Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2001 года N 69-П
г. Петрозаводск

Об утверждении Положения о рабочей группе по проблемным вопросам
лесопользования и сохранения биологического разнообразия лесов Республики Карелия



Постановление введено в действие с 17.04.01 г.

Утратило силу с 1 января 2005 года на основании постановления Правительства Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Карелия" от 31.12.04 г., № 149-П (Собрание Законодательства Республики Карелия N 12 декабрь (Часть II) 2004 года, ст. 1545)



Правительство Республики Карелия постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о рабочей группе по проблемным вопросам лесопользования и сохранения биологического разнообразия лесов Республики Карелия, созданной распоряжением Председателя Правительства Республики Карелия от 29 ноября 2000 года N 654.

Председатель Правительства С.Л. Катанандов



Утверждено постановлением
Правительства Республики Карелия
от 17 апреля 2001 года N 69-П


Положение
о рабочей группе по проблемным вопросам лесопользования
и сохранения биологического разнообразия лесов Республики Карелия


I. Общие положения

1. Рабочая группа по проблемным вопросам лесопользования и сохранения биологического разнообразия лесов Республики Карелия (далее - рабочая группа) является совещательным органом, созданным при Правительстве Республики Карелия распоряжением Председателя Правительства Республики Карелия от 29 ноября 2000 года N б54-р в целях межведомственной координации и выработки согласованных решений, направленных на реализацию принципов устойчивого лесопользования, сохранение биологического разнообразия лесов республики.

2. Рабочая группа является органом, работающим на общественных началах.

3. В своей деятельности рабочая группа руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Республики Карелия, а также настоящим Положением.

II. Основные задачи рабочей группы

4. Основными задачами рабочей группы являются:

- анализ экологических и социальных проблем, связанных с лесопользованием в республике, подготовка предложений и рекомендаций по решению наиболее актуальных и острых экологических проблем и сохранением биологического разнообразия в Республике Карелия;

- рассмотрение и анализ проблем, обусловленных столкновением частных, общественных и государственных интересов в сфере охраны и использования лесных ресурсов, прежде всего в пределах лесных массивов или территорий, имеющих наиболее высокую природную, социальную или историко-культурную ценность;

- рассмотрение вопросов, связанных с проблемами охраны и рационального использования лесных и недревесных ресурсов, возникающих в ходе реализации международных проектов и соглашений о сотрудничестве с зарубежными партнерами.

III. Права рабочей группы


5. Для выполнения своих основных функций рабочая группа имеет право:
по согласованию с Правительством Республики Карелия, руководителями лесопромышленных предприятий и государственных учреждений запрашивать и получать справочные данные и материалы по всем вопросам, связанным с сохранением и использованием лесов;

- готовить предложения и рекомендации для Правительства Республики Карелия по всем вопросам, относящимся к сфере компетенции рабочей группы; организовывать и проводить межведомственные совещания, конференции, посвященные проблемам развития лесного комплекса и решению задач по сохранению биологического разнообразия лесов Республики Карелия.

IV. Деятельность рабочей группы

6. Рабочая группа осуществляет свою деятельность:

- посредством рассмотрения соответствующих вопросов на своих заседаниях;

- путем выполнения членами рабочей группы разовых поручений руководства рабочей группы.

7. Заседания рабочей группы проводятся не реже одного раза в квартал.

8. Рабочая группа правомочна рассматривать вопросы и принимать решения при наличии на заседании не менее половины от списочного состава членов рабочей группы.

Решения рабочей группы принимаются простым большинством голосов открытым голосованием. Рекомендации и предложения рабочей группы в случае необходимости реализуются постановлением Правительства Республики Карелия.

9. Общее руководство рабочей группой осуществляет руководитель, в его отсутствие - заместитель. Заседания рабочей группы оформляются протоколом за подписью руководителя и секретаря.

10. Рабочая группа ежегодно представляет в Правительство Республики Карелия отчет о проделанной за год работе и план мероприятий на последующий год.

V. Состав рабочей группы


11. Рабочая группа состоит из руководителя, заместителя руководителя, секретаря и членов рабочей группы.

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ