Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 1994 г. N 258

О мерах по обеспечению проведения призыва граждан на
военную службу в октябре - декабре 1994 года


В соответствии с Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" постановляю:

1. Главам местного самоуправления районов и городов рекомендовать совместно с военными комиссариатами провести в октябре - декабре 1994 года призыв на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет (1967 - 1976 годов рождения), состоящих или обязанных состоять на воинском учете, не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу.

2. Для руководства районными, городскими призывными комиссиями и организации контроля за их деятельностью по проведению призыва граждан на военную службу в октябре - декабре 1994 года утвердить республиканскую призывную комиссию в составе:

Яснунов С. М.

Столяров Н. Е.

Климова В. А.

Борисов С. Е.

Вуори В. М.

Гусев К. Г.

Зуев С. В.

Бечик И. И.


Ермолаев Н. В.

. - Зам. Председателя Правительства Республики Карелия - Министр, председатель комиссии

- Военный комиссар Республики Карелия, зам. председателя комиссии

- секретарь призывной комиссии

- помощник Председателя Правительства Республики Карелия

- зам. начальника аппарата Законодательного Собрания Республики Карелия

- зам. Министра внутренних дел Республики Карелия

- ведущий инспектор Министерства образования Республики Карелия

врач, руководитель работы по медицинскому осмотру и освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

- зам. Военного комиссара Республики Карелия по призыву.




3. Глава местного самоуправления Калевальского и Лахденпохского районов рекомендовать совместно с военными комиссариатами на местах в целях организованного призыва, подобрать и выделить помещения под призывные пункты с оборудованием их всем необходимым имуществом, инвентарем и инструментарием.

4. Для организованного медицинского освидетельствования и отправки в войска призванных на территории Республики Карелия поручить Военному комиссару Республики Карелия организовать работу республиканского сборного пункта по адресу: г. Петрозаводск, Лососинское шоссе, 3.

5. Министру здравоохранения Республики Карелия предусмотреть и обеспечить районные (городские), республиканские призывные комиссии полным составом врачей-специалистов, среднего медицинского персонала, с укомплектованием кабинетов инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.


6. Министру внутренних дел Республики Карелия в соответствии с Законом Российской Федерации "О милиции" ст. 9, 11 и ст. 3 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и воинской службе" разработать мероприятия по оказанию помощи райвоенкоматам в розыске и, при наличии законных оснований, задерживать граждан, уклоняющихся от военного учета, призыва на военную службу, с доставкой их в райгорвоенкоматы.

В дни отправок призывников организовать круглосуточное дежурство на сборном пункте Военкомата Республики Карелия выставлением поста и выделением патрульной машины. Обеспечить сопровождение колонн при перевозке команд от сборного пункта до вокзала, охрану общественного порядка в населенных пунктах.


Начальнику Петрозаводского линейного отдела внутренних дел на транспорте обеспечить охрану общественного порядка на железнодорожных станциях и в поездах.


7. Начальнику Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги по заявкам военных комиссариатов и местных комендатур оказывать помощь в своевременном приобретении необходимого количества мест в пассажирских поездах для перевозки призывников к месту службы.

8. В соответствии со ст. 3 и 28 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" главам местного самоуправления рекомендовать на местах осуществлять контроль за выполнением должностными лицами предприятий, учреждений и организаций в вопросах оповещения, обеспечения вызова и своевременной явки граждан Республики Карелия по вызовам военных комиссариатов на призывные комиссии согласно установленным срокам

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Карелия - Министра Яскунова С. М. и Военного комиссара Республики Карелия Столярова Н. Е.

Председатель Правительства В. СТЕПАНОВ


Документ сверен по:
официальное издание
"Собрание законодательства
Республики Карелия"
N 3 декабрь 1994 года

ст. 194



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ