Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Петрозаводск

от 22 сентября 2000 года № 266

О мерах по обеспечению проведения
призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2000 года

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ и постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 года № 587 “Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации” постановляю:

1. Главам местного самоуправления городов, районов и Вепсской национальной волости рекомендовать совместно с военными комиссариатами провести в октябре-декабре 2000 года призыв на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет (1982-1973 годов рождения), состоящих или обязанных состоять на воинском учете, не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу.

2. Для руководства районными, городскими призывными комиссиями и организации контроля за их деятельностью в период проведения призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2000 года утвердить республиканскую призывную комиссию в составе:

Масляков В.Н.

-

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Карелия, председатель комиссии

Веревкин С.Н.

-

Военный комиссар Республики Карелия, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Самошина Е.В.

-

секретарь призывной комиссии

Михайлов Д.М.

-

заместитель Министра внутренних дел Республики Карелия

Антошко Е.А.

-

заместитель Министра образования и по делам молодежи Республики Карелия

Козлов В.В.

-

заместитель Председателя Госкомитета Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по подготовке и обучению

Вонти В.А.

-

председатель Карельского республиканского
объединения "Общество солдатских матерей" (по согласованию)

Маличенко Г.Н.

-

начальник военно-врачебной комиссии (председатель) Военного комиссариата Республики Карелия (по согласованию)

Крот Г.Я.

-

врач-хирург

Вильданов А.А.

-

врач-терапевт

Миргородская Л.Н.

-

врач-невропатолог

Богатырев Ю.В.

-

врач-психиатр

Давыдов Б.К.

-

врач-офтальмолог

Иглевских В.М.

-

врач-оториноларинголог

Красногир Т.Н.

-

врач-дерматолог

Шишкина Т.Н.

-

врач-стоматолог.


3. Рекомендовать главам местного самоуправления городов, районов республики и Вепсской национальной волости совместно с военными комиссариатами на местах подготовить помещения под призывные пункты с оборудованием их всем необходимым имуществом, инвентарем и инструментарием.

4. Военному комиссару Республики Карелия создать временный штаб администрации сборного пункта, обеспечить организованную отправку призывников к месту прохождения военной службы, формирование команд (эшелонов) призывников, передачу их представителям воинских частей, медицинское освидетельствование и трехразовое питание горячей пищей.

5. Министерству финансов Республики Карелия обеспечить финансирование расходов, связанных с проведением осеннего 2000 года призыва граждан на военную службу, в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в республиканском бюджете Республики Карелия на 2000 год.

6. Главам местного самоуправления городов, районов и Вепсской национальной волости, Министру здравоохранения Республики Карелия обеспечить республиканскую и районные (городские) призывные комиссии полным составом врачей-специалистов, среднего медицинского персонала, с укомплектованием кабинетов инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом. На период работы республиканского сборного пункта (с 25 октября по 30 декабря 2000 года) предусмотреть при Республиканской больнице им.В.А.Баранова и диспансерах лечение граждан, подлежащих призыву, с закреплением 5 мест для внеочередного приема призванных в войска и при снятии их с команд по различным заболеваниям.

7. Министру внутренних дел Республики Карелия в соответствии с Законом Российской Федерации "О милиции" (ст.10,11) и Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" (ст.4) осуществить мероприятия по оказанию помощи военным комиссариатам районов и городов республики в розыске и, при наличии законных оснований, задержании граждан, уклоняющихся от воинского учета и призыва на военную службу.

В дни отправки граждан в войска организовать круглосуточное дежурство на сборном пункте Республики Карелия с выставлением поста и выделением патрульной машины. Обеспечить сопровождение колонн при перевозке и следовании команд от сборного пункта до вокзала, охрану общественного порядка в населенных пунктах, городах и районах республики.

Начальнику Петрозаводского линейного отдела внутренних дел на транспорте обеспечить охрану общественного порядка на железнодорожных станциях и в поездах при отправке команд в соответствии с графиком их отправок.

8. Начальнику Дирекции по обслуживанию пассажиров “Петрозаводское отделение Октябрьской железной дороги” по заявкам военных комиссариатов и военной комендатуры железнодорожного участка и станции Петрозаводск оказать помощь в своевременном обеспечении необходимым количеством мест в поездах для перевозки граждан, призванных на военную службу.

9. Директору муниципального предприятия "Автоколонна-1126" по заявкам военных комиссариатов оказать помощь в своевременном обеспечении необходимым количеством посадочных мест на автобусы пригородного и междугородного сообщения для перевозки на республиканский сборный пункт и место жительства сопровождающих лиц и граждан, призванных на военную службу, а также граждан, следующих на лечение и медицинское обследование в лечебные учреждения г.Петрозаводска и центральные районные больницы по направлениям военных комиссариатов и при наличии воинских перевозочных документов.

10. Рекомендовать главам местного самоуправления городов, районов и Вепсской национальной волости Республики Карелия в соответствии со ст.4,26,31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе":

- организовать совместно с военными комиссарами городов и районов явку призывников на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии; явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы;

- организовать совместно с военными комиссариатами городов и районов на местах в ходе осеннего призыва граждан на военную службу их чествование и торжественные проводы, подготовить и провести День призывника;

- использовать средства массовой информации, радио и телевидение для освещения хода призыва.

11. Контроль за выполнением постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Карелия Маслякова В.Н. и Военного комиссара Республики Карелия Веревкина С.Н.



Председатель Правительства С.Л.Катанандов

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ