Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2000 года N 348


О лауреатах 2000 года Республики Карелия


Постановляю:

1. Включить в число лауреатов 2000 года Республики Карелия:

За большой личный вклад в развитие туризма, достигнутые успехи в новаторском использовании ресурсов музея-заповедника и реорганизации инфраструктуры острова Кижи, а также за плодотворную работу по привлечению спонсорских средств, созданию торгово-сервисного центра, кафе и новых рабочих мест, улучшение жилищно-бытовых условий на острове

Аверьянову Эльвиру Валентиновну - директора государственного музея-заповедника "Кижи".


За большой личный вклад в воспитание детей дошкольного возраста, активную общественную работу, а также за создание на базе дошкольного учреждения детского оздоровительного центра

Алферову Лидию Васильевну - заведующую дошкольным учреждением N 114 г. Петрозаводска.

За заслуги в профилактике и охране здоровья населения, победу во Всероссийском смотре-конкурсе, а также за разработку и осуществление целевых медицинских программ и умелую организацию летнего оздоровительного лагеря для детей

Андрееву Людмилу Николаевну - главного врача муниципального лечебно-профилактического учреждения, г. Костомукша.

За высокое профессиональное мастерство и активную пропаганду музыкального искусства, а также умелое проведение культурно-массовых мероприятий в поселке Надвоицы

Бакалину Марину Анатольевну - преподавателя Надвоицкой школы искусств Сегежского района.

За большой личный вклад в техническое перевооружение фабрики, увеличение в 1,5 раза объемов производства мебели и создание новых рабочих мест

Балатаеву Лидию Алексеевну - директора общества с ограниченной ответственностью "Мебельная фабрика "Ранта", г. Сортавала.

За большой личный вклад в развитие здравоохранения района, а также за плодотворную общественную работу по развитию и пропаганде физической культуры и спорта

Бачкоева Геннадия Васильевича - врача муниципального учреждения "Олонецкая центральная районная больница".

За заслуги в развитии музыкального творчества, плодотворную преподавательскую деятельность, активную пропаганду карельской музыкальной культуры, а также за организацию целого ряда симфонических и камерных концертов в Петрозаводске, Москве и городах Северо-Запада

Белобородова Александра Сергеевича - председателя Союза композиторов Республики Карелия, профессора, заслуженного деятеля искусств Республики Карелия.

За заслуги в обучении, воспитании и профессиональной подготовке детей-сирот, большой личный вклад в создание целого ряда школьных учебно-производственных комбинатов и мастерских, а также за открытие швейного цеха и мини-пекарни

Борщенко Владимира Павловича - директора Повенецкой специальной (коррекционной) школы-интерната N 18 Медвежьегорского района.

За высокий профессионализм в работе и умелую подготовку молодых кадров, а также за активное внедрение в производство новаторских устройств и приспособлений для диагностики ремонтных работ

Будая Леонида Ивановича - аккумуляторщика ремонтно-механических мастерских открытого акционерного общества "Скания" Беломорского района.

За заслуги в наращивании объемов производства и создании новых рабочих мест, а также за организацию нового производства по изготовлению европоддонов, ввод в эксплуатацию 50 гектаров мелиорированных земель и оказание спонсорской помощи пенсионерам и бюджетным учреждениям

Буллиева Геннадия Дмитриевича - начальника Олонецкой передвижной механизированной колонны N 2.

За большой личный вклад в развитие овощеводства и достигнутые трудовые успехи в возделывании и сверхплановом производстве капусты, увеличении ее качества и ассортимента

Быстрову Веру Николаевну - бригадира овощеводческой бригады общества с ограниченной ответственностью "Агро-Яккима" Лахденпохского района.

За заслуги в организации служебно-боевой деятельности войсковой части, которая признана лучшей в системе соединений и частей Северо-Западного регионального управления Федеральной пограничной службы России, а также за большой личный вклад в охрану наиболее протяженного и трудноохраняемого северного участка государственной границы на территории Республики Карелия

Вазова Владимира Владимировича - командира войсковой части 2143.

За большой личный вклад в пенсионное обеспечение населения, а также создание устойчивой системы сбора страховых взносов, позволившей осуществлять своевременную выплату пенсий и пособий жителям республики

Вартанову Наталью Александровну - управляющую Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия.

За большой личный вклад в развитие производства, достигнутые успехи в сверхплановой заготовке древесины и выпуске круглых лесоматериалов, а также за безвозмездное оказание материальной помощи пенсионерам, бюджетным учреждениям и строительство бани для жителей поселка

Володько Виктора Брониславовича - начальника Римского лесозаготовительного пункта филиала "Пяльмский ЛПХ" открытого акционерного общества "Пудожпромлес".

За заслуги в развитии строительного производства, а также большой личный вклад в реконструкцию Республиканской библиотеки, ввод в эксплуатацию Дома связи и успешное производство ремонтных работ в Республиканской больнице, госуниверситете, Музыкальном и Драматическом театрах

Воскобойникова Евгения Максовича - генерального директора открытого акционерного общества "Строительная компания "Век", г. Петрозаводск.

За большой личный вклад в техническое перевооружение предприятия, увеличение на 20% объемов заготовки леса, а также за ввод в эксплуатацию сортировочного цеха и погрузочного судового причала

Гаврилова Ивана Федоровича - менеджера по техническому перевооружению открытого акционерного общества "Медвежьегорский леспромхоз".

За большой личный вклад в заготовку древесины и достигнутые успехи в повышении на 31% производительности труда и на 10% объемов заготовки и вывозки леса

Гаврильчука Михаила Ивановича - начальника Райконкосского лесозаготовительного пункта закрытого акционерного общества "Запкареллес", Суоярвский район.

За заслуги в обучении и воспитании школьников, достигнутые успехи в развитии у учащихся интеллектуальных и творческих способностей, профессиональной подготовки, а также за умелое проведение учебно-методических семинаров для педагогов города и республики

Ганжикова Анатолия Федоровича - директора Державинского лицея г. Петрозаводска.

За заслуги в развитии животноводства и большой личный вклад в сверхплановое производство молока, а также достигнутые успехи в увеличении надоев с одной фуражной коровы

Гаспоревич Надежду Егоровну - начальника цеха животноводства опытного хозяйства "Вилга" Прионежского района.

За заслуги в организации воспитательной работы среди учащихся, а также за большой личный вклад в обновление школьной музейной экспозиции и организацию летней оздоровительной кампании для детей и подростков из малообеспеченных семей

Герчину Светлану Ивановну - заместителя директора по воспитательной работе ребольской средней школы N 5 Муезерского района.

За большой личный вклад в создание энциклопедии "Немцы России", а также умелую организацию летнего отдыха детей и подростков и проведение велосипедного похода в Троицко-Сергиевский монастырь

Гохнаделя Виктора Ивановича - педагога-организатора Центра детского творчества, г. Сегежа.

За достигнутые успехи в развитии сельскохозяйственного производства, а также большой вклад в наращивание посевных площадей, увеличение вдвое поголовья крупного рогатого скота и его продуктивности, создание новых рабочих мест

Грищенкову Ольгу Евгеньевну - директора сельскохозяйственного предприятия открытого акционерного общества "Ладожское" Питкярантского района.

За заслуги в педагогической деятельности и воспитательной работе среди детей, а также большой личный вклад в создание поселкового оздоровительно-культурного центра

Громкову Ирину Николаевну - директора образовательно-культурного комплекса "Школа-сад" п. Хаапалампи, г. Сортавала.

За большой личный вклад в восстановление и техническое перевооружение производства, создание дополнительных рабочих мест и досрочное выполнение годового задания

Грязнова Валерия Викторовича - начальника смены открытого акционерного общества "Дробильно-сортировочный завод", г. Сортавала.

За достигнутые успехи в развитии здравоохранения и оснащении материальной базы лечебных учреждений района, а также за обеспечение ремонта Ведлозерской и Эссойльской участковых больниц, реконструкцию здания поликлиники и пополнение автопарка районной скорой помощи

Гусака Анатолия Владимировича - главного врача Пряжинской центральной районной больницы.

За большой вклад в техническое перевооружение цеха и создание новых рабочих мест, а также за изготовление и ввод в эксплуатацию контрольно-испытательных стендов и освоение нового вида ремонта автотормозного оборудования

Данчёва Виктора Григорьевича - мастера автоматного цеха локомотивного депо Кемь Октябрьской железной дороги.


За большой вклад в развитие производства и создание 70 новых рабочих мест, а также за строительство дополнительных производственных площадей на 200 рабочих мест и оказание спонсорской помощи социально-культурным учреждениям города

Денисова Евгения Ивановича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Кархакос", г. Костомукша.

За большой творческий вклад в изобразительное искусство, а также создание и установку на собственные средства памятника рунопевцу Михкали Перттунену и за издание книги "Элиас Леннрот в Кайну"

Добрынина Виталия Федоровича - преподавателя детской художественной школы, г. Костомукша.

За добросовестную и плодотворную работу по оказанию материальной и социально-бытовой помощи инвалидам, их трудоустройству, а также за большой личный вклад в открытие для инвалидов швейного цеха и филиала по ремонту телеаппаратуры

Еремееву Аллу Григорьевну - председателя Суоярвской районной организации инвалидов.


За большой личный вклад в развитие российской науки, победу на Всероссийской конференции "Шаг в будущее", а также полученное звание "Лучший молодой ученый Европы 2000 года"

Ефименко Анастасию Юрьевну - выпускницу Университетского лицея г. Петрозаводска 2000 года.

За большой личный вклад в развитие сельского хозяйства, высокий профессионализм в освоении новых видов техники, а также перевыполнение установленного задания по заготовке кормов

Жаворонкова Александра Евгеньевича - механизатора муниципального унитарного предприятия "Племсовхоз им. А.М. Дзюбенко", г. Сортавала.

За большой личный вклад в развитие производства и создание новых рабочих мест, оказание спонсорской помощи учреждениям социальной сферы и пенсионерам, а также финансирование районных спортивных мероприятий и Киндасовского праздника юмора

Зайцева Сергея Кимовича - консультанта по лесу закрытого акционерного общества "Алви" Пряжинского района.

За заслуги в сохранении и развитии национального театра, плодотворную деятельность по воспитанию талантливых молодых артистов, новаторскую репертуарную политику и активную гастрольную деятельность, а также за достигнутые успехи в реконструкции и капитальном ремонте здания театра

Зеланда Арвида Михайловича - директора Национального театра Республики Карелия.

За большой личный вклад в увеличение объемов и расширение номенклатуры производства, освоение выпуска новой сельскохозяйственной техники для Республики Карелия и Северо-Западного региона

Зубарева Ивана Петровича - генерального директора открытого акционерного общества "Карелагросервис", г. Петрозаводск.

За заслуги в развитии школьного образования на селе, умелое выращивание для школьной столовой сельскохозяйственной продукции на пришкольном участке, а также за проведение на базе школы республиканских учебно-методических мероприятий по обмену опытом педагогической работы

ИВАНОВУ Татьяну Алексеевну - директора Ряймяльской средней школы Питкярантского района.

За заслуги в развитии библиотечного обслуживания населения, большой личный вклад в увеличение числа сельских читателей и умелое проведение культурно-массовых и литературных мероприятий на селе

Калеву Валентину Ивановну - ведущего библиотекаря Кубовского филиала Пудожской центральной библиотечной системы.

За большой личный вклад в развитие и пропаганду музыкального искусства Карелии, плодотворную концертную деятельность в республике и далеко за ее пределами, а также активное участие в работе творческих организаций и достигнутые успехи в учебно-педагогической и культурно-просветительской деятельности

Каликина Виктора Сергеевича - профессора кафедры культурологии Петрозаводского государственного университета, народного артиста Республики Карелия и заслуженного артиста РСФСР.

За заслуги в научно-педагогической и общественной деятельности, а также за подготовку и издание книги "Общая врачебная практика" и целого ряда получивших высокую оценку и признание учебно-методических пособий

Кашина Вячеслава Ивановича - доцента кафедры детской хирургии Петрозаводского государственного университета.

За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства, достигнутые успехи в выполнении на 146% задания по заготовке сочных кормов, а также за обеспечение сверхплановой урожайности картофеля (255 ц/га)

Кириллову Ольгу Николаевну - бригадира тракторно-полеводческой бригады "Каскессельга" государственного предприятия "Племсовхоз "Ведлозерский" Пряжинского района.

За большой вклад в издание журнала "Карелия" и развитие национальной литературы

Коломайнена Роберта Петровича - главного редактора журнала "Карелия", члена Союза писателей России.

За достигнутые успехи в наращивании объемов и качества производства, создание новых рабочих мест, а также оказание спонсорской помощи бюджетным учреждениям и малоимущим семьям

Константинова Ивана Владимировича - генерального директора открытого акционерного общества "Лендерский леспромхоз" Муезерского района.

За заслуги в создании учебного заведения нового типа, сочетающего основное и дополнительное образование, а также за высокопрофессиональную подготовку учащихся, ставших лауреатами международных и российских конкурсов,

Корожневу Галину Сергеевну - директора средней общеобразовательной школы N 1 г. Петрозаводска.

За большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка, а также за активную надзорную деятельность, способствовавшую сокращению на 27% преступности в районе,

Костина Василия Владимировича - прокурора Сегежского района.

За большой вклад в литературу Карелии, активную общественную деятельность, а также за издание сборника стихотворений "Меж добром и злом" к 55-летию Победы над фашизмом и публикацию сборника "Заонежские частушки"

Костина Ивана Алексеевича - поэта и журналиста, члена Союза писателей России.

За большой личный вклад в строительство дорог и сопутствующих инженерных сооружений, а также за устройство вертолетной площадки Республиканской больницы им. В. А. Баранова и дорожное обустройство острова Валаам, оказание спонсорской помощи малоимущим и бюджетным учреждениям

Кочнева Сергея Михайловича - начальника базы производственно-строительного кооператива "Строитель" Прионежского района.

За большой личный вклад в развитие сельского образования, а также за создание в поселке социально-культурного центра

Кошкину Галину Вацлавовну - директора Вегарусской основной школы Суоярвского района.

За большой вклад в профилактику и охрану здоровья населения и высокий профессионализм в работе

Кузнецову Лидию Александровну - заместителя главного врача по лечебной работе чупинской районной больницы N 2 Лоухского района.

За большой личный вклад в воспитание детей и умелое создание условий для реализации творческих возможностей воспитанников

Кузнецову Светлану Анатольевну - воспитателя детского образовательного учреждения N 1 п. Лоухи.

За заслуги в производстве лесозаготовительных работ и большой личный вклад в увеличение на 27% объемов заготовки древесины

Кулеша Александра Александровича - машиниста валочно-пакетирующей машины Ребольского лесозаготовительного пункта открытого акционерного общества "Муезерский ЛПХ".

За большой личный вклад в развитие фотоискусства, а также подготовку и издание фотоальбома "Кижи" и рекламных буклетов, популяризирующих культурно-историческое достояние и имидж республики,

Ларионова Владимира Александровича - фотохудожника, г. Петрозаводск.

За большой личный вклад в охрану и профилактику здоровья жителей г. Кеми, Кемского, Беломорского и Калевальского национального районов

Логинову Людмилу Ивановну - врача-отоларинголога Кемской центральной районной больницы.

За достигнутые успехи в научно-педагогической деятельности, большой личный вклад в изучение фольклористики, а также за публикацию монографии "Детская мифология и детский фольклор" и издание книги "Русский детский фольклор Карелии"

Лойтер Софью Михелевну - профессора кафедры литературы Карельского государственного педагогического университета.

За высокое педагогическое мастерство, активную пропаганду передового опыта и победу в республиканском конкурсе "Учитель года -2000 Республики Карелия"

Маккоеву Галину Рудольфовну - учителя русского языка и литературы начальной школы-детского сада "Истоки" г. Сегежи.

За большой личный вклад в обеспечение экономической безопасности республики и достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, борьбе с коррупцией и наркобизнесом

Максимова Евгения Александровича - начальника отделения отдела экономической безопасности Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия.

За заслуги в развитии отечественной исторической науки, а также большой личный вклад в подготовку к изданию научных трудов "История Карелии с древнейших времен до наших дней" и "Петрозаводск. Хроника 3-х столетий"

Макурова Василия Григорьевича - заведующего сектором истории Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской Академии наук.

За заслуги в развитии и пропаганде культуры, национальной хореографии, а также большой личный вклад в высокопрофессиональную подготовку и проведение культурно-массовых мероприятий в Дни 80-летия Республики Карелия и активную концертную деятельность

Мальми Виолетту Генриховну - хореографа-фольклориста, художественного руководителя ансамбля "Карельская горница".

За заслуги в развитии образования и воспитания учащихся, большой личный вклад в обеспечение школьной столовой сельскохозяйственной продукцией, выращенной на пришкольном участке, ввод в эксплуатацию овощехранилища, а также за победу во Всероссийском смотре-конкурсе ученических опытных участков

Матикайнен Зинаиду Викторовну - директора Святозерской основной общеобразовательной школы Пряжинского района.

За заслуги в развитии предприятия, большой личный вклад в увеличение объемов производства в 1,5 раза, создание новых рабочих мест, а также за открытие колледжа для подготовки рабочих кадров, строительство судового пассажирского причала и оказание спонсорской помощи учреждениям культуры и образования

Матросова Владимира Григорьевича - генерального директора открытого акционерного общества "Кемский лесодеревообрабатывающий завод".

За заслуги в развитии подсобного хозяйства и достигнутые успехи в увеличении объемов производства мяса в два раза, снижении его себестоимости, а также за увеличение на 25% надоев молока

Мойланена Павла Викторовича - начальника подсобного хозяйства общества с ограниченной ответственностью "Юшкозерское лесопромышленное хозяйство" Калевальского национального района.

За большой личный вклад в расширение торговой сети, создание дополнительных рабочих мест и открытие новых магазинов в районе, а также за организацию выездной торговли в отдаленных населенных пунктах и оказание спонсорской материальной помощи в организации общегородских мероприятий

Мошникову Веру Алексеевну - заместителя директора общества с ограниченной ответственностью "Реал" Пудожского района.

За большой личный вклад в развитие производства, совершенствование системы водоснабжения города, а также ремонт за счет собственных средств технологических зданий предприятия

Невтеева Александра Васильевича - главного инженера муниципального унитарного предприятия "Беломорский водоканал".

За заслуги в обучении и воспитании учащихся, большой личный вклад в возрождение школьного лесничества, а также за организацию реабилитационной группы и ее материальной базы для детей инвалидов и проведение на базе оздоровительного лагеря летнего отдыха детей-инвалидов с родителями

Неплохо Наталью Петровну - директора деревянской средней общеобразовательной школы N 5 Прионежского района.

За большой личный вклад в подготовку и умелое проведение Карельского женского форума, получившего высокую оценку и широкое общественное признание,

Новикову Валентину Артемьевну - управляющую делами администрации местного самоуправления, председателя женского совета "Надежда" г. Сортавалы.

За большой личный вклад в оказание хирургической помощи и подготовку врачебных кадров, а также за внедрение в медицинскую практику новых методов микрохирургических операций с применением пластик

Новожилова Вячеслава Георгиевича - заведующего хирургическим отделением N 1 государственного учреждения здравоохранения "Республиканский онкологический диспансер" Министерства здравоохранения Республики Карелия.

За большой личный вклад в устойчивую и безаварийную работу предприятия, а также за благоустройство сквера и центральной части города Лахденпохья

Оленева Сергея Валентиновича - директора муниципального предприятия "Водоканал", г. Лахденпохья.

За большой личный вклад в техническое перевооружение и оснащение предприятия, достигнутые успехи по наращиванию в 2,5 раза объемов производства и отгрузки пиломатериалов, а также за систематическое оказание спонсорской помощи бюджетным учреждениям и семьям пенсионеров

Орлову Елизавету Георгиевну - вице-президента общества с ограниченной ответственностью "Пегас Интернейшнл" Прионежского района.

За активную и плодотворную работу в средствах массовой информации, большой личный вклад в развитие женского общественного движения в Карелии, а также за высокопрофессиональную подготовку и выпуск на радио программы "Зеркало"

Полькову Татьяну Алексеевну - старшего редактора радио государственной телерадиокомпании "Карелия".

За большой личный вклад в развитие сельской торговли, увеличение объемов прибыли и товарооборота на 10%, а также за оказание спонсорской помощи общественным организациям ветеранов, инвалидов и пенсионеров


Петрову Людмилу Петровну - директора общества с ограниченной ответственностью "Меркурий" Кемского района.

За большой личный вклад в социально-экономическое развитие и обустройство поселка, а также ввод в эксплуатацию 18-квартирного жилого дома в поселке Ляскеля

Петровичева Юрия Захаровича - управляющего Ляскельской поселковой администрацией Питкярантского района.

За большой личный вклад в повышение производственной эффективности, обеспечивший рост производства товарного алюминия на 8%, снижение расходов сырья на 10% и экономию электроэнергии на 5%, а также за профессиональную подготовку новых рабочих

Подорожного Александра Борисовича - анодчика цеха электролиза алюминия открытого акционерного общества "Надвоицкий алюминиевый завод" Сегежского района.

За большой личный вклад в техническое перевооружение предприятия, увеличение объемов производства и создание новых рабочих мест, а также за техническое внедрение комплекса роликовых грохотов и плазменной технологии восстановления крупногабаритных валов

Покканена Юрия Вильямовича - директора завода по ремонту горного и обогатительного оборудования открытого акционерного общества "Карельский окатыш", г. Костомукша.

За достигнутые успехи в работе по контролю за соблюдением налогового законодательства и поступлением налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты и внебюджетные фонды

Попову Тамару Владимировну - главного государственного налогового инспектора отдела контрольной работы Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Петрозаводску.

За личный вклад в своевременное обеспечение предприятия топливом и горюче-смазочными материалами, а также за организацию его устойчивой и безаварийной работы

Попутеву Валентину Александровну - заведующую хозяйством Калевальского муниципального многоотраслевого предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

За заслуги в профилактике и охране здоровья жителей района, большой личный вклад в открытие комплексного центра социального обслуживания населения, а также за переоборудование и расширение Толвуйской больницы и Шуньгской амбулатории

Пяткину Галину Николаевну - начальника медико-социального управления Медвежьегорской районной администрации.

За большой личный вклад в техническое перевооружение предприятия, а также запуск в эксплуатацию 11-й бумагоделательной машины и за модернизацию содорегенерационного котла

Репина Ивана Васильевича - главного механика открытого акционерного общества "Сегежский ЦБК".

За большой личный вклад в общественную жизнь района, а также за создание и активное руководство клубом "Олончанка"

Рюкшиеву Зою Ивановну - пенсионерку, г. Олонец.

За большой личный вклад в ликвидацию чрезвычайной ситуации, вызванной стихийным бедствием, а также за устойчивую работу поселкого участка жилищно-коммунального хозяйства

Свореня Степана Васильевича - мастера жилищно-коммунального участка управления местной администрации поселка Пийтсиеки Суоярвского района.

За большой личный вклад в создание условий по социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также умелое привлечение спонсорских средств для укрепления материальной базы детского дома

Синцову Ольгу Федоровну - директора олонецкого детского дома N 1.

За большой личный вклад в разработку плана проведения мобилизационных мероприятий, военно-патриотическое воспитание населения, а также за оказание помощи семьям военнослужащих, участникам Великой Отечественной войны и пенсионерам Министерства обороны в ремонте жилых домов и заготовке дров

Скорика Владимира Михайловича - военного комиссара г. Кондопоги.

За плодотворную работу в средствах массовой информации, объективное отображение актуальных проблем района, а также за активную общественно-политическую деятельность

Смирнову Татьяну Исааковну - редактора районной газеты "Суоярвский вестник".

За большой личный вклад в дело борьбы с преступностью и укрепления правопорядка на территории республики, а также за достигнутые успехи в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, имеющих большой общественный резонанс,

Соснина Виктора Александровича - заместителя начальника следственного управления - начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления при Министерстве внутренних дел Республики Карелия.

За активную и плодотворную общественную работу с ветеранами войны и труда

Степанова Михаила Александровича - пенсионера, председателя Совета ветеранов войны и труда Олонецкого района.

За большой личный вклад в увеличение объемов заготавливаемой древесины, успехи в освоении новых машин "форвардер" и за повышение на 26% производительности труда на лесозаготовках

Субботова Николая Степановича - машиниста трелевочной машины "форвардер" лесозаготовительного предприятия "Керкиеш" открытого акционерного общества "Ухтуа" Калевальского национального района.

За большой личный вклад в разработку и реализацию программы экономического развития Вепсской национальной волости, обеспечившей рост промышленного производства и объемов капитальных вложений на территории волости,

Суржикова Владимира Николаевича - первого заместителя министра экономики Республики Карелия.

За большой вклад в профилактику и охрану здоровья детей, внедрение новейшей технологии выхаживания новорожденных в пограничном медицинском состоянии, а также за организацию в летний период лечебно-оздоровительного детского комплекса

Сурову Наталью Юрьевну - врача-педиатра Калевальской центральной районной больницы.

За заслуги в работе по социальной защите студентов, а также большой личный вклад в создание центра занятости для студентов и выпускников, спортивно-оздоровительного комплекса, организацию трех студенческих оперативных отрядов охраны правопорядка и за возрождение студенческого профсоюзного театра

Тарасова Семена Николаевича - председателя профсоюзной организации студентов Петрозаводского государственного университета.

За большой личный вклад в сверхплановую заготовку морепродуктов, успешное ведение подсобного хозяйства, а также за оказание спонсорской помощи бюджетным учреждениям, детскому дому и семьям малоимущих

Титова Владимира Викторовича - председателя правления рыболовецкого колхоза "Беломор" Беломорского района.

За высокий профессионализм и умелое руководство коллективом, повышение успеваемости учащихся, а также за создание и развитие школьного музея "История Сумского Посада"

Титову Екатерину Тихоновну - директора Сумпосадской средней общеобразовательной школы Беломорского района.

За достигнутые успехи в использовании современных подходов к организации воспитательной и оздоровительной работы с детьми

Тихашкову Людмилу Федоровну - заведующую детским садом N 71 г. Петрозаводска.

За заслуги в развитии и пропаганде изобразительного искусства и большой личный вклад в умелое проведение культурно-массовых районных мероприятий, посвященных 80-летию Республики Карелия и другим памятным датам,

Тувалину Татьяну Николаевну - директора детской художественной школы г. Лахденпохья.

За большой вклад в производство лесозаготовительных работ, высокое профессиональное мастерство и перевыполнение на 25% норм выработки на вывозке древесины

Фадеева Сергея Александровича - водителя лесовоза открытого акционерного общества "Чупинский леспромхоз" Лоухского района.

За большой вклад в развитие производства, увеличение в два раза объемов и ассортимента товарной продукции, создание новых рабочих мест, а также за открытие 4 магазинов и оказание спонсорской помощи бюджетным учреждениям

Федотова Алексея Владимировича - директора акционерного общества закрытого типа "Медвежьегорский молокозавод".

За большой личный вклад в охрану лесов от пожаров, увеличение объемов лесовосстановления, а также за ввод в действие современного тепличного комплекса по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой

Феофанова Николая Ивановича - директора Костомукшского лесхоза.

За заслуги в транспортном обслуживании населения, высокий профессионализм и культуру в работе, а также большой личный вклад в подготовку новых водительских кадров

Фермана Александра Эйнаровича - водителя троллейбуса муниципального унитарного предприятия "Троллейбусное управление".

За большой личный вклад в создание и техническое оснащение первого на Северо-Западе производства по переработке дикорастущих, организацию новых рабочих мест и плодотворную общественно-политическую и законотворческую деятельность

Фокина Олега Николаевича - председателя Совета директоров общества с ограниченной ответственностью "Кареллесопродукт", г. Петрозаводск.

За достигнутые трудовые успехи и большой личный вклад в выполнение на 127% задания по раскряжевке древесины

Фомина Василия Александровича - оператора нижнего склада филиала "Кривецкий ЛПХ" открытого акционерного общества "Пудожпромлес".

За большой личный вклад в оказание гуманитарной помощи детскому дому, учреждениям культуры и здравоохранения г. Сортавалы, а также за организацию отдыха сортавальских детей в финских семьях

Хямяляйнена Тапио - руководителя Центра здоровья коммуны Ряккюля, Финляндия.

За профессиональное мастерство, достигнутые успехи в труде и завоевание звания чемпиона Всероссийских соревнований "Лесоруб-2000", а также за активное участие в ряде международных соревнований вальщиков леса

Чернышева Артура Владимировича - вальщика леса открытого акционерного общества "Ладэнсо" Питкярантского района.

За большой личный вклад в укрепление правопорядка в республике, а также достигнутые успехи в повышении раскрываемости преступлений против личности

Чехонина Александра Алексеевича - заместителя начальника Управления уголовного розыска - начальника отдела по раскрытию умышленных убийств криминальной милиции Министерства внутренних дел Республики Карелия.

За большой личный вклад в развитие производства, строительство торгово-сервисного центра и создание новых рабочих мест, а также за оказание спонсорской помощи детским бюджетным учреждениям и обустройство городского парка

Чистякову Елену Александровну - директора филиала государственного предприятия ликеро-водочный завод "Петровский" Беломорского района.

За заслуги в развитии строительного производства и большой личный вклад в увеличение на 72% объема выполняемых работ и на 48% производительности труда, а также за ввод в эксплуатацию 3 жилых домов, включая дом для ветеранов,

Шегельмана Марка Романовича - генерального директора акционерного общества закрытого типа "Строительное предприятие N 1", г. Петрозаводск.

За заслуги в научно-педагогической деятельности и разработке республиканских целевых программ, большой личный вклад в подготовку и издание сборника научных трудов "Мониторинг социально-экономических процессов Республики Карелия", а также полученное звание лауреата Всероссийского конкурса по разработке региональных стратегических планов

Шишкина Анатолия Ивановича - директора Института экономики Карельского научного центра Российской Академии наук профессора, доктора технических наук.

За заслуги в области научных исследований, подготовке высококвалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров, многолетний плодотворный труд по развитию и совершенствованию учебного процесса, а также за разработку и публикацию учебного пособия для вузов "История России" и очерков по "Истории Карелии"

Шумилова Михаила Ильича - доктора наук, профессора заведующего кафедрой Петрозаводского государственного университета.

За заслуги в развитии здравоохранения, а также разработку и внедрение передового метода спинальной анестезии для обезболивания предродовых операций, исключающих влияние лекарственных препаратов на плод и рожениц,

Шурыгина Илью Александровича - врача-анестезиолога Родильного дома им. Гуткина, г. Петрозаводск.

За заслуги в организации устойчивых железнодорожных перевозок, большой личный вклад в реконструкцию путевых инженерных сооружений, обеспечившую увеличение на 30% пропускной способности подъездного железнодорожного пути, а также за создание новых рабочих мест

Яковлева Александра Николаевича - начальника железнодорожной службы подъездного пути фанерного комбината общества с ограниченной ответственностью "Бумэкс", г. Лахденпохья.

2. Наградить лауреатов 2000 года Республики Карелия памятными дипломами и ценными подарками.

Председатель Правительства С. Катанандов



Текст сверен по:
Официальное издание
общественно-политическая газета "Карелия"
от 30 декабря 2000 г. № 101(700),
с.4-5

О лауреатах 2000 года Республики Карелия

Вид документа:
Постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 25.12.2000 N 348

Принявший орган: Председатель Правительства Республики Карелия

Статус: Действующий

Тип документа: Организационно-распорядительный документ

Дата начала действия: 25.12.2000


Опубликован: газета "Карелия" от 30 декабря 2000г., № 101(700)., Собрание законодательства Республики Карелия № 12 (декабрь 2000г.), ст.1802

Информацию о значении атрибутов документа см. "Юридическая справка"

Ссылка на документ:
kodeks://link/d?nd=919303963

Прямой адрес данного документа:
http://kodeks.karelia.ru:4000/kodeks/d?nd=919303963



 

© 2017 Кодекс ИТ, Яндекс.Метрика
На сайте использованы иконки Yusuke Kamiyamane