Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 1997 г. № 437


О ходе освоения лимитов лесосечного фонда, выделенных лесопользователям за первое полугодие 1997 года


Освоение выделенных лимитов лесосечного фонда лесопользователями за первое полугодие по республике составляет около 40 процентов. Не приступили к освоению выделенного лесосечного фонда Ленинградский военный округ, Госкомитет .Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре, Добровольное общество по созданию и развитию МЖК, Министерство юстиции, из лесопромышленных предприятий - Сегежский ЛДК. Незначительные объемы лесосечного фонда освоили Министерство внутренних дел Республики Карелия, Северо-Западный пограничный округ, Объединенная дирекция Муздрамтеатров, Госкомитет Республики Карелия по физической культуре и спорту и Комитет по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог.

Процент освоения лесосечного фонда органами местного самоуправления городов и районов ниже, чем в целом по республике и составляет 35,5 процента. Неудовлетворительно идет освоение лесных ресурсов по инвестиционной программе. В связи с тем, что в настоящее время поступает значительное количество заявок на 1997 год, постановляю:

1. Государственному комитету Республики Карелия по лесу (Морозову):

- подготовить проект постановления Председателя Правительства Республики Карелия о перераспределении лимитов лесосечного фонда между лесопользователями в срок до 1 августа т. г.;

- по итогам 9 месяцев т. г. произвести перераспределение лимитов лесосечного фонда в соответствии с пунктом 2 постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 31 декабря 1996. года № 1039 "Об утверждении лимитов лесосечного фонда, выделяемых лесопользователям на 1997 год по Республике Карелия".

2. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов Республики Карелия активизировать работу по освоению выделенных лимитов лесосечного фонда.

3. Государственному комитету Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре Республики Карелия (Матросову) до 1 октября т. г. представить в Министерство экономики Республики Карелия сведения о строительстве первоочередных социальных объектов в 1998 году за счет реализации лесных ресурсов, строительство которых не предусмотрено республиканским бюджетом.

4. Министерству экономики Республики Карелия (Сенюшкииу) рассмотреть предложение Госкомитета Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре и подготовить перечень строительства объектов социального назначения на 1997 год за счет лесных ресурсов.

Проект перечня строительства объектов за счет лесных ресурсов на 1998 год представить на рассмотрение в Законодательное Собрание Республики Карелия до 15 ноября 1997 года.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Госкомитет Республики Карелия по лесу и Министерство экономики Республики Карелия.

Председатель Правительства Республики Карелия В. СТЕПАНОВ

Текст сверен по:

"Собрание законодательства
Республики Карелия" № 10
(27 октября 1997 г.), ст. 1122


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ