Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О законодательной инициативе Законодательного Собрания Иркутской области


Рассмотрев замечания и предложения к проекту федерального бюджета на 1996 год Законодательного Собрания Иркутской области, Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. Поддержать законодательную инициативу Законодательного Собрания Иркутской области о внесении предложений и изменений в проект федерального бюджета на 1996 год в части:

- увеличения доли налога на добавленную стоимость (НДС), передаваемую в доход субъектов Федерации с 25 до 30 процентов;

- оставления в доходной части местных бюджетов 10 процентов подоходного налога с физических лиц, направив его на финансирование передаваемых объектов жилья и соцкультбыта;

- передачи 30 процентов таможенных платежей в доход субъектов Российской Федерации для поддержки производства экспортной и импортозаменяющей продукции;

- активизации федеральных фондов поддержки малого бизнеса и социальной сферы для поддержки населения с передачей этих фондов в доходы местных бюджетов для реализации соответствующих региональных программ.

Предусмотреть при расчете трансфертов неучтенные расходы субъектов Российской Федерации, необходимые для выполнения принятых федеральных законов ("О ветеранах", "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"), постановлений Правительства Российской Федерации и указов Президента Российской Федерации путем проведения в Министерстве финансов Российской Федерации согласования бюджетов 1996 года с субъектами Федерации.

Обратиться к Государственной Думе и Совету Федерации Федерального Собрания о рассмотрении федерального бюджета на 1996 год при наличии протоколов согласовании и разногласий с субъектами Российской Федерации.

2. Направить постановление Палаты Республики в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, депутатам Федерального Собрания от Республики Карелия Чухину И. И., Блинникову С. П., Степанову В. Н.

Председатель Палаты Республики И. П. АЛЕКСАНДРОВ

Петрозаводск
24 ноября 1995 г.
№ 321 ПР

Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
№ 1 (январь 1996 г.),
ст. 57


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ