Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


РАСПОРЯЖЕНИЕ ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 23 марта 1999 г. № 202-р

[Об ограничении движения транспортных средств]

В целях обеспечения сохранности дорог, мостов и искусственных сооружений в период весенней распутицы 1999 года:

1. Разрешить Государственному комитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог ввести ограничение движения транспортных средств с нагрузкой на ось свыше 5 тонн по территориальным дорогам общего пользования ориентировочно сроком на один месяц.

2. Государственному комитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог, исходя из погодных условий, определить даты ограничения движения тяжеловесных транспортных средств по районам республики, с предварительным извещением владельцев транспортных средств в средствах массовой информации.

3. Установить, что проезд транспортных средств с нагрузкой на ось свыше 5 тонн допускается в исключительных случаях по специальным пропускам, выдаваемым Государственным комитетом Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог.

4. В целях компенсации ущерба, наносимого дорожной одежде, за проезд по территориальным дорогам вышеназванных транспортных средств в весенний период, разрешить Государственному комитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог взимание платы с владельцев транспортных средств в зависимости от величины нагрузки на ось и сроков использования. Установить, что полученные средства зачисляются в Территориальный дорожный фонд Республики Карелия и направляются на ремонт автомобильных дорог и дорожных сооружений.

5. Установить, что ограничение движения не распространяется на рейсовые автобусы и автотранспорт, предназначенный для перевозки и перевозящий скоропортящиеся продукты питания, корма, медицинские препараты, горюче-смазочные материалы, семенной фонд, удобрения, грузы, необходимые для ликвидации чрезвычайных ситуаций, на автотранспорт военных организаций, а также на международные автомобильные перевозки грузов на основании межправительственных соглашений.

6. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов Республики Карелия, Вепсской национальной волости своими распоряжениями ограничить движение тяжеловесного грузового транспорта по муниципальным дорогам в период весенней распутицы на срок до одного месяца.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Государственный комитет Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Карелия В. Н. МАСЛЯКОВ

Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
№ 3 (март 1999 г.)

ст. 426


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ