Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ
ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12.04.2000 № 1219

О проведении мероприятий по обеспечению присвоения идентификационных номеров налогоплательщиков - физических лиц



Постановление введено в действие с 12.04.2000 г.

Утратило силу на основании постановления главы местного самоуправления города Петрозаводска "О признании утратившим силу постановления главы самоуправления города Петрозаводска от 12.04.2000 года N 1219" от 16.05.05 г., № 1055, введенным в действие с 16.05.05 г.



В соответствии с положениями части 1 Налогового кодекса Российской Федерации, приказа Государственной налоговой службы Российской Федерации №ГБ-3-12/309 от 1998 г. зарегистрированного в Минюсте России 22.12.98 г., и в целях единообразия процедуры присвоения идентификационных номеров налогоплательщиков - физических лиц г. Петрозаводска постановляю:

1. Утвердить прилагаемые рекомендации по присвоению идентификационных номеров налогоплательщикам - физическим лицам, получателям доходов.

2. Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Петрозаводску (Булдаков А.И.) осуществить работу с учреждениями, организациями, предприятиями города различных организационно-правовых форм и видов собственности (далее - организации) по проведению мероприятий по присвоению идентификационных номеров налогоплательщикам - физическим лицам работникам данных организаций и выдачи им свидетельств о постановке на учет.

3. Предложить организациям провести работу в соответствии с утвержденными рекомендациями и установленными сроками.

4. Опубликовать настоящее постановление и рекомендации в газете "Петрозаводск".

5. Контроль за выполнением постановления возложить на и. о. заместителя руководителя (Главы) Администрации - директора департамента экономики и финансов Кузнецова.


Глава самоуправления города А.Ю.Демин


Утверждено
постановлением главы самоуправления города
oт l2.04.2000 № 1219

РЕКОМЕНДАЦИИ
по присвоению идентификационных номеров налогоплательщикам -физическим лицам, получателям дохода по месту их работы в организациях, учреждениях, на предприятиях различных организационно-правовых форм и видов собственности города Петрозаводска

1.Осуществление мероприятий по присвоению идентификационных номеров налогоплательщикам - физическим лицам производится Инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г.Петрозаводску (далее - Инспекция) во взаимодействии с кадровыми или финансово-экономическими службами учреждений, организаций, предприятий города Петрозаводска (далее - организации).

2. Организации города после получения в Инспекции программы распечатки заявлений налогоплательщиков - физических лиц и соответствующего инструктивного материала осуществляют работу по:

- печати, выдаче работникам и контролю за заполнением работниками заявлений о выдаче свидетельств о постановке на учет в налоговом органе (далее заявлений);

- вводу в базу данных организации измененной информации, содержащейся в заявлениях налогоплательщиков;

- формированию для передачи в Инспекцию информации на магнитных носителях и пакетов заявлений физических лиц.

3. Инспекция после получения от организаций инфюрмации и заявлений физических лиц проводит работу по присвоению идентификационных номеров налогоплательщикам - физическим лицам, печати свидетельств о постановке на учет в налоговом органе и передаче пакета готовых свидетельств организациям.

4. Организации осуществляют работу по выдаче свидетельств физическим лицам к возврату невыданных экземпляров свидетельств в Инспекцию.

5. Прием на работу граждан организации осуществляют только при предъявлении гражданами свидетельств о постановке на учет в налоговом органе.

6.Срок представления информации организациями с численностью работающих:

- до 50 человек - май 2000 года;

- от 50 до 300 человек - июнь 2000 года;

- от 300 до 1000 человек -июль 2000 года;

- свыше 1000 человек - август 2000 года.

Разработано Инспекцией Министерства РФ но налогам и сборам по г.Петрозаводску



Текст сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ