Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О проекте федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

В соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. Внести на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации следующие поправки к проекту закона "О наркотических средствах и психотропных веществах":

1. Статья 5, пункт 2.

После слов "государственными" дополнить"... и муниципальными".

Данное дополнение ввести в ст. 9 п. 2, ст. 10 п. 1, ст. 11 п. 1 и т. д.

2. Ст. 10 п. 1 изложить в следующей редакции:

"Лицензирование государственных унитарных предприятий, осуществляющих разработку, производство, культивирование, переработку, экспорт и импорт наркотических средств и психотропных веществ является компетенцией Российской Федерации.

Лицензирование государственных унитарных предприятий, осуществляющих приобретение, хранение, реализацию, транспортировку, уничтожение веществ, внесенных в перечень наркотических средств и психотропных веществ, является компетенцией субъектов Российской Федерации".

3. Ст. 10 п. 2 дополнить:"... в трехдневный срок".

4. Ст. 10 п. 3 исключить слово "... бессрочная".

5. Назвать ст. 14 и ст. 15 "Лицензирование и аккредитация (сертификация) объекта и помещения для хранения наркотических средств и психотропных веществ", объединив их.

6. Статья 11, п. 2, абзац 6.

Изложить в следующей редакции:

"С условиями и требованиями лицензирования, а также законами, правилами и положениями, регулирующими осуществление заявленного вида деятельности, ознакомлен и обязуюсь выполнять".

7. Статья 11, п. 6.

Изложить в следующей редакции:

"Лицензия подлежит переоформлению в случае реорганизации, изменения наименования юридического лица, адреса, банковских реквизитов, утраты лицензии".

8. Ст.11, п.7.

Дополнить: "в отдельных случаях, в зависимости от сложности объема подлежащих экспертизе материалов, срок принятия решения о выдаче или отказе в выдаче лицензии может быть продлен дополнительно до 30 дней".

9. Ст. 29 изложить в следующей редакции:

"Рецепты на наркотические средства и психотропные вещества выписываются на специальных бланках строгой отчетности, защищенных от подделки.

Лицо, ответственное за хранение бланков, выдает их врачу с регистрацией в журнале и подтверждает подписями выдавшего и получившего бланки.

Факт выдачи рецепта пациенту регистрируется в журнале и подтверждается подписями врача и пациента.

Журнал регистрации хранится в лечебной организации в течение 10 лет после внесения в него последней записи".

II. Направить постановление Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и депутату Государственной Думы от Республики Карелия Злобиной Л. А.

Председатель Палаты Республики И. П. АЛЕКСАНДРОВ

Петрозаводск
27 июня 1996 г.
№ 143 ПР

Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
№ 9 (сентябрь 1996 г.)
ст. 1220


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ