Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17.07.2001 N 2841

Об организации конкурса по созданию гимна города Петрозаводска


Постановление введено в действие с 17.07.01 г.

С изменениями, внесенными

23.01.03 г. постановлением главы самоуправления города Петрозаводска "Об организации конкурса по созданию гимна города Петрозаводска", № 258, введенным в действие с 23.01.03 г.





В соответствии со статьей 10 Устава местного самоуправления города Петрозаводска с целью продолжения деятельности по разработке символики города Петрозаводска постановляю:

1. Управлению организационной работы аппарата администрации города (Ларионова Е.Г.) в срок до 1 января 2002 года организовать и провести конкурс по созданию гимна города Петрозаводска.

2. Утвердить Положение о порядке проведения конкурса по созданию гимна города Петрозаводска (прилагается).

3. (Пункт утратил силу на основании постановления главы самоуправления города Петрозаводска "Об организации конкурса по созданию гимна города Петрозаводска" от 23.01.03 г., введенным в действие с 23.01.03 г. )

4. Финансирование расходов по созданию гимна города Петрозаводска производить в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями на 2001 год аппарату администрации города на реализацию "Программы подготовки к 300-летию основания Петрозаводска"".

5. Пресс-центру аппарата администрации города Петрозаводска (Громова Н.В.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы самоуправления города - руководителя аппарата Администрации Шмарину И.В.

Первый заместитель главы самоуправления города
- руководитель (Глава) Администрации В.А. Ялов


Утверждено
постановлением главы самоуправления города
от 17.07.01. N 2841

Положение
о порядке проведения конкурса по созданию гимна города Петрозаводска


1. Общие положения


В соответствии со статьей 10 Устава местного самоуправления города Петрозаводска, город должен иметь следующие символы: герб, флаг, гимн. В настоящее время разработаны и утверждены герб и флаг города Петрозаводска. Для завершения работы над городской символикой, администрацией Петрозаводска должен быть проведен конкурс по созданию гимна города.

Гимн Петрозаводска - это патриотическая песня, включающая в себя музыку и текст. Текст гимна должен отразить историческое прошлое Петрозаводска, его настоящее, устремления петрозаводчан, будущее города.

2. Условия конкурса


2.1.Конкурс проводится одновременно на текст и музыку гимна. Текст и музыка рассматриваются как целостное, неделимое произведение.

2.2.Участники обязаны представить на рассмотрение конкурсной комиссии следующие материалы:

заявку на участие в конкурсе с указанием фамилии, имени, отчества автора (авторов), даты рождения, домашнего адреса и контактных телефонов, клавир и текст гимна города Петрозаводска.

2.3. Данные об авторах запечатываются в конверт, на котором проставляется трехзначный код, выбранный по желанию авторов. Этот же код проставляется и на самой работе. Анонимность автора сохраняется в течение всего хода конкурса с целью объективной оценки поданных на конкурс работ.

2.4. Члены конкурсной комиссии имеют право рекомендовать для включения в конкурсную программу произведения, не предложенные самими авторами, в том числе инструментальные.


Решение о включении произведения в конкурсную программу принимается большинством голосов от числа членов конкурсной комиссии.
(Пункт дополнительно включен постановлением главы самоуправления города Петрозаводска "Об организации конкурса по созданию гимна города Петрозаводска" от 23.01.03 г., введенным в действие с 23.01.03 г. )

2.5. В случае необходимости конкурсная комиссия может использовать аудио- и видеозаписи конкурсных произведений.
(Пункт дополнительно включен постановлением главы самоуправления города Петрозаводска "Об организации конкурса по созданию гимна города Петрозаводска" от 23.01.03 г., введенным в действие с 23.01.03 г. )

2.6. Могут проводиться открытые заседания конкурсной комиссии с приглашением представителей общественности, жителей города. Петрозаводска. В этом случае приглашенные наделяются правом совещательного голоса.
(Пункт дополнительно включен постановлением главы самоуправления города Петрозаводска "Об организации конкурса по созданию гимна города Петрозаводска" от 23.01.03 г., введенным в действие с 23.01.03 г. )

3. Участники конкурса


В конкурсе могут принять участие как профессиональные, так и самодеятельные авторы, а также авторские коллективы. Возраст участников конкурса не ограничен.

4. Сроки проведения конкурса


Работы на конкурс принимаются с 15 июля до 15 ноября 2001 года включительно в здании администрации города по адресу пр. Ленина, 2, кабинет 402, организационный отдел аппарата администрации города.

Сообщение об объявлении конкурса публикуется в средствах массовой информации не позднее 10 дней с момента утверждения данного положения.

Итоги конкурса подводятся на заседании конкурсной комиссии. Конкурсная комиссия определяет победителя конкурса, данные об итогах конкурса публикуются в печати.
(Абзац в редакции постановления главы самоуправления города Петрозаводска "Об организации конкурса по созданию гимна города Петрозаводска" от 23.01.03 г., введенным в действие с 23.01.03 г. )

В случае, если конкурсная комиссия сочла невозможным определение работы-победителя, может быть объявлен второй этап конкурса.

5. Подведение итогов конкурса


Конкурсная комиссия определяет одного победителя путем открытого голосования. В случае равенства голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим.

Члены конкурсной комиссии на своем заседании могут предложить автору доработать произведение. В этом случае заседание конкурсной комиссии проводится повторно.

Победителю конкурса (автору или авторскому коллективу) выплачивается вознаграждение в размере 5 (пяти) тысяч рублей.


г. Петрозаводск, июль 2001 года.


Текст сверен по:

официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ