Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 1997 г N 147

О мерах по обеспечению проведения призыва граждан на
военную службу в апреле - июне 1997 года

В соответствии с законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" от 11 февраля 1993 года № 4455-1 постановляю:

1. Главам местного самоуправления городов и районов рекомендовать совместно с военными комиссариатами провести в апреле-июне 1997 года призыв на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет (1970 - 1979 годов рождения), состоящих или обязанных состоять на воинском учете, не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу.

2. Для руководства районными, городскими призывными комиссиями и организации контроля за их деятельностью по проведению призыва граждан на военную службу в апреле-июне 1997 года утвердить республиканскую призывную комиссию в составе:

Яскунов С. М. -

Столяров Н. Е. -

Самошина Е. В. - Борисов С. Е. -


Вуори В. М. -

заместитель Председателя Правительства Республики Карелия, председатель комиссии военный комиссар Республики Карелия, зам. председателя комиссии
секретарь призывной комиссии
помощник Председателя Правительства Республики Карелия
заместитель начальника аппарата Законодательного Собрания Республики Карелия

Гусев К. Г.

- заместитель министра внутренних дел Республики Карелия

Зуев С. В.

- ведущий инспектор Министерства образования
Республики Карелия

Ермолаев Н. В.

- заместитель военного комиссара Республики
Карелия по призыву

Маличенко Г. Н.

- руководитель работы по медицинскому осмотру
и освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу - врач-хирург

Вильбанов А. А.

- врач-терапевт

Миргородская Л.Н.

- врач-невропатолог

Богатырев Ю. В.

- врач-психиатр

Давыдов Б. К.

- врач-офтальмолог

Иглевских В. М.

- врач-отоларинголог

Шишкина Т. Н.

- врач-стоматолог

Красногир Т. Н.

- врач-дерматолог


3. Рекомендовать главе местного самоуправления Калевальского района совместно с военным комиссариатом на месте, в целях организованного призыва подобрать и выделить помещение под призывной пункт с оборудованием его всем необходимым имуществом, инвентарем и инструментарием.

4. Для организованного медицинского освидетельствования и отправки в войска призванных на территории Республики Карелия поручить военному комиссару Республики Карелия организовать работу республиканского сборного пункта.

5. Главам местного самоуправления, Министерству здравоохранения Республики Карелия (Артемьеву) обеспечить районные (городские), республиканскую призывные комиссии полным составом врачей-специалистов, среднего медицинского персонала, с укомплектованием кабинетов инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом. На период работы республиканского сборного пункта (с 12 мая по 30 июня) предусмотреть при республиканской больнице и диспансерах лечение граждан, подлежащих призыву, с закреплением 5 мест для внеочередного приема призванных в войска и при снятии их с команд по различным заболеваниям.

6. Министру внутренних дел Республики Карелия (Сидорову) в соответствии с законом РСФСР "О милиции" от 18 апреля 1991 года № 1027-1 (ст. 9, 11) и законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" (ст. 3) разработать мероприятия по оказанию помощи райгорвоенкоматам в розыске и, при наличии законных оснований, задержании граждан, уклоняющихся от воинского учета и призыва на военную службу.

В дни отправок граждан, призванных в войска, организовать круглосуточное дежурство на сборном пункте Военного комиссариата Республики Карелия с выставлением поста и выделением патрульной машины. Обеспечить сопровождение колонн при перевозке команд от сборного пункта до вокзала, охрану общественного порядка в населенных пунктах.

Начальнику Петрозаводского линейного отдела внутренних дел на транспорте (Фомину) обеспечить охрану общественного порядка на железнодорожных станциях и в поездах.

7. Начальнику Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги (Иванову) по заявкам военных комиссариатов и местных комендатур оказывать помощь в своевременном приобретении необходимого количества мест в пассажирских поездах для перевозки к месту службы граждан, призванных на военную службу.

8. В соответствии со ст. 3 и 8 закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" главам местного самоуправления рекомендовать на местах осуществлять контроль за выполнением должностными лицами предприятий, учреждений и организаций в вопросах оповещения, обеспечения вызова и своевременной явки граждан Республики Карелия по вызовам военных комиссариатов на призывные комиссии согласно установленным срокам.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Карелия - министра Яскунова С. М. и Военного комиссара Республики Карелия Столярова Н. Е.

Председатель Правительства В. СТЕПАНОВ

Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
№ 5 (май 1997г),
ст. 502


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ