Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Петрозаводск
от 25 сентября 2000 года № 267-П

О Координационном совете по вопросам международной
гуманитарной помощи при Правительстве Республики Карелия



Постановление введено в действие с 11.10.2000 г.

С изменениями, внесенными

01.10.2001 г. постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2000 года № 267-П", № 208-П, введенным в действие с 01.10.2001 г. (Собрание Законодательства Республики Карелия N 10 (октябрь) 2001г, ст.1387 )

25.12.02 г. постановлением Правительства Республики Карелия "О составе Координационного совета по вопросам международной гуманитарной помощи при Правительстве Республики Карелия", № 159-П, введенным в действие с 25.12.02 г. (Собрание Законодательства Республики Карелия N 12 декабрь 2002 г., ст.1600)


В целях упорядочения приема международной гуманитарной помощи Правительство Республики Карелия постановляет:

(Преамбула в редакции постановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2000 года № 267-П" от 01.10.2001 г., введенным в действие с 01.10.2001 г., рассылка)


1. Создать Координационный совет по вопросам международной гуманитарной помощи при Правительстве Республики Карелия.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Координационном совете по вопросам международной гуманитарной помощи при Правительстве Республики Карелия и его состав.
(Пункт в части утверждения состава Координационного совета по вопросам международной гуманитарной помощи при Правительстве Республики Карелия утратил силу на основании постановления Правительства Республики Карелия "О составе Координационного совета по вопросам международной гуманитарной помощи при Правительстве Республики Карелия" от 25.12.02 г., введенным в действие с 25.12.02 г. )


3. Контроль за выполнением постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Карелия Кригера А.А.


4. Опубликовать данное постановление в газете "Карелия".

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Председатель Правительства С.Л. Катанандов


Утверждено постановлением
Правительства Республики Карелия

от 25 сентября 2000 года № 267-П

Положение
о Координационном совете по вопросам международной
гуманитарной помощи при Правительстве Республики Карелия

1. Координационный совет по вопросам международной гуманитарной помощи при Правительстве Республики Карелия (далее - Совет) осуществляет координацию деятельности органов исполнительной власти Республики Карелия и местного самоуправления, организаций по получению и распределению международной гуманитарной помощи, поступающей в Республику Карелия.

Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Карелия, законодательством Российской Федерации и Республики Карелия, настоящим Положением.

Состав Совета утверждается постановлением Правительства Республики Карелия.

(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2000 года № 267-П" от 01.10.2001 г., введенным в действие с 01.10.2001 г., рассылка)


2. Основными задачами Совета являются:


1) определение республиканских приоритетов и основных направлений деятельности по вопросам международной гуманитарной помощи;

2) осуществление мероприятий по поддержке социальных проектов и программ за счет международной гуманитарной помощи;

3) распределение органам местного самоуправления, общественным и религиозным организациям, физическим лицам международной гуманитарной помощи, поступающей в Республику Карелия в рамках межправительственных соглашений и программ;
(Подпункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2000 года № 267-П" от 01.10.2001 г., введенным в действие с 01.10.2001 г., рассылка)

4) обеспечение гласности в работе, связанной с распределением международной гуманитарной помощи;

5) оказание консультативной помощи органам местного самоуправления, организациям в вопросах, связанных с международной гуманитарной помощью;

6) ведение базы данных по грузам, которые поступают в республику в качестве международной гуманитарной помощи.


3. Совет имеет право:


1) принимать в установленном порядке решения, носящие рекомендательный характер, по предлагаемым зарубежными партнерами проектам и программам международной гуманитарной помощи с учетом пожеланий отправителей;

2) принимать решения по распределению международной гуманитарной помощи, поступающей в рамках межправительственных соглашений и программ;

3) вносить на рассмотрение Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи при Правительстве Российской Федерации предложения по вопросам, связанным с поставкой и распределением гуманитарной помощи, а также об отнесении грузов, поступающих из-за рубежа на безвозмездной основе, к гуманитарной помощи;

4) оказывать содействие в решении вопросов хранения, распределения и использования международной гуманитарной помощи, поступающей в Республику Карелия;
(Подпункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2000 года № 267-П" от 01.10.2001 г., введенным в действие с 01.10.2001 г., рассылка)

5) запрашивать информацию от соответствующих комиссий при администрациях местного самоуправления городов, районов, Вепсской национальной волости, а также от организаций и учреждений о поступающей международной гуманитарной помощи и ее распределении;
(Подпункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2000 года № 267-П" от 01.10.2001 г., введенным в действие с 01.10.2001 г., рассылка)

6) осуществлять взаимодействие со средствами массовой информации для освещения вопросов, связанных с распределением гуманитарной помощи.

5. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет Администрация Председателя Правительства Республики Карелия.

6. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, и считаются правомочными если на них присутствует более половины членов Совета. Заседания Совета проводит председатель Совета или его заместитель.

7. Решения Совета принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколами, которые подписывает председатель Совета или его заместитель.


Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ