Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2000 года N 2640


О создании координационного Совета по реализации Программы подготовки к 300-летию основания Петрозаводска



Постановление введено в действие с 13.07.2000 г.

С изменениями, внесенными

30.08.2002 г. постановлением главы самоуправления города Петрозаводска "Об утверждении персонального состава координационного Совета по реализации Программы празднования 300-летия Петрозаводска", N 3079, введенным в действие с 30.08.02 г.




В целях обеспечения согласованных действий по реализации Программы подготовки к 300-летию Петрозаводска, утвержденной решением Петрозаводского городского Совета от 14 июня 2000 года NХХIV/III-61, постановляю:


1.Создать координационный совет под названием "Исполнительная дирекция подготовки к 300-летию Петрозаводска" при аппарате Администрации на период действия Программы с 10 июля 2000 г.

2. Утвердить Положение о координационном совете по реализации Программы подготовки к 300-летию Петрозаводска (прилагается).

3. Утвердить персональный состав координационного совета (прилагается).
(Пункт утратил силу в части утверждения состава координационного Совета по реализации Программы подготовки к 300-летию основания Петрозаводска на основании постановления главы самоуправления города Петрозаводска "Об утверждении персонального состава координационного Совета по реализации Программы празднования 300-летия Петрозаводска" от 30.08.02 г., введенным в действие с 30.08.02 г. )

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава самоуправления города
А.Ю.Дёмин


УТВЕРЖДЕНО
постановлением главы самоуправления города
от 13.07.2000 N 2640


Положение о координационном Совете "Исполнительная Дирекция Программы подготовки к 300-летию Петрозаводска"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о координационном совете под названием "Исполнительная дирекция подготовки к 300-летию Петрозаводска" (далее именуемый Координационный совет) определяет цели и задачи, компетенцию, полномочия, порядок его формирования и работы.

1.2. Координационный совет является временно действующим органом при аппарате администрации города Петрозаводска на период реализации городской комплексной Программы подготовки к 300-летию Петрозаводска (далее - Программа).

1.3. В своей деятельности Координационный совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Республики Карелия, уставом города Петрозаводска, принятым Петрозаводским городским Советом 19 октября 1999 года, решением Петрозаводского городского Совета от 14.06.2000 N XXIV/III-61 об утверждении городской комплексной Программы подготовки к 300-летию Петрозаводска.

1.4.Состав Координационного совета утверждается главой самоуправления города.


2. Цель создания координационного совета

Целью создания Координационного совета "Исполнительная дирекция программы подготовки к 300-летию Петрозаводска" является обеспечение согласованных действий в рамках Программы, выработка рекомендаций для принятия решений по реализации Программы.

3. Основные функции координационного совета

Для достижения указанной цели Координационный совет выполняет следующие функции:

3.1.Проведение анализа хода реализации Программы, внесение предложений главе самоуправления по реализации и совершенствованию Программы и деятельности в рамках Программы.

3.2.Организация документооборота в рамках Программы.

3.3.Организация экспертизы поступающих предложений и проектов в рамках Программы.

3.4.Организация подготовки и проведения обучающих семинаров в рамках Программы.

3.5.Подготовка заседаний наблюдательного Совета, организация работы комиссий и рабочих групп Программы.

Координационный совет выполняет и другие функции в целях обеспечения реализации Программы в соответствии с планом работы координационного совета, утверждаемым председателем координационного Совета.

4. Порядок формирования и структура координационного совета

4.1. Состав координационного совета: председатель, члены совета, консультанты и секретарь координационного совета утверждаются Главой самоуправления.

4.2. Рабочим органом координационного совета является рабочая группа, которая создается отдельно по каждой подпрограмме Программы. Руководителями рабочих групп являются члены координационного совета. В состав рабочей группы могут входить специалисты, привлекаемые из различных структурных подразделений администрации, а также по мере необходимости сотрудники других организаций и учреждений, представители общественности.

4.3.Состав рабочих групп утверждается председателем координационного Совета.


5. Права и обязанности членов координационного совета

5.1. Члены координационного совета имеют право:

5.1.1.Участвовать в составлении плана работы Координационного совета;

5.1.2.Вносить предложения по рассмотрению внеочередных вопросов оперативного характера;

5.1.3.Участвовать в обсуждении и в принятии решений по рассматриваемым на заседаниях координационного совета вопросам;

5.1.4.Запрашивать и получать от подразделений Администрации города Петрозаводска всю необходимую для деятельности координационного совета информацию, документы и сведения по Программе.

5.1.5.Проводить рабочие совещания по вопросам, связанным с реализацией Программы.

5.1.6.Представлять Программу в государственных, общественных и иных организациях по вопросам, входящим в компетенцию координационного совета.

5.1.7.Вырабатывать рекомендации по повышению эффективности мероприятий по реализации Программы.

5.2. Члены Координационного совета обязаны:

5.2.1. Регулярно участвовать в заседаниях координационного совета;

5.2.2.Представлять письменное заключение в установленный срок по материалам, направляемым председателем координационного совета

5.2.3.Выполнять решения Координационного совета.

5.3. Члены координационного совета участвуют в его заседаниях без права замены.


6. Регламент работы совета

6.1. Работу Координационного совета организует председатель Координационного совета. В случае отсутствия председателя его функции по руководству работой Координационного совета осуществляет заместитель председателя совета.

6.2. Председатель Координационного совета созывает и проводит заседания Координационного совета в соответствии с утвержденным планом работы, по его собственной инициативе или по требованию любого из членов Координационного совета.

6.3. Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в две недели.

6.4. Секретарь Координационного совета организует подготовку заседаний и контроль за доведением решений координационного Совета до исполнителей, готовит проекты постановлений и распоряжений главы самоуправления, обеспечивает ведение и хранение протоколов координационного Совета, а также ведение архива и делопроизводства по реализации Программы.

6.5. В заседаниях Координационного совета принимают участие члены Координационного совета. В случае необходимости на заседание Координационного совета могут быть приглашены лица, не являющиеся его членами.

6.6. Координационный совет принимает решения на своих заседаниях путем открытого голосования. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих членов Координационного совета. При равенстве голосов членов Координационного совета голос председательствующего является решающим.

6.7. Заседание координационного Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей членов координационного Совета.


7. Порядок подготовки, оформления, представления и рассмотрения материалов на заседаниях координационного совета

7.1. В повестку дня заседания координационного Совета включаются вопросы в соответствии с утвержденным планом работы, а также вопросы, предложенные для рассмотрения членами координационного Совета. Члены координационного Совета, внесшие вопрос на рассмотрение заседания координационного Совета, обеспечивают подготовку и своевременное представление необходимых материалов.

7.2. Председатель утверждает план работы координационного Совета и повестку очередного заседания координационного Совета.


8. Порядок оформления и реализации принимаемых координационным советом решений

8.1. Заседания Координационного совета оформляются протоколом. Протокол заседания Координационного совета составляется не позднее трех дней с момента проведения заседания Координационного совета. Все протоколы заседаний Координационного совета нумеруются.

8.2. В протоколе заседания Координационного совета отражаются следующие данные: место и время проведения заседания, лица, присутствующие на заседании, повестка заседания, вопросы, поставленные на голосование, итоги голосования, принятые решения.

8.3. Протокол Координационного совета действителен, если он подписан председателем и секретарем Координационного совета.

8.4. Реализация принимаемых Координационным советом решений осуществляется путем издания постановлений или распоряжений Главы самоуправления города, путем подготовки иных нормативно - правовых актов.

9. Утверждение и внесение изменений в положение

9.1. Настоящее Положение вступает в силу с момента его утверждения постановлением Главы самоуправления города Петрозаводска.

9.2. Предложения о внесении изменений и дополнений в настоящее Положение могут вноситься любым из членов Координационного совета в письменном виде. Председатель Координационного совета обязан на ближайшем заседании представить на рассмотрение поступившие предложения. Решение о внесении изменений принимается коллегиально.

9.3. Все изменения и дополнения к настоящему Положению вступают в силу с момента их утверждения Главой самоуправления.

г. Петрозаводск, июль 2000 г.


Текст сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ