Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об исполнении республиканского бюджета за 9 месяцев 1995 года


Рассмотрев отчет "Об исполнении республиканского бюджета за 9 месяцев 1995 года", Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия отмечает, что республиканский бюджет за 9 месяцев текущего года выполнен по доходам на 52,3 процента и по расходам - на 45,1 процента к утвержденному Законом о республиканском бюджете.

В результате неудовлетворительных прогнозных оценок развития экономики Республики Карелия не обеспечено выполнение следующих доходных источников: земельного налога, лесного дохода, по отчислениям на воспроизводство минерально-сырьевой базы и акцизов.

Размер ассигнований, не обеспеченных доходами, составил по республиканскому бюджету 137,4 млрд. рублей, в том числе на народное хозяйство - 63,9 млрд. рублей, на социально-культурную сферу - 16,7 млрд. рублей.

В ходе исполнения бюджета допускались нарушения статьи 14 Закона Республики Карелия "О республиканском бюджете на 1995 год", перерасход средств по отдельным статьям.

Наряду с этим не обеспечено финансирование важных показателей экономического и социального развития республики: фонда лесного хозяйства, финансовой поддержки агропромышленного комплекса, поддержки малого предпринимательства, выполнения региональных научно-технических и исследовательских программ, программы "Дети Карелии" и материальной помощи студентам.

Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. Принять к сведению отчет "Об исполнении республиканского бюджета за 9 месяцев 1995 года".

2. Отметить несвоевременность предоставления Министерством финансов Республики Карелия в полном объеме материалов "Об исполнении республиканского бюджета за 9 месяцев 1995 года".

3. С учетом обсуждения внести соответствующие изменения в отдельные статьи республиканского бюджета при рассмотрении проекта Закона "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О республиканском бюджете на 1995 год"".

Председатель Палаты Республики И.П. АЛЕКСАНДРОВ

Петрозаводск
20 ноября 1995 г.
№ 310 ПР

Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
№ 1 (январь 1996 г.),
ст. 46


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ