Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об обращении Палаты Республики к Петрозаводскому
городскому Совету о сохранении аптечных пунктов
при больнице скорой медицинской помощи и
поликлинике N 4 г. Петрозаводска


Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

Принять обращение к Петрозаводскому городскому Совету о сохранении аптечных пунктов при больнице скорой медицинской помощи и поликлинике N 4 г. Петрозаводска (прилагается).

Председатель Палаты
Республики В.В. Шильников




г. Петрозаводск
23 февраля 2001 года
N 79 ПР



Приложение к постановлению
Палаты Республики
от 23 февраля 2001 года N 79 ПР



Петрозаводский
городской Совет

ТИХОНОВОЙ Л.И.


ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемая Людмила Ивановна!

Просим Вас на очередной сессии городского Совета рассмотреть вопрос о сохранении на прежних условиях существующих аптечных пунктов при больнице скорой медицинской помощи и поликлинике N 4 г.Петрозаводска.

Администрация Прионежского района передала в 1997 году ГРП "Карелфарм" в безвозмездное пользование находящуюся на грани банкротства Прионежскую центральную аптеку вместе с сельской аптечной сетью. ГРП "Карелфарм" смогла стабилизировать работу предприятия и улучшить лекарственное обеспечение жителей района. Вместе с тем сельская аптечная сеть по-прежнему является убыточной. Убытки частично покрываются за счет работы двух аптечных пунктов, открытых в больнице скорой медицинской помощи и поликлинике N 4 г.Петрозаводска (Прионежский район). По инициативе руководителя муниципального предприятия "Фармация" Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации г.Петрозаводска предупредил районную аптеку о своем намерении не заключать новый договор аренды помещения в здании поликлиники N 4 по окончании срока его действия с 27 июня 2001 года и отказывает в заключении договора аренды помещения под аптечный пункт в БСМП, незаконно требуя предоставления заключения экспертной комиссии по фармацевтической деятельности, действующей при управлении здравоохранения администрации города.

Руководители БСМП и поликлиники N 4, жители района и города положительно отзываются о работе аптечных пунктов и возражают против их закрытия.


Текст сверен по:
Собрание законодательства
Республики Карелия N 2 (февраль 2001 г.),
ст. 196


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ