Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 мая 1995 г. N 341

Об оказании помощи службе по исполнению наказаний Министерства внутренних дел Республики Карелия

В целях стабилизации положения в структуре уголовно-исполнительной системы (УИС) Министерства внутренних дел Республики Карелия постановляю:

1. Министерству промышленности, транспорта и связи (Дурнев), Министерству экономики (Сенюшкин) с привлечением Торгово-промышленной палаты (Фадеев), ГКПФ "Карелглавснаб" (Байков), АО "Интер-Карелснаб" (Эпштейн) определить потребность предприятий и организаций Республики Карелия в продукции, производимой на предприятиях УИС МВД. Провести работу по размещению на предприятиях УИС заказов по производству продукции, необходимой для предприятий и организаций республики.

2. Министерству экономики оказать помощь в привлечении сторонних инвесторов с целью создания предприятии на базе учреждений УИС.

3. Министерству здравоохранения (Артемьев), Министерству внутренних дел (Сидоров) принять исчерпывающие меры по исполнению совместного приказа министерств внутренних дел и здравоохранения Российской Федерации от 6 марта 1995 года N 85/48 по вопросам совершенствования противотуберкулезной помощи в подразделениях УИС и разработать программу мероприятий по борьбе с туберкулезом в учреждениях УИС МВД Карелии.

4. Министерству здравоохранения, Министерству социального обеспечения (Семенов) оказать содействие в получении целевой гуманитарной помощи (медикаменты, расходные материалы медицинского назначения, продукты питания, одежда, обувь) для лиц, содержащихся в учреждениях УИС МВД Карелии. При распределении гуманитарной помощи, поступающей в адрес Министерства здравоохранения и Министерства социального обеспечения, учитывать потребности подразделения УИС МВД Карелия.


5. Рекомендовать главам местного самоуправления Сегежского района (Гринблат) и Медвежьегорского района (Гулиев) принять жилой фонд и объекты социально-культурной сферы учреждении УИС на свой баланс.

6. Министерству финансов, Министерству экономики, Министерству промышленности, транспорта и связи на основании расчетов, представленных Министерством внутренних дел, рассмотреть возможность выделения кредита на пополнение оборотных средств по организации производств конкретных видов продукции.


7. Министерству социальной зашиты, Министерству образования (Геккин), Министерству здравоохранения, Министерству труда и занятости (Ахтиев) совместно с Министерством внутренних дел подготовить вопрос о производстве на предприятиях УИС мягкого инвентаря, спецодежды, постельного белья и другой продукции, которую производят учреждения УИС МВД республики.

8. Министерству финансов, Министерству экономики рассмотреть вопрос о продлении сроков возврата кредитов и процентов от них, полученных Министерством внутренних дел Республики Карелия из Фонда реконструкции и развития народного хозяйства РК.


9. Координацию производственно-хозяйственной деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел республики возложить на помощника Председателя Правительства Республики Карелия Никифорова Н. А.


10. Министерству экономики, Министерству внутренних дел информировать Председателя Правительства Республики Карелия о ходе выполнения настоящего постановления к 1 июля 1995 года.


Председатель Правительства В. СТЕПАНОВ


Текст сверен по:
"Собрание законодательства
Республики Карелия"
N 7(10) (19 июля 1995 г.)
ст.815


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ