Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 июля 1994 г. N 89-р

[О выделении средств на выплату заработной платы]

АО "Карельский окатыш" по состоянию на 1 июля 1994 года имеет задолженность по всем видам платежей в бюджет 12,5 млрд. рублей, в том числе в местный бюджет 2,9 млрд. рублей, в республиканский - 5,2 млрд. рублей.

Одновременно местный бюджет должен АО "Карельский окатыш" 8,9 млрд. рублей.

В настоящее время в АО "Карельский окатыш" сложилась напряженная социальная обстановка в связи с невыплатой заработной платы и отпускных за апрель, май, июнь в общей сумме свыше 11 млрд. рублей. Необходимы также средства для подготовки города к зиме, созданию запасов топлива.

Рассмотрев создавшуюся ситуацию и руководствуясь пунктом 30 Указа Президента Российской федерации от 22 декабря 1993 года N 2270, в виде исключения, АО "Карельский окатыш" на период до 1 ноября 1994 года направлять 50 процентов средств, поступающих на счета предприятия (расчетный и валютный) на выплату заработной платы рабочим, служащим, возмещение других производственных расходов, а оставшиеся 50 процентов - в уплату причитающихся платежей в бюджеты, государственные внебюджетные фонды в соответствии с установленным порядком. Санкции по авансовым платежам, а также пени за недоимку по указанным отсроченным платежам не начисляются до 1 ноября 1994 года.


Председатель Правительства В. СТЕПАНОВ


Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
N 2 ( декабрь 1994г), ст. 156




 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ