Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О внесении изменений в статью 3 Закона Республики Карелия "Об упорядочении производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Карелия"

Принят Палатой Республики 26 апреля 2001 года





Документ утратил силу на основании

Закона Республики Карелия от 08.06.2012 г. N 1602-ЗРК (газета "Карелия" N 43 (2296) 19.06.2012 г. с. 11-12)



Статья 1. Внести в статью 3 Закона Республики Карелия "Об упорядочении производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2000, N 3, ст.320; N 7, ст.927) следующие изменения:

1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Государственный контроль за качеством, объемом и оборотом алкогольной продукции осуществляется органом (органами), определяемым Председателем Правительства Республики Карелия, с учетом требований, установленных федеральным законодательством.".

2. Пункты 10, 11 изложить в следующей редакции:

"10. Органом контроля на прошедшие государственный контроль партии спиртных напитков изготавливаются в необходимом количестве штрих-кодовые наклейки, состоящие из голограммы и информационного поля, на которое наносятся код партии и информация, необходимые для контроля, подлежащие наклеиванию на бутылки (емкости) с продукцией.

Наклеивание штрих-кодовых наклеек осуществляется органом контроля в местах хранения завозимой алкогольной продукции в присутствии полномочных представителей организации, представившей спиртные напитки на государственный контроль, с составлением акта, в котором указывается время начала и окончания работы, а также количество и вид продукции, на которую нанесены штрих-кодовые наклейки.

Местные производители алкогольной продукции вид и способ нанесения штрих-кодовой наклейки могут определять самостоятельно по согласованию с органом контроля.

11. Организации, а также субъекты розничной торговли, представляющие партии спиртных напитков для проведения государственного контроля, оплачивают приобретение штрих-кодовых наклеек в республиканский бюджет Республики Карелия.

Стоимость штрих-кодовой наклейки определяется исходя из фактических затрат по осуществлению предусмотренных настоящим Законом мер контроля по согласованию с уполномоченным органом исполнительной власти в области ценообразования." .

3. Статью 3 дополнить пунктом 13 в следующей редакции :

"Пункты 10, 11 настоящей статьи действуют до 1 июля 2001 года.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства Республики Карелия С.Л.Катанандов

г.Петрозаводск
5 мая 2001 года
N 500-ЗРК

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ