Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 1996 года № 260

О мерах по обеспечению проведения призыва граждан на военную
службу в апреле - июне 1996 года

В соответствии с законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" постановляю:

1. Главам местного самоуправления районов и городов рекомендовать совместно с военными комиссариатами провести в апреле-июне 1996 года призыв на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет (1969-1978 годов рождения), состоящих или обязанных состоять на воинском учете, не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу.

2. Для руководства районными, городскими призывными комиссиями и организации контроля за их деятельностью по проведению призыва граждан на военную службу в апреле - июне 1996 года утвердить республиканскую призывную комиссию в составе:

Яскунов С. М.


Столяров Н. Е.


Самошина Е. В.

Борисов С. Е.


Вуори В. М.


Гусев К. Г.

Зуев С. В.


Ермолаев Н. В.

Бечик И. И.



Маличенко Г. Н.

Вильданов А. А.

Миргородская Л. Н.

Богатырев Ю. В.

Давыдов Б. К.

Иглевских В. М.

Шишкина Т. Н.

Красногир Т. Н.

- зам. Председателя Правительства Республики Карелия, председатель комиссии

- Военный комиссар Республики Карелия, зам. председателя комиссии

- секретарь призывной комиссии

- помощник Председателя Правительства Республики Карелия

- зам. начальника аппарата Законодательного Собрания Республики Карелия

- зам. Министра внутренних дел Республики Карелия

- ведущий инспектор Министерства образования Республики Карелия

- зам. Военного комиссара Республики Карелия по призыву

- врач, руководитель работы по медицинскому осмотру и освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу


- врач-хирург

- врач-терапевт

- врач-невропатолог

- врач-психиатр

- врач-офтальмолог

- врач-оториноларинголог


- врач-стоматолог

- врач-дерматолог.


3. Главам местного самоуправления Калевальского и Лоухского районов рекомендовать совместно с военными комиссариатами на местах, в целях организованного призыва, подобрать и выделить помещения под призывные пункты с оборудованием их всем необходимым имуществом, инвентарем и инструментарием.

4. Для организованного медицинского освидетельствования и отправки в войска призванных на территории Республики Карелия поручить Военному комиссару Республики Карелия организовать работу республиканского сборного пункта по адресу: г. Петрозаводск, Лососинское шоссе, 3.

5. Министру здравоохранения Республики Карелия предусмотреть и обеспечить районные (городские), республиканскую призывные комиссии полным составом врачей-специалистов, среднего медицинского персонала, с укомплектованием кабинетов инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом. На период работы республиканского сборного пункта (с 15 мая по 1 июля) предусмотреть при республиканской больнице и диспансерах лечение граждан, подлежащих призыву, с закреплением 5 мест для внеочередного приема призванных в войска и при снятии их с команд по различным заболеваниям.

6. Министру внутренних дел Республики Карелия в соответствии с законом Российской Федерации "О милиции" ст. 9, 11 и ст. 3 закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" разработать мероприятия по оказанию помощи райгорвоенкоматам в розыске и, при наличии законных оснований, задержании граждан, уклоняющихся от военного учета, призыва на военную службу, с доставкой их в райгорвоенкоматы.

В дни отправок граждан, призванных в войска, организовать круглосуточное дежурство на сборном пункте Военного комиссариата Республики Карелия с выставлением поста и выделением патрульной машины. Обеспечить сопровождение колонн при перевозке команд от сборного пункта до вокзала, охрану общественного порядка в населенных пунктах.

Начальнику Петрозаводского линейного отдела внутренних дел на транспорте обеспечить охрану общественного порядка на железнодорожных станциях и в поездах.

7. Начальнику Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги по заявкам военных комиссариатов и местных комендатур оказывать помощь в своевременном приобретении необходимого количества мест в пассажирских поездах для перевозки к месту службы граждан, призванных на военную службу.

8. В соответствии со ст. 3 и 28 закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" главам местного самоуправления рекомендовать на местах осуществлять контроль за выполнением должностными лицами предприятий, учреждений и организаций в вопросах оповещения, обеспечения вызова и своевременной явки граждан Республики Карелия по вызовам военных комиссариатов на призывные комиссии согласно установленным срокам.

9. Утвердить Программу патриотического воспитания молодежи Республики Карелия и подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах на 1996-1997 годы" (прилагается)*.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Карелия - Министра Яскунова С. М. и Военного комиссара Республики Карелия Столярова Н. Е.

Председатель Правительства В. Степанов


*Не приводится

Текст сверен по:
официальное издание
"Собрание законодательства
Республики Карелия"
от 18 июня 1996 г. № 6
ст. 821


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ