Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2000 года № 345-П

г.Петрозаводск

О создании государственного учреждения
"Республиканский этнокультурный центр
"Виенан Карьяла"

В целях дальнейшего развития национальной культуры Республики Карелия, этно- и экотуризма на территории, где расположены рунопевческие деревни, и во исполнение постановления Правительства Республики Карелия от 9 июля 1999 года № 41-П "О создании этнокультурного центра "Виенан Карьяла" в поселке Калевала" Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Создать государственное учреждение "Республиканский этнокультурный центр "Виенан Карьяла".

2. Государственному комитету Республики Карелия по национальной политике:

- подготовить и утвердить по согласованию с Министерством государственной собственности Республики Карелия устав государственного учреждения "Республиканский этнокультурный центр "Виенан Карьяла" и зарегистрировать его в установленном порядке;

- назначить по согласованию с администрацией Калевальского национального района руководителя государственного учреждения.

3. Министерству государственной собственности Республики Карелия закрепить за государственным учреждением "Республиканский этнокультурный центр "Виенан Карьяла" государственное имущество на правах оперативного управления, необходимое для обеспечения деятельности учреждения.

4. Финансирование расходов на содержание государственного учреждения "Виенан Карьяла" производить в пределах средств, предусмотренных Государственному комитету Республики Карелия по национальной политике по разделу "Культура и искусство" на соответствующий финансовый год.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на Государственный комитет Республики Карелия по национальной политике.


Председатель Правительства С.Л.Катанандов


Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ