Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2001 года N 60-П
г. Петрозаводск

О создании государственного учреждения социальной защиты
"Республиканский центр реабилитации инвалидов"


В целях координирования и совершенствования работы по улучшению условий для реабилитации престарелых и инвалидов в Республике Карелия и в соответствии с Законом Республики Карелия от 6 июня 2000 года N 414-ЗРК "Об управлении и распоряжении государственным имуществом Республики Карелия" Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Создать государственное учреждение социальной защиты "Республиканский центр реабилитации инвалидов".

2. Возложить на Министерство социальной защиты Республики Карелия функции по координации и регулированию деятельности государственного учреждения социальной защиты "Республиканский центр реабилитации инвалидов".

3. Министерству социальной защиты Республики Карелия:

- разработать и утвердить по согласованию с Министерством государственной собственности Республики Карелия устав создаваемого государственного учреждения социальной защиты "Республиканский центр реабилитации инвалидов", зарегистрировать его в установленном порядке;

- назначить руководителя учреждения.

4. Министерству государственной собственности Республики Карелия закрепить за государственным учреждением социальной защиты "Республиканский центр реабилитации инвалидов" государственное имущество на правах оперативного управления, необходимое для обеспечения деятельности учреждения.

5. Министерству финансов Республики Карелия осуществлять финансирование расходов, связанных с содержанием создаваемого государственного учреждения, в пределах средств, предусмотренных в республиканском (Республики Карелия) бюджете по разделу "Социальная политика".

6. Предложить ООО "Санаторий "Марциальные воды" рассмотреть вопрос о передаче в государственную собственность Республики Карелия незавершенного строительством спального корпуса санатория с целью завершения строительства и использования его для размещения государственного учреждения социальной защиты "Республиканский центр реабилитации инвалидов".

7. Контроль за выполнением постановления возложить на Министерство социальной защиты Республики Карелия.

Председатель Правительства С.Л. Катанандов

Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ