Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2000 года N 319

О мерах по реализации Соглашения между
Пенсионным фондом Российской Федерации
и Правительством Республики Карелия


Постановление введено в действие с 29.11.2000 г.

С изменениями, внесенными

08.12.2000 г. постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменения в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 29 ноября 2000 года N 319", N 331, введенным в действие с 08.12.2000 г. (Собрание законодательства Республики Карелия N 12 (декабрь 2000 г.), ст.1786)

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 27 сентября 2000 года N 1709 "О мерах по совершенствованию управления государственным пенсионным обеспечением в Российской Федерации" и в соответствии с Соглашением между Пенсионным фондом Российской Федерации и Правительством Республики Карелия о передаче Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия полномочий по назначению и выплате государственных пенсий (далее - Соглашение)

постановляю:

1. Министерству социальной защиты Республики Карелия в срок до 1 января 2001 года:

- представить на утверждение Председателю Правительства Республики Карелия предложения по изменению положения о Министерстве социальной защиты Республики Карелия и его структуры;

- передать Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия информационные ресурсы, необходимые для назначения и выплаты государственных пенсий;

- провести необходимые организационно-штатные мероприятия, связанные с передачей Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия полномочий по назначению и выплате государственных пенсий, в том числе перевод лиц, занимающихся указанными вопросами, на работу в Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия в соответствии с федеральным законодательством о труде, Законом Республики Карелия "О государственной службе Республики Карелия";

- подготовить опись материально-технической базы в соответствии со статьей 1 Соглашения;

- заключить с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия соглашение о порядке и условиях обмена информацией по вопросам пенсионного обеспечения.

2. Рекомендовать главам местного самоуправления заключить с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия соглашения о взаимодействии.

3. Министерству государственной собственности Республики Карелия на основании предложений Министерства социальной защиты Республики Карелия заключить с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия договор о передаче в безвозмездное пользование материально-технической базы и подготовить документы, необходимые для ее передачи в установленном порядке в федеральную собственность.

(Пункт в редакции постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменения в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 29 ноября 2000 года N 319" от 08.12.2000 г., введенным в действие с 08.12.2000 г., Собрание законодательства Республики Карелия N 12 (декабрь 2000 г.), ст.1786)

4. Министерству социальной защиты Республики Карелия принять меры по недопущению срыва выплаты пенсий в республике в период передачи Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия полномочий по назначению и выплате пенсий.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Карелия Кригера А.А.

Председатель Правительства С.Л.Катанандов

Текст сверен по:
Собрание законодательства Республики Карелия N 11 (ноябрь 2000 г.). ст.1618


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ