Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2001 года N 111

О проведении конкурса по определению изготовителя
региональных специальных марок для маркировки
алкогольной продукции в Республике Карелия


Во исполнение второй части Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции" и постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2000 года N 1023 "Об утверждении Правил изготовления и реализации региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, а также осуществления авансовых платежей по акцизам на алкогольную продукцию" постановляю:

1. Образовать конкурсную комиссию по проведению конкурса по определению изготовителя региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции в Республике Карелия, утвердить ее состав и положение о ней (прилагаются).

2. Утвердить прилагаемый порядок проведения конкурса по определению изготовителя региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции в Республике Карелия (далее - Порядок).

Председатель Правительства С.Л.Катанандов


Утвержден постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 14 мая 2001 года N 111



Состав конкурсной комиссии по проведению конкурса
по определению изготовителя региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции в Республике Карелия


Житний Б.Г.

-

Заместитель Председателя Правительства Республики Карелия, председатель комиссии

Колесов А.С.

-

Заместитель Председателя Правительства Республики Карелия - Министр финансов Республики Карелия, заместитель председателя комиссии

Брун Г.Т.

-

заместитель Начальника Администрации Председателя Правительства Республики Карелия, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Бушуева О.И.

-

заместитель руководителя Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Карелия (по согласованию)

Латыпов В.Я.

-

начальник Управления федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Карелия (по согласованию)

Шурупов И.М.

-

и.о.Заместителя Председателя Правительства Республики Карелия - Министр экономики Республики Карелия

Юнаш И.Б.

-

Министр внутренних дел Республики Карелия.




Утверждено постановлением Председателя Правительства Республики Карелия
от 14 мая 2001 года N 111

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсной комиссии по проведению конкурса по определению изготовителя региональных специальных марок для маркировки
алкогольной продукции в Республике Карелия

I. Общие положения

1. Комиссия по проведению конкурса по определению изготовителя региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции в Республике Карелия (далее - Конкурсная комиссия) создана в целях отбора российских организаций для осуществления этой деятельности.

2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Налоговым кодексом Российской Федерации, федеральными законами "О лицензировании отдельных видов деятельности", "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции", "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд", Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2000 года N 1023 "Об утверждении Правил изготовления и реализации региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, а также осуществления авансовых платежей по акцизам на алкогольную продукцию", приказом Министерства финансов Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 17н/БГ-3-31/65 от 28 февраля 2001 года "Об утверждении технических требований к региональным специальным маркам для маркировки алкогольной продукции, обязательных для организаций-изготовителей таких марок", другими нормативными актами, а также настоящим Положением о конкурсной комиссии по проведению конкурса по определению изготовителя региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции в Республике Карелия (далее - Положение).

3. К работе Конкурсной комиссии с правом совещательного голоса могут привлекаться представители консультативных и других организаций.


II. Основные функции конкурсной комиссии

4. Основными функциями Конкурсной комиссии являются:

а) рассмотрение заявок организаций, представивших необходимые документы в соответствии с Порядком проведения конкурса;

б) подведение итогов конкурса среди организаций, принявших в нем участие.

5. Конкурсная комиссия в соответствии с возложенными на нее функциями:

а) направляет организациям, имеющим лицензии согласно п. 2 постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2000 года N 1023 "Об утверждении Правил изготовления и реализации региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, а также осуществления авансовых платежей по акцизам на алкогольную продукцию", извещения о проведении конкурса, где указывается:


- наименование организатора конкурса;


- сведения о цели конкурсного отбора;

- требования, предъявляемые к организациям-участникам конкурса;

-технические требования к региональным специальным маркам для маркировки алкогольной продукции, обязательные для организаций-изготовителей таких марок, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 17н/БГ-3-31/65 от 28 февраля 2001 года;

- дата начала и окончания приема заявок на участие в конкурсе с прилагаемыми к ним документами;

- адрес места приема заявок и документов;

- перечень документов, представляемых претендентами для участия в конкурсном отборе и требования к их оформлению;

- дата и место проведения конкурса;

- номера телефонов и местонахождение Конкурсной комиссии;

- адрес, по которому претенденты могут познакомиться с иными сведениями, и порядок ознакомления с этими сведениями;

- способ уведомления участников конкурса о его итогах;

- установленный срок подписания победителем конкурса договора на изготовление и поставку региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции;

- иная необходимая информация;

б) обеспечивает прием, учет и хранение поступивших на конкурс документов;

в) рассматривает заявки организаций, представивших необходимые документы в соответствии с условиями конкурса;

г) принимает в день проведения конкурса, на основе проверки соответствия представленных документов требований Порядка, решение о допуске или об отказе в допуске организаций к участию в конкурсе;

д) осуществляет процедуру конкурса и ее оформление;


е) определяет победителя конкурса.


6. Конкурсная комиссия несет ответственность за соблюдение правил и процедур подготовки и проведения конкурса, в порядке, установленном действующим законодательством.


III. Права и обязанности


7. Конкурсная комиссия имеет право:

а) запрашивать в установленном порядке от организаций, решивших принять участие в конкурсе, служебную или другую информацию, необходимую для осуществления возложенных на нее функций и задач;

б) привлекать для организации конкурса, проведения экспертиз, консультаций и проверок специалистов в соответствующих областях знаний.


IV. Организация работы Конкурсной комиссии


8. Председатель Конкурсной комиссии руководит ее деятельностью, утверждает регламент ее работы, определяет дату проведения заседания, повестку дня, определяет обязанности членов Конкурсной комиссии, организует ее работу в соответствии с настоящим Положением.

9. Решения Конкурсной комиссии правомочно, если в нем принимает участие более половины ее членов. Члены комиссии принимают участие в ее заседании без права замены.

10. Решение Конкурсной комиссии принимается на ее заседании большинством голосов членов Конкурсной комиссии.

11. В случае равенства голосов членов комиссии голос Председателя Конкурсной комиссии при принятии решения является решающим.

12. Решение Конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Конкурсной комиссии, а в случае его отсутствия - заместителем председателя Конкурсной комиссии, и утверждается Председателем Правительства Республики Карелия.

13. Организационное обеспечение работы по проведению конкурса осуществляется Министерством внутренних дел Республики Карелия.


Утвержден постановлением Председателя Правительства Республики Карелия
от 14 мая 2001 года N 111

ПОРЯДОК
проведения конкурса по определению изготовителя региональных специальных марок
для маркировки алкогольной продукции в Республике Карелия

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, федеральными законами "О лицензировании отдельных видов деятельности", "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции", "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд", статьей 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2000 года N 1023 "Об утверждении Правил изготовления и реализации региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, а также осуществления авансовых платежей по акцизам на алкогольную продукцию", приказом Министерства финансов Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 17н/БГ-3-31/65 от 28 февраля 2001 года.

2. Конкурс по определению изготовителя региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции в Республике Карелия, в соответствии с частью 1 статьи 22 Федерального закона "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд", является закрытым.


II. Условия участия организаций в конкурсе


3. В конкурсе могут участвовать организации, удовлетворяющие следующим требованиям:

а) регистрация на территории Российской Федерации;

б) наличие лицензий согласно пункту 2 постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2000 года N 1023 "Об утверждении Правил изготовления и реализации региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, а также осуществления авансовых платежей по акцизам на алкогольную продукцию";

в) опыт работы в данной сфере деятельности;

г) наличие оборудования, позволяющего изготовить региональные специальные марки, удовлетворяющие техническим требованиям к региональным специальным маркам для маркировки алкогольной продукции, обязательным для изготовителей таких марок, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 17н/БГ-3-31/65 от 28 февраля 2001 года.

III. Перечень и порядок предоставления документов на конкурс

4. Для участия в конкурсе организации должны до истечения указанного в извещении срока представить в конкурсную комиссию следующие документы:

а) заявка на участие в конкурсе, составленная в произвольной форме с приложением описи документов, находящихся в конверте;

б) копия свидетельства о государственной регистрации;

в) копии учредительных документов (устав, положение, учредительный договор);

г) копии лицензий, определенных п. 2 постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2000 года N 1023 "Об утверждении Правил изготовления и реализации региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, а также осуществления авансовых платежей по акцизам на алкогольную продукцию", срок действия которых не истек;

д) справка налогового органа о постановке на учет.

5. В заявке претендента должна быть указана следующая информация:

а) об оборудовании, на котором возможно впоследствии осуществлять штрих-кодирование произведенных претендентами марок и их последующее нанесение на алкогольную продукцию;

б) о поставщике указанного оборудования;

в) о наличии на территории Российской Федерации организаций, осуществляющих программное и технологическое сопровождение и обеспечение указанного оборудования, поставку запчастей и расходных материалов;

г) об опыте работы на российском рынке;

д) о возможности поставок указанного оборудования на акцизные склады, а также обучения специалистов;

е) о возможности приборного контроля подлинности элементов защиты производимых региональных специальных марок, о производителях таких приборов, их стоимости, и возможностей их поставки для участников деятельности по производству и обороту алкогольной продукции.

6. Организации может быть отказано в допуске к участию в конкурсе в случае:

а) если заявка подана по истечении срока приема заявок, указанного в извещении о проведении конкурса;

б) если к моменту окончания приема заявок не представлены документы, предусмотренные в пункте 4 настоящего Порядка, оформленные надлежащим образом в соответствии с условиями конкурса и требованиями законодательства Российской Федерации;

в) несоответствия участника закрытого конкурса требованиям, установленным пунктом 3 настоящего Порядка;

г) представление организацией-претендентом недостоверной информации;

д) аннулирования либо приостановления действия ранее выданных организации лицензий, установленных пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2000 года N 1023 "Об утверждении Правил изготовления и реализации региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, а также осуществления авансовых платежей по акцизам на алкогольную продукцию".

7. Организация может отозвать зарегистрированную заявку путем письменного уведомления конкурсной комиссии до окончания срока подачи заявок.

8. Конкурс признается состоявшимся, если в нем приняли участие две и более организации.

IV. Определение победителя конкурса

9. По результатам рассмотрения представленных участниками конкурса заявок и приложенных документов конкурсная комиссия подводит итоги конкурса. По итогам конкурса подписывается в установленном порядке протокол заседания конкурсной комиссии о результатах конкурса.

10. Победителем конкурса признается участник, предложивший лучшие условия исполнения заказа.

11. Председатель Конкурсной комиссии объявляет победителя конкурса в день подведения его итогов.


12. Конкурсная комиссия вправе потребовать от победителя конкурса подтверждения соответствия требованиям к участникам конкурса. В случае, если после объявления победителя конкурса организатору конкурса станут известны факты несоответствия победителя конкурса требованиям к участникам конкурса, установленным п.3 настоящего Порядка, заявка победителя на участие в конкурсе отклоняется и новый победитель конкурса определяется в соответствии с пунктами 9 и 10 настоящего Порядка из числа остальных участников конкурса.

13. В случае, если победитель конкурса не подписал договор на изготовление и поставку региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции в установленные в извещении о проведении конкурса сроки, организатор конкурса определяет нового победителя конкурса в соответствии с пунктами 9 и 10 настоящего Порядка из числа остальных участников конкурса.

14. Организатор конкурса в трехдневный срок направляет победителю конкурса уведомление в письменной форме о признании его победителем.


15. Конкурсная комиссия в трехдневный срок направляет информацию о победителе конкурса в Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Карелия


Текст сверен по:
Официальная рассылка



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ