Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О проекте федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации""

Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

Внести на рассмотрение Государственной Думы Российской Федерации следующие замечания и предложения к проекту федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"":

1. В статье 2 из части 6 исключить предложение "Органы законодательной власти субъектов Российской Федерации в случае передачи в собственность граждан не менее 70 процентов государственного и муниципального жилищных фондов вправе устанавливать сроки окончания приватизации жилых помещений".

2. В статье 3 исключить дополнение частью третьей:

"Для совершения сделок в отношении жилых помещений, находящихся в собственности совершеннолетних дееспособных граждан, над которыми в связи с состоянием здоровья и невозможностью самостоятельно осуществлять и защищать свои права, исполнять свои обязанности, может быть установлено попечительство в форме патронажа, требуется согласие общественных жилищных комиссий при органах местного самоуправления".

3. В части 4 статьи 3 вместо вводимого понятия "сособственники" сохранять понятие действующего закона "совладельцы или пользователи".

Председатель Палаты Республики И. П.АЛЕКСАНДРОВ

Петрозаводск
14 июня 1996 г.
№ 129 ПР


Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
№ 9 (сентябрь 1996 г.)
ст. 1206


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ