Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О проекте федерального закона Российской Федерации "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации""


Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия в соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации постановляет:

Внести на рассмотрение Государственной Думы Российской Федерации следующие поправки в проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации ,,О занятости населения в Российской Федерации”":

1. Статью 3 дополнить шестой частью следующего содержания:

"Уволенные за нарушение трудовой дисциплины, в связи с утратой доверия, совершение правонарушения или преступления, а также уволившиеся более одного раза в году по собственному желанию, регистрируются государственной службой занятости, помощь в трудоустройстве им оказывается, но пособие по безработице не выплачивается".

2. В статье 9, во втором абзаце вместо слов "в том числе" записать "а также".

3. В статье 29 третью часть изложить в следующей редакции:

"Гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в районах и местностях, где применяются районные коэффициенты к заработной плате за проживание в тяжелых природно-климатических условиях и уволенным с предприятий, из учреждений, организаций в течение 12 месяцев, предшествующих началу безработицы, и имеющим в этот период оплачиваемую работу не менее 39 календарных недель, средняя заработная плата для начисления стипендии рассчитывается с процентной надбавкой к заработной плате".

4. В статье 30, в четвертом абзаце после слои "пособие но безработице, рассчитывается..." записать "с учетом процентной надбавки к заработной плате".

5. Статья 31, в четвертом абзаце исключить слово "реорганизацией".

6. Статья 35, пятую часть дополнить: "свыше 30 календарных дней в течение 12-месячного периода безработицы".

7. Направить настоящее постановление в Государственную Думу Российской Федерации и депутату Государственной Думы И. И. Чухину.

Председатель Палаты Республики И. П. АЛЕКСАНДРОВ


Петрозаводск
17 мая 1995 г.
N 125-ПР

Текст сверен по:
"Собрание законодательства
Республики Карелия"
N 7(10) (19 июля 1995 г.)
ст.756


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ