Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Постановление

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Об обращении Законодательного Собрания Республики Карелия к Председателю Правительства Российской Федерации Путину В. В.


Законодательное Собрание Республики Карелия постановляет:

1. Принять обращение Законодательного Собрания Республики Карелия к Председателю Правительства Российской Федерации Путину В. В. в связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 9 декабря 1999 года № 1364 "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые с территории Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе" (прилагается).

2. Направить данное обращение Председателю Правительства Российской Федерации Путину В. В.

Председатель Заместитель Председателя
Палаты Представителей Палаты Республики

В.Н.Пивненко В.В.Шильников


Петрозаводск
28 декабря 1999 г.
№161-II ЗС

ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Законодательного
Собрания Республики Карелия
от 28 декабря 1999 г. №161-II ЗС

ОБРАЩЕНИЕ
к Председателю Правительства Российской Федерации Путину В. В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Республика Карелия в текущем году добилась определенных успехов в стабилизации положения в экономике. Это достигнуто прежде всего за счет предприятий лесопромышленного комплекса, в котором объем вывозки древесины возрос на 28 процентов, производства пиломатериалов - на 40, бумаги - на 24 процента. Предприятия лесопромышленного комплекса почти на 60 процентов формируют бюджеты Республики Карелия.

Однако принятое 9 декабря 1999 года постановление Правительства Российской Федерации "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые с территории Российской Федерации за пределы государств - участников соглашения о Таможенном союзе" № 1364 приведет к ухудшению финансового состояния не только предприятий лесного комплекса Республики Карелия, но и экономики республики в целом. Произойдет снижение доходов предприятий, налогооблагаемой базы и, соответственно, поступлений в бюджеты всех уровней. Многие предприятия вновь станут неплатежеспособными. В связи с ограниченным сбытом хвойных балансов на внутреннем рынке, полном отсутствием сбыта на лиственные балансы и нерентабельной поставкой на экспорт произойдет падение объемов производства на 28 процентов, что приведет к сокращению более 2000 рабочих мест, росту уровня безработицы в лесных поселках.

Одновременно ожидается резкое уменьшение объема экспорта из-за убыточности по всем сортиментам на 12 процентов, снижение цен реализации на лесопродукцию на 100 рублей на кбм, уменьшение доходов по этой причине и, как следствие, снижение жизненного уровня населения Карелии. Все это вызовет новую волну социального напряжения.

Законодательное Собрание Республики Карелия обращается с просьбой отменить постановление Правительства Российской Федерации от 9 декабря 1999 года № 1364 в части кодов ТН ВЭД 4401-4421, 470100-4707, 480100-4823.

Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
№ 12 (декабрь 1999 г),
ст. 1642 ,с.62



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ