Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О проекте федерального закона "О ведомственной охране в Российской Федерации"

Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. Внести на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации следующие изменения и дополнения к проекту федерального закона "О ведомственной охране в Российской Федерации".

1.1. Абзац третий статьи 11 изложить в следующей редакции:

"Деятельность подразделений ведомственной охраны осуществляется без лицензирования. Органы управления и подразделения ведомственной охраны при осуществлении своих функций, установленных законодательством Российской Федерации, освобождаются от уплаты всех видов налогов, сборов, пошлин и других платежей в соответствующие бюджеты и во внебюджетные фонды".

1.2. В статье 13 абзац 7 слова "использовать транспортные средства охраняемого объекта для организации преследования лиц, совершивших правонарушение на охраняемом объекте, и доставления их в органы внутренних дел" исключить.

1.3. В статье 14 абзац 1 слова "а при преследовании лиц, в отношении которых имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения, также и вне охраняемого объекта - до момента задержания или окончания преследования" исключить.

1.4. В статье 17 пункт 1 изложить в следующей редакции:

"Для отражения нападения на работников ведомственной охраны, когда их жизни или здоровью угрожает опасность, а также для пресечения попытки завладеть их огнестрельным оружием".

1.5. Абзац 2 статьи 20 после слов "выплачивается единовременное пособие в размере" изложить в следующей редакции: "не менее десятилетней среднемесячной заработной платы, исчисленной за последние 12 месяцев, предшествовавших событию. При получении работником ведомственной охраны в связи с исполнением возложенных обязанностей телесных повреждений, исключающих для него возможность продолжения работы в ведомственной охране, ему выплачивается единовременное пособие в размере не менее пятилетней среднемесячной заработной платы, исчисленной за последние 12 месяцев, предшествующих событию, с последующим взысканием выплаченной суммы с виновных лиц".

2. Направить данное постановление в Государственную Думу Российской Федерации.

Председатель Палаты Республики И. П. АЛЕКСАНДРОВ

г. Петрозаводск
28 апреля 1997 г.
N 106 ПР

Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
N 6 (июнь 1997 г.),
ст. 601


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ