Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 9 июня 1997 г. N 334

О предоставлении Министерством финансов Республики Карелия поручительства по кредиту коммерческого банка


Внимание! Документ утратил силу:
Постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 20.07.00 N 207,
газета "Карелия" 9 августа 2000 г. № 61(660), Собрание законодательства Республики Карелия № 7(июль 2000 г. Внимание! Документ утратил силу:
.



В целях погашения задолженности республиканского бюджета по расчетам за выполненные объемы работ строительными предприятиями постановляю:

1. Разрешить Министерству финансов Республики Карелия предоставить от имени Председателя Правительства Республики Карелия поручительство коммерческому банку "Возрождение" по вексельному кредиту, привлекаемому Управлением капитального строительства Госстроя Республики Карелия в размере 3 млрд. рублей, с уплатой процентов за его использование в размере 10 процентов годовых на срок до 1 ноября 1997 года.

2. Расходы, связанные с погашением и обслуживанием указанного кредита, осуществлять за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на реализацию инвестиционной программы на 1997 год.

3. Утвердить Положение об условиях обращения простых векселей МАКБ "Возрождение" (прилагается).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре и Министерство финансов Республики Карелия.

Председатель Правительства Республики Карелия В. СТЕПАНОВ


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Председателя Правительства
Республики Карелия от 9 июня 1997 г. N 334

ПОЛОЖЕНИЕ
об условиях обращения векселей МАКБ "Возрождение"

1. Эмитентом векселей является Московский акционерный коммерческий банк "Возрождение". Векселя являются простыми, должником по векселям выступает векселедатель - МАКБ "Возрождение".

2. Порядок выпуска и обращения векселей определяется единообразным знаком "О простом и переводном векселе" являющимся Приложением N 1 к Женевской вексельной конвенции 1930 года N 358, а также Положением о простом векселе МАКБ "Возрождение", утвержденным 28 февраля 1995 года, с изменениями и дополнениями.

3. Порядок проверки подлинности векселей МАКБ "Возрождение" и правильности их заполнения определяется МАКБ "Возрождение".

4. Законный владелец векселя имеет право:

4.1. Предъявить свой вексель к погашению в срок, указанный на векселе.

4.2. Предъявить свой вексель к погашению ранее срока, указанного на векселе, и получить вексельную сумму, уменьшенную на определенную величину дисконта.

4.3. Передать по передаточной надписи вексель другому юридическому лицу в счет оплаты товаров, работ и услуг.

4.4. Предъявить вексель для погашения задолженности векселедержателя в республиканский бюджет на сумму, уменьшенную на величину дисконта, в части налоговых платежей, причитающихся к уплате в республиканский бюджет. Вексель может быть предъявлен для уплаты налоговых платежей на сумму, уменьшенную на величину дисконта, ранее срока наступления платежа.

5. При уплате налоговых платежей в республиканский бюджет векселедержатель должен предъявить в Министерство финансов Республики Карелия:

- вексель,

- заявление о зачете налоговых платежей,

- справку налоговой инспекции о сумме задолженности по платежам в республиканский бюджет,

- доверенность на право оплаты векселями,

- удостоверение личности.

6. Министерство финансов Республики Карелия направляет в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщиков уведомление об уплате налоговых платежей в республиканский бюджет.

7. Вексель может выдаваться Министерством финансов Республики Карелия в порядке финансирования из республиканского бюджета предприятиям, организациям, учреждениям, бюджетам городов и районов республики.

8. При оплате векселями товаров и услуг владелец обязан предъявить следующие документы:

- вексель,

- доверенность векселедержателя на право оплаты векселями,

- удостоверение личности.

9. Сторона, получающая вексель, проверяет непрерывность передаточных надписей на оборотной стороне векселя.


Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
N 8 (август 1997 г.),
ст. 913


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ