Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 06 апреля 2001 г. N 1353

О страховании жилищного фонда в городе Петрозаводске


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.04.97г N 425 реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации", статьей 927 Гражданского Кодекса Российской Федерации, приказом Госстроя России от 28.06.2000 г. N 149 "Об утверждении рекомендаций по дальнейшему развитию страхования в жилищно-коммунальном комплексе", в целях реализации механизма страховой защиты жилья и обеспечения социальной гарантии в области жилищных прав жителей г. Петрозаводска, создания экономических условий для возмещения потерь, связанных с повреждением или уничтожением жилищного фонда (жилых помещений) в результате пожаров, взрывов и различного рода аварий,

постановляю:

1. Рекомендовать собственникам, владельцам, нанимателям (пользователям) жилищного фонда (жилых помещении) осуществлять добровольное страхование жилищного фонда и жилых помещений по одному или в сочетании нескольких видов страхования:

- страхование жилищного фонда (жилого помещения) собственником, владельцем, нанимателем (пользователем);

- страхование ответственности собственника, владельца, нанимателя (пользователя) жилищного фонда (жилых помещений) за причинение вреда имущественным интересам третьих лиц;

- страхование рисков связанных с повреждением жилого фонда (жилого помещения) пожаром, взрывом бытового газа, проникновением воды через кровлю, аварией систем водоснабжения, отопления, канализации и внутреннего водостока;

- и т.д.

2. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Петрозаводска (Астраханцев Д.В.):

2.1. Оказать содействие субъектам страхования в жилищно-коммунальный сфере в реализации мероприятий по добровольному страхованию жилищного фонда (жилых помещений) с привлечением учреждений и предприятий жилищного хозяйства города.

2.2. В срок до 01 мая 2002 года подвести предварительные итоги по финансово-экономическим и качественным показателям эффективности реализации мероприятий по добровольному страхованию жилищного фонда (жилых помещений) на территории муниципального образования города Петрозаводска.

3. Пресс-центру аппарата администрации (Громова Н.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы местного самоуправления - руководителя (главу) администрации города Петрозаводска В.А. Ялова.

Глава самоуправления города А.Ю.Демин

Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ