Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ
ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11.09.20003471

Об утверждении положения об использовании эмблемы 300-летия Петрозаводска.

В связи с необходимостью обеспечения контроля за использованием эмблемы 300-летия Петрозаводска со стороны администрации города постановляю:

1.Утвердить положение об использовании эмблемы 300-летия Петрозаводска (прилагается)

2. Пресс-центру (Громовой Н.В.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы самоуправления - руководителя аппарата администрации Шмарину И.В.

Глава самоуправления
города

А. Ю. Демин

УТВЕРЖДЕНО
постановление главы самоуправления города
от 11.09.00 № 3471.


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке использования эмблемы 300-летия Петрозаводска.


1. Общие положения.

1.1 .Празднование 300-летия Петрозаводска имеет свою символику -эмблему, признанную лучшей на конкурсе, проведенном в соответствии с постановлением главы самоуправления города Петрозаводска от 06.04.2000 г. № 1123.

1.2. Эмблема утверждена постановлением главы самоуправления города Петрозаводска от 13.07.2000 г. № 2639. Автор эмблемы - Трухин Алексей Николаевич.

1.3.Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие в процессе использования эмблемы 300-летия Петрозаводска.

2. Описание эмблемы.


Эмблема имеет круглую форму. Справа в круге расположено изображение памятника Петру I, установленного в городе Петрозаводске и являющегося символом города. В верхней части круга на фоне схематически изображенного восходящего солнца в форме полукруга изображены крыши зданий города -железнодорожный вокзал, русский драматический театр, национальная библиотека. В нижней части круга надпись "Петрозаводск 300 лет".

В эмблеме присутствуют синий и бежевый цвета. Данная эмблема может существовать и в черно-белом варианте. Кроме того, существуют варианты эмблемы без круга, с надписью "ЗОО", в усеченном снизу и справа круге. В каждом варианте эмблема воспринимается как один и тот же знак.

З. Порядок использования эмблемы.

3.1. Эмблема является основой праздничной символики и стиля празднования 300-летия Петрозаводска. Она может быть использована на любой печатной продукции, выпускаемой к юбилею города, на сувенирах и товарах, для рекламы услуг, как элемент оформления витрин и средств наружной рекламы, на всех видах транспорта, в средствах массовой информации как символ 300-летия Петрозаводска.

3.2. Исключительным правом использования эмблемы обладает Администрация города Петрозаводска. Администрация имеет право делегировать свои права на использование эмблемы любым юридическим и физическим лицам путем заключения "Договора на использование эмблемы 300-летия Петрозаводска".

3.3. Администрация имеет право осуществлять контрольные функции за правильностью использования эмблемы 300-летия Петрозаводска. В случае не целевого использования эмблемы юридическим или физическим лицом "Договор об использовании эмблемы 300-летия Петрозаводска" может быть расторгнут администрацией города в установленном законодательством порядке. Администрация вправе в соответствии с законодательством Российской Федерации потребовать возмещения ущерба, понесенного вследствие неправомерного использования эмблемы.

3.4.Юридические и физические лица для заключения договора с Администрацией города подают в информационно-аналитическое управление аппарата Администрации города заявку установленного образца (приложение 1). Заявитель указывает способ и период использования эмблемы.

3.5. Администрация вправе потребовать от заявителя эскиз размещения эмблемы, а также расчеты ожидаемых доходов (в случае коммерческого использования).

3.6. Информационно-аналитическое управление аппарата Администрации города в недельный срок обязано провести согласования заявленного способа использования эмблемы 300-летия Петрозаводска и подготовить проект договора, либо выдать заявителю мотивированный отказ.

3.7. Отказ в согласовании может быть основан только на несоответствии способа использования эмблемы с целью и идеями празднования 300-летия Петрозаводска.

4. Договор об использовании эмблемы 300-летия Петрозаводска.

4.1. Договор должен предусматривать: способы использования эмблемы (конкретные права, передаваемые по данному договору), срок, на который передается право использования, порядок определения размера и сроков оплаты за использование эмблемы, а также другие условия, которые стороны сочтут существенными для данного договора. ( приложение 2).

4.2. Договор может предусматривать освобождение от оплаты за использование эмблемы в некоммерческих целях. В этом случае договор заключается с целью предотвращения возможности использования эмблемы не по назначению или с целью дискредитации идеи 300-летия Петрозаводска.

4.3. В случаях, когда эмблема используется в коммерческих целях, то есть размещается на товаре или рекламе товара или услуги с целью увеличения спроса на данный товар (в том числе и сувенирную продукцию) или услугу, договор предусматривает оплату за использование эмблемы. Размер и способ оплаты оговариваются в каждом конкретном случае в индивидуальном порядке.

5. Дополнительные условия.

Договор об использовании эмблемы 300-летия Петрозаводска не заключается и ограничивается устной договоренностью в следующих случаях:

5.1. При использовании эмблемы в средствах массовой информации для освещения событий и материалов по 300-летию Петрозаводска.

5.2. При организации некоммерческих культурно-массовых мероприятий (концертов, выставок, презентаций, праздников) в качестве элемента оформления и рекламы мероприятия (афиши, плакаты, буклеты, пригласительные билеты и т.д.)

5.3. Для рекламы мероприятий, вошедших в Программу подготовки к 300-летию Петрозаводска.

5.4. При использовании эмблемы в качестве элемента визуальной рекламы товаров и услуг (в данном случае размещение рекламы регулируется положением о порядке распространения наружной рекламы и информации в Петрозаводске).

г.Петрозаводск, 2000 год.

Приложение 1.
Республика Карелия.
Администрация города Петрозаводска
185630, пр.Ленина,2

От

данные юридического или физического лица

Адрес заявителя

, телефон

Ф.И.О. ответственного за использования эмблемы 300-летия Петрозаводска
__для юридических лиц

ЗАЯВКА № _____.

Прошу рассмотреть вопрос о возможности использования эмблемы 300-летия Петрозаводска.
Способ использования
Период использования: с
по.
Дополнительная информация
Реквизиты заявителя: Р/С
в
ИНН
Заявитель

должность подпись

м.п.


Приложение 2

Договор об использовании эмблемы 300-летия Петрозаводска.

г.Петрозаводск "__ "_____ ____г.

Администрация города Петрозаводска, именуемая в дальнейшем ''АДМИНИСТРАЦИЯ'' в лице
(должность, ф.,и.,о.)
действующего на основании
с одной стороны и ,
( наименование предприятия, организации)
именуемое в дальнейшем "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ" в лице

(должность, ф., и., о.)

действующего на основании
с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующим:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1.АДМИНИСТРАЦИЯ передает ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ права на использование эмблемы 300-летия Петрозаводска.

1.2.ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ обязуется использовать эмблему 300-летия Петрозаводска в следующих целях


2. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ЭМБЛЕМЫ.

2.1 .Эмблема передается пользователю на срок с
по .

2.2.АДМИНИСТРАЦИЯ передает ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ эмблему в электронном варианте.

2.3. Эмблема передается ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ на следующих условиях:
( коммерческое или некоммерческое использование)

2.4. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ предоставляет АДМИНИСТРАЦИИ эскиз размещения эмблемы и расчеты ожидаемых доходов (в случае коммерческого использования), который согласовываются АДМИНИСТРАЦИЕЙ и являются неотъемлемой частью настоящего договора.


3.ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.

3.1. Стоимость использования эмблемы составляет.
3.2.Порядок расчетов.
3.3.Срок оплаты .

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

4.1 .АДМИНИСТРАЦИЯ имеет право осуществлять контроль за правильностью использования эмблемы 300-летия Петрозаводска.

4.2.В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору, стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством за исключением возникновения форс-мажорных обстоятельств, о наличии которых стороны обязаны уведомить друг друга.

5.ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.

5.1. Споры, возникающие в связи с исполнением настоящего договора, подлежат урегулированию путем переговоров. В случае существенных разногласий при исполнении договора, споры разрешаются в суде или Арбитражном суде Республики Карелия.

5.2 Изменения, дополнения или прекращение настоящего договора осуществляются по письменному соглашению сторон.

5.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

6.СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.

6.1.Настоящий договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента подписания его сторонами.

6.2.договор заключен на срок с
по .

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.

АДМИНИСТРАЦИЯ: ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ:

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ