Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О результатах проверки эффективного и целевого использования средств республиканского бюджета Министерством финансов Республики Карелия в 1998 году на оплату услуг, оказываемых ЗАО "Петроаудит"

Рассмотрев итоги проверки, проведенной Контрольно-бюджетным комитетом Законодательного Собрания Республики Карелия в соответствии с распоряжением заместителя Председателя Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия от 30 ноября 1998 года № 202 в Министерстве финансов Республики Карелия целевого использования средств республиканского бюджета в 1998 году на оплату услуг, оказываемых ЗАО "Петроаудит", Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия отмечает, что сделка по договору о проведении аудиторской проверки в районах Республики Карелия от 8 июня 1998 года № 23-84.98 между Министерством финансов Республики Карелия и ЗАО "Петроаудит" заключена в нарушение Указа Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 года № 2263 "Об аудиторской деятельности в Российской Федерации", где Министерство финансов Республики Карелия не включено в перечень государственных органов, по поручению которых проводятся аудиторские проверки, и оплата выполненной работы аудиторской фирмы по поручению государственного органа производится только за счет проверяемого экономического субъекта.

Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. Признать, что Министерство финансов Республики Карелия неправомочно заключило договор с ЗАО "Петроаудит" № 23-84.98 от 8 июня 1998 года "О проведении аудиторской проверки в районах Республики Карелия", как противоречащий Указу Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 года № 2263 "Об аудиторской деятельности в Российской Федерации".

1.1. Отметить невыполнение ЗАО "Петроаудит" основных условий договора № 23-84.98 от 8 июня 1998 года "О проведении аудиторской проверки в районах Республики Карелия".

2. В нарушение статьи 3 Закона Республики Карелия "О статусе депутата Палаты Представителей и статусе депутата Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия" Министерством финансов Республики Карелия не представлены документы по депутатскому запросу депутата Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия Чаженгина А. В. от 4 ноября 1998 года № 136 ПР.

3. Направить материалы проверки Председателю Правительства Республики Карелия для принятия мер по недопустимости расчетов Министерства финансов Республики Карелия с ЗАО "Петроаудит" по договору № 23-84.98 от 8 июня 1998 года на договорную сумму 545,4 тыс. руб.

Председатель Палаты Республики П. В. КОЦЮБА

Петрозаводск
25 марта 1999 г.
№ 85 ПР

Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
№ 3 (март 1999 г.)
ст. 348


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ