Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2001 года N 78

О службе гражданской обороны защиты культурных ценностей Республики Карелия

Постановление введено в действие с 17.04.2001 г.

С изменениями, внесенными

21.03.03 г. Указом Главы Республики Карелия "О внесении изменений в некоторые постановления Председателя Правительства Республики Карелия", № 62, введенным в действие с 21.03.03 г.

Утратило силу на основании Указа Главы Республики Карелия "О признании утратившими силу отдельных актов высшего должностного лица Республики Карелия" от 17.01.06 г., № 2, введенным в действие с 17.01.06 г. (Газета "Карелия" N 8 (1434) от 26 января 2006 года, стр. 17)





В целях реализации статьи 14 Федерального закона "О гражданской обороне"

постановляю:


1. Создать службу гражданской обороны защиты культурных ценностей Республики Карелия на базе Министерства культуры Республики Карелия, в состав службы включить силы и средства подведомственных ему организаций, независимо от их организационно-правовой формы.

Установить, что на службу гражданской обороны защиты культурных ценностей Республики Карелия возлагается решение задач по организации и проведению мероприятий, направленных на защиту культурных ценностей, памятников истории и культуры, находящихся на территории Республики Карелия, во время военных действий.

2. Установить, что начальником Службы гражданской обороны защиты культурных ценностей Республики Карелия является Министр культуры Республики Карелия.
(Пункт в редакции Указа Главы Республики Карелия "О внесении изменений в некоторые постановления Председателя Правительства Республики Карелия" от 21.03.03 г., введенным в действие с 21.03.03 г.)

3. Министру - начальнику гражданской обороны Министерства культуры Республики Карелия своим приказом:

-назначить должностных лиц штаба службы гражданской обороны защиты культурных ценностей Республики Карелия;

- разработать и представить во втором квартале 2001 года на утверждение Председателю Правительства - начальнику гражданской обороны Республики Карелия Положение о службе гражданской обороны защиты культурных ценностей Республики Карелия и План обеспечения мероприятий гражданской обороны службой гражданской обороны защиты культурных ценностей Республики Карелия, предварительно согласовав их с Государственным комитетом Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на Государственный комитет Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.


Председатель Правительства С.Л.Катанандов

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ