Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 января 2001 года N 5р-П

[О приведении в соответствие с действующим законодательством Правил благоустройства и соблюдения чистоты и порядка в населенных пунктах Прионежского района]


Решением Совета местного самоуправления Прионежского района от 24 октября 2000 года утверждены Правила благоустройства и соблюдения чистоты и порядка в населенных пунктах Прионежского района.

В связи с тем, что отдельные пункты Правил благоустройства и соблюдения чистоты и порядка в населенных пунктах Прионежского района противоречат федеральному законодательству, в соответствии со статьей 21 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", на основании заключения Министерства юстиции Республики Карелия:

1. Предложить Совету местного самоуправления Прионежского района отменить девятый и десятый абзацы пункта 3.9., абзац третий пункта 4.4., абзац первый пункта 5.3., абзац первый пункта 5.4. Правил благоустройства и соблюдения чистоты и порядка в населенных пунктах Прионежского района, как несоответствующие статье 4, пункту 4 статьи 22 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", пункту 2 статьи 1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Предложить Совету местного самоуправления Прионежского района привести в соответствие с действующим законодательством следующие пункты Правил благоустройства и соблюдения чистоты и порядка в населенных пунктах Прионежского района:


а) пункты 2.1., 2.7., 3.1., 3.3., 3.4., 3.8., 3.9., 4.2., 7.4. - в соответствие со статьей 1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления";


б) пункт 3.6. - в соответствие со статьей 35 Конституции Российской Федерации, статьями 235 и 293 Гражданского кодекса Российской Федерации;

в) пункт 5.2 - в соответствие со статьей 492 Гражданского кодекса Российской Федерации;

г) пункт 7.3 - в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 1998 года N 711 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения".

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Министерство юстиции Республики Карелия.

Председатель Правительства С.Л. Катанандов

Текст сверен по:

Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ