Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О депутатском запросе депутата Палаты Республики Чаженгина А. В.


Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. Принять депутатский запрос депутата Палаты Республики Чаженгина А. В.

2. Направить депутатский запрос Председателю Правительства Республики Карелия Катанандову С. Л.

Председатель Палаты Республики Н. В. КОЦЮБА

Петрозаводск
1 июля 1999 г.
№ 211 ПР

Председателю Правительства Республики Карелия
Катанандову С. Л.

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

Уважаемый Сергей Леонидович!


В соответствии с Вашим постановлением от 17.06.1999 г. № 319 и последующим распоряжением от 17.06.1999 г. № 415-р Вами введена в структуру и штаты Администрации Председателя Правительства Республики Карелия вторая должность Представителя Председателя Правительства Республики Карелия в Законодательном Собрании Республики Карелия с месячным должностным окладом 25 минимальных размеров оплаты труда. На эту высшую государственную должность категории "Б" назначен Александров Иван Петрович. При этом Манин А. А. продолжает занимать должность Представителя Председателя Правительства Республики Карелия в Законодательном Собрании Республики Карелия.

Обращаю Ваше внимание на то, что постановление № 319 и распоряжение № 415-р противоречат статье 7 Закона Республики Карелия "О государственной службе Республики Карелия", в соответствии с которой в реестре государственных должностей государственной службы Республики Карелия содержатся три высшие государственные должности категории "Б" - Представитель Председателя Правительства Республики Карелия в Законодательном Собрании Республики Карелия, Начальник Аппарата Законодательного Собрания Республики Карелия и Начальник Администрации Председателя Правительства Республики Карелия.

Очевидно, что в соответствии с указанной нормой закона как не может быть нескольких начальников Аппарата Законодательного Собрания Республики Карелия, нескольких начальников Администрации Председателя Правительства Республики Карелия, так не может быть и нескольких Представителей Председателя Правительства Республики Карелия в Законодательном Собрании Республики Карелия с министерским, подчеркиваю, окладом.

В связи с вышеизложенным прошу Вас принять меры к устранению прямого нарушения Закона Республики Карелия "О государственной службе Республики Карелия".

Депутат А. В. ЧАЖЕНГИН

Текст сверен по:

"Собрание Законодательства
Республики Карелия"
N 7 (июль 1999 г.), ст. 963


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ