуется с целью обеспечения услугами торговли, общественного питания и удовлетворения спроса населения.

1. Общие положения.

Настоящий порядок разработан в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 года N 55 (в редакции постановления Правительства РФ от 02.10.99 г. N 1104), Законом РФ "О защите прав потребителей" (в редакции Федеральных законов от 09.01.1996 г. N 2-ФЗ, от 17.12.1999 г. N 212 ФЗ), Правилами оказания услуг общественного питания, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15 августа 1997 года N 1036 ( в редакции постановления Правительства РФ от 21.05.01 г. N 389 ФЗ), Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в городе Петрозаводске, утвержденными решением Петрозаводского городского совета от 14.06.2001 г. N XXIV/XII-228.

2. Требования, предъявляемые к организации торгового обслуживания

Юридические и физические лица, организующие торговое обслуживание должны соблюдать следующие требования:

2. Обеспечить наличие необходимо оборудования (палатки, торговые столы, торговые навесы).

2.1 Обеспечить наличие оборудования для выкладки продукции в т.ч. контейнеров, горок для выкладки товаров, подтоварников для хранения товарного запаса;

2.2 Обеспечить наличие вывески с информацией наименовании организации, местонахождении и единообразных и четко оформленных ценников.

2.3 Обеспечить рекламно-информационное обеспечение проводимого мероприятия.

2.4 Обеспечить надлежащее санитарное состояние территории:

2.4.1 Производить уборку территории в течение дня и по окончании работы.

2.4.2 Иметь урны и мешки для сбора мусора.

2.5 Обеспечить (при необходимости) установку розеток и заключение договора с МП "Петрозаводское предприятие электрических сетей".

2.6 Обеспечить безопасность движения пешеходов и транспорта.

2.7 Наличие сертификата на оказание услуг общественного питания, при условии организации работы кафе.

2.8 Обеспечить наличие следующих документов на рабочем месте:

2.8.1 Свидетельства о предпринимательской деятельности.

2.8.2 Свидетельства об уплате единого налога на вмененный доход.

2.8.3 Договора аренды земельного участка на установку объекта мелкорозничной сети.

2.8.4 Документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

2.8.5 Договора на вывоз твердых бытовых отходов.

2.8.6 Личной медицинской книжки продавца, санитарного паспорта на автотранспорт.

Начальник отдела по регулированию
и контролю потребительского рынка E.A. Тропина


Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ