Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 1997 г. № 446


Об оказании помощи жителям п. Попов Порог Сегежского района, пострадавшим во время пожара 19 июля 1997 года


В июле 1997 года в п. Попов Порог Сегежского района в результате пожара сгорело пять двухквартирных домов с надворными постройками и значительной частью имущества, в которых проживало 8 семей. Без крова остались 20 человек.

Исходя из сложившейся критической ситуации в п. Попов Порог и учитывая решение Республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям, постановляю:

1. Государственному комитету Республики Карелия по лесу (Морозову) оформить авансовую выдачу лесорубочных билетов АО "Сегежский ЛПХ" в объеме 5000 куб. м древесины на корню для покрытия затрат в строительстве жилья.

2. Рекомендовать главе местного самоуправления г. Сегежи и Сегежского района Гринблату Я. Л., в соответствии с пунктом 9 статьи 3 закона Республики Карелия "О внесении изменений и дополнений в закон Республики Карелия "О порядке и условиях взимания лесных податей и определения их минимальных ставок в лесах Республики Карелия" от 21 апреля 1997 года № 182-ЗРК, выделить бесплатно каждой семье погорельцев по 100 куб. м древесины на корню для строительства жилья.

3. Министерству социальной защиты Республики Карелия (Семенову) в соответствии с пунктом 9 мероприятий по социальной защите отдельных категорий населения Республики Карелия выделить 20 млн рублей для оказания материальной помощи семьям погорельцев в первоочередном порядке.

4. Контроль за целевым расходованием средств, выделяемых на проведение мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий возложить на Государственный комитет Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Ивукова).

Председатель Правительства Республики Карелия В. СТЕПАНОВ


Текст сверен по:

"Собрание законодательства
Республики Карелия" № 10
(27 октября 1997 г.), ст. 1131


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ