Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 11 мая 1995 г. N 347

О мерах по реализации решений республиканской конференции по охране природы


В целях реализации решении республиканской конференции по охране природы постановляю:

1. Министерству экономики Республики Карелия (Сенюшкин), Министерству экологии и природных ресурсов Республики Карелия (Фещенко) с привлечением Карельского научного центра РАН .в срок до 1 августа 1995 года подготовить предложения в Правительство Российской Федерации и Федеральное Собрание Российской Федерации о целесообразности придания Республике Карелия статуса зоны "здоровой окружающей среды" (особого природо-хозяйственного района "Карелия").

2. Министерству экономики Республики Карелия Министерству финансов Республики Карелия (Жупикова) предусматривать при формировании инвестиционных программ выделение средств для строительства и реконструкции природоохранных объектов в первую очередь на завершение строительства канализационных очистных сооружений в городах Кеми, Беломорске, Пудоже, Медвежьегорске, а также на реконструкцию очистных сооружений в г. Петрозаводске.


3. Госкомлесу Республики Карелия (Неруш) обеспечить организацию выполнения "Программы лесовосстановления на 1995- 2000 годы по Госкомлесу Республики Карелия".


4. Главам местного самоуправления рекомендовать разработать программы по улучшению экологической обстановки на подведомственных территориях.


5. Министерству экологии и природных ресурсов Республики Карелия ужесточить требования к природопользователям по соблюдению природоохранительного законодательства и регулярно информировать население республики о состоянии окружающей среды и принимаемых мерах по ее оздоровлению.


Заместитель Председателя Правительства С. ЯСКУНОВ


Текст сверен по:
"Собрание законодательства
Республики Карелия"
N 7(10) (19 июля 1995 г.)
ст.820


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ