Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О проекте федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР │О государственных пенсиях в РСФСР”"


В соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. В порядке законодательной инициативы внести на рассмотрение Государственной Думы Российской Федерации проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР".

2. Просить Государственную Думу Российской Федерации ускорить окончательное принятие Закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", принятого в первом чтении 22 июня 1994 года.


Заместитель Председателя Палаты Республики В. Е. БОГДАНОВ


Петрозаводск
15 февраля 1995 г.
N 47 ПР

Проект


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений и дополнений
в Закон РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР"

Статья 1. Внести в Закон РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" следующие изменения и дополнения:

1. Часть третью статьи 16 исключить.

2. Часть первую статьи 17 изложить в следующей редакции:

"Минимальный размер пенсии при общем трудовом стаже, равном требуемому для назначения полной пенсии, устанавливается на уровне прожиточного минимума".

3. Из названия статьи 112 исключить слова "минимальных и максимальных". Дополнить статью частью третьей следующего содержания:

"Остальные трудовые пенсии определяются с учетом районного коэффициента в тех случаях, когда: пенсия назначена до установления в данной местности районного коэффициента к заработной плате рабочих и служащих; после назначения пенсии размер paйонного коэффициента изменился в сторону увеличения. При назначении (перерасчете) указанных пенсий заработок, учтенный за период до введения районного коэффициента или его увеличения повышается, соответственно, на величину районного коэффициента или его повышения".

Часть третью статьи 112 считать частью четвертой.

4. Часть вторую статьи 131 изложить в следующей редакции:

"Перерасчет пенсий производится по документам, имеющимся в пенсионном деле, исходя из того заработка, из которого исчислена пенсия. В связи с повышением стоимости жизни и изменением в уровне средней заработной платы заработок ежегодно индексируется. Индексация производится с учетом соотношения фактически полученной и учтенной при исчислении пенсии, заработной платы и средней заработной платы, сложившейся в стране в году назначения (перерасчета) пенсии. Исходя из этого соотношения определяется заработок, из которого производится очередной перерасчет пенсии, в процентном отношении к средней заработной плате, сложившейся в стране в году индексации".


Президент Российской Федерации

Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
N 4 (апрель 1995г),
ст. 466


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ