Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О депутатском запросе депутата Палаты Представителей Москвина В. В.


Палата Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. Принять депутатский запрос депутата Москвина В. В. "О позиции Правительства Республики Карелия в отношении АО "Онегонефть".

2. Направить депутатский запрос депутата Москвина В.В. Председателю Правительства Республики Карелия Степанову В.Н. на рассмотрение.

Председатель Палаты Представителей В. Н. ПИВНЕНКО

г.Петрозаводск
16 апреля 1997 г.
N 44 ПП

Председателю Палаты
Представителей ЗС РК В. Н. Пивненко


Уважаемая Валентина Николаевна!

Прошу включить в повестку заседания Палаты Представителей на 16 -17 апреля 1997 года вопрос о принятии моего депутатского запроса на имя Председателя Правительства РК. Текст запроса изложен ниже.

Депутатский запрос депутата Палаты Представителей ЗС РК Москвина В. В.
о позиции Правительства РК в отношении АО "Онегонефть"

Уважаемый Виктор Николаевич!

В течение II полугодия 1996 года и по настоящее время в г. Сегежа и районе очень неустойчива ситуация по обеспечению светлыми нефтепродуктами населения и хозяйствующих субъектов, особенно муниципальных.

Карельским теруправлением ГКАП России уже дважды (26.02.97 г. и 19.03.97 г.) рассматривалось дело о нарушении АО "Онегонефть" антимонопольного законодательства.

14.03.97 г. комиссией теруправления вынесено решение о признании наличия нарушений АО "Онегонефть" антимонопольного законодательства с выдачей предписания о прекращении нарушения.

В силу норм антимонопольного законодательства процесс устранения нарушения, до того как возникнет право на кардинальные действия, может продолжаться длительное время, ограничиваясь административными мерами.

В настоящее время в г. Сегежа единственным продавцом бензинов, дизтоплива является частная фирма "Топаз", арендующая имущество у ДРСК "Карелавтодор". В случае досрочного прекращения договора по инициативе "Карелавтодора обеспечение нефтепродуктами станет в течение некоторого времени невозможным, а ситуация - критической.

В то же время, одна из двух АЗС (N 23) АО "Онегонефть" с сентября 1996 года закрыта "на замок" при незначительном объеме незавершенных работ по реконструкции, не препятствующих функционированию, вторая АЗС (N 24) работает с перебоями по причине поставок топлива на комиссионных условиях.

Прошу Вас проинформировать о позиции Правительства РК в отношении АО "Онегонефть", которое своими действиями, а точнее бездействием, способствует обострению социальной напряженности, в частности в г. Сегежа, особенно в преддверии роста спроса на нефтепродукты в связи с дачно-огородным и летним сезонами.

31 марта 1997 г. В.В. Москвин

Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
N 6 (июнь 1997 г.),
ст. 557


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ