Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

[О повышении эффективности профилактики гриппа и других острых вирусных инфекций]

Российская Федерация
Республика Карелия

Председатель Правительства Республики Карелия

Распоряжение

Петрозаводск
от 19 октября 2000 года № 581-р

В Республике Карелия в эпидсезон 1999/2000 года зарегистрировано более 103 тысяч случаев гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. Более 46 процентов из числа заболевших составили дети.

С целью предупреждения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) было привито 23271 человек, в том числе 4956 детей и подростков - 2,9 процента от всего населения, что значительно ниже, чем в целом по Российской Федерации.

В целях повышения эффективности профилактики гриппа и других острых вирусных инфекций, предупреждения массового распространения этих заболеваний среди населения Республики Карелия в 2000/2001 году:


1. Рекомендовать органам местного самоуправления городов, районов Республики Карелия, Вепсской национальной волости:

внести в месячный срок необходимые дополнения в территориальные планы мероприятий по предупреждению массового распространения гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций, ввести в действие указанные планы при возникновении эпидемического роста заболеваемости гриппом и ОРВИ;

выделить средства и своевременно закупить гриппозную вакцину для проведения массовых профилактических прививок населению с высоким риском заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, противогриппозных препаратов.

2. Рекомендовать ГРП "Карелфарм" предусмотреть закупку. противогриппозной вакцины, противогриппозных препаратов.

3. Министерству здравоохранения Республики Карелия обеспечить готовность лечебно-профилактических учреждений к работе в условиях подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

4. Принять к сведению, что Центром государственного санитарно эпидемиологического надзора в городах, районах и на транспорте установлен государственный надзор за проведением мероприятий по профилактике гриппа и других острых респираторных вирус инфекций.

Председатель Правительства С.Л. Катанандов

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ