Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О депутатском запросе депутата Палаты Республики Морозова Е.М.

Законодательное Собрание Республики Карелия постановляет:

1. Принять запрос депутата Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия Морозова Е. М.

2. Направить депутатский запрос депутата Морозова Е. М. Председателю Правительства Республики Карелия Степанову В. Н. для рассмотрения и ответа по существу изложенного в запросе вопроса.

Председатель Палаты Представителей В. Н. ПИВНЕНКО
Председатель Палаты Республики И. П. АЛЕКСАНДРОВ

Петрозаводск
5 июля 1996 г.
№ 1-13/79


Председателю Правительства
Республики Карелия СТЕПАНОВУ В.Н.

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

Уважаемый Виктор Николаевич!

Критическое положение сложилось в птицеводстве республики. Закрыт птицесовхоз "Заозерский", практически прекратила работу Суоярвская птицефабрика. В тяжелейшем положении находятся Сегежская, Кондопожская птицефабрики. Даже благополучная до последнего времени Сунская птицефабрика подходит к критической точке. Из-за отсутствия кормов птица не только не докармливается, но и по нескольку дней остается без корма. Безразличное созерцание на происходящее, постоянные, уже ставшие традиционными, ссылки на отсутствие средств ведут к гибели отрасль, на создание которой затрачены огромные средства. Созданный потенциал не используется, в то же время продукция птицеводства завозится из других регионов России, из-за рубежа.

Хотелось бы напомнить, что птицефабрики до настоящего времени остаются государственными предприятиями, ответственность за работу которых несет Правительство Республики Карелия и прежде всего Министерство сельского хозяйства.

Необходимо четко определиться, какое количество предприятий по производству яйца и мяса птицы необходимо республике, какова потребность в этой продукции и определить меры по государственной поддержке и регулированию производства.

Прошу сообщить, какие меры предполагает принять Правительство Республики Карелия, чтобы без ссылки на Москву сохранить эту важную отрасль народного хозяйства.

С уважением Е. МОРОЗОВ

4 июля 1996 г.

Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
№ 9 (сентябрь 1996 г.)
ст.1174


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ