Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 ноября 1999 г. № 738-р

[О приложении "Виенан Карьяла" к газете "Ома муа"]

В целях обеспечения условий для удовлетворения этнокультурных потребностей карелов и дальнейшего развития карельского языка, учитывая предложение национально-культурных организаций карелов:

1. Государственному комитету Республики Карелия по национальной политике поддержать решение учредителей о регулярном выпуске с 1 января 2000 года приложения "Виенан Карьяла" к газете "Ома муа" на собственно карельском наречии карельского языка.

2. Финансирование издательству "Периодика" на покрытие убытков от издания приложения "Виенан Карьяла" осуществлять в 2000 году за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете по разделу "Средств массовой информации".

3. Издательству "Периодика" в связи с празднованием 150-летия выхода в свет первого полного издания карело-финского эпоса "Калевала" осуществить до 15 ноября 1999 года выпуск праздничного номера приложения "Виенан Карьяла" к газете "Ома Муа".

4. Финансирование выпуска первого номера приложения "Виенан Карьяла" к газете "Ома Муа" осуществить за счет средств, предусмотренных в peспубликанском бюджете на финансирование национальных изданий издательству "Периодика".

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Госкомитет Республики Карелия по национальной политике.


Председатель Правительства Республики Карелия С. Л. КАТАНАНДОВ

Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
№ 11 (ноябрь 1999г),
ст. 1577


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ