Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Российская Федерация
Республика Карелия

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2000 года № 171-П
г.Петрозаводск

О проведении реструктуризации задолженности Петрозаводского государственного университета по возврату долгосрочных кредитов и процентов за пользование ими в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия и снижения ранее начисленных пеней



В целях оказания государственной финансовой поддержки высшему учебному заведению республики - Петрозаводскому государственному университету и урегулирования проблемы задолженности учреждения по платежам в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Провести реструктуризацию задолженности Петрозаводского государственного университета по возврату долгосрочных кредитов, полученных на основании распоряжения Совета Министров Республики Карелия от 22 июля 1992 года № 349-р, постановлений Совета Министров Республики Карелия от 4 декабря 1992 года № 449, от 15 декабря 1992 года № 456, от 27 января 1993 года № 26, от 9 апреля 1993 года № 121, от 24 июня 1993 года № 220 и постановлений Председателя Правительства Республики Карелия от 26 августа 1994 года № 210 и от 1 марта 1995 года № 167, и процентов за пользование ими в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия по состоянию на 1 февраля 2000 года на общую сумму 9629761,38 рубля, в том числе кредит - 675600 рублей, проценты - 967713,13 рубля на срок до 31 декабря 2010 года.

2. Установить, что за период проведения реструктуризации задолженности в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления Петрозаводский государственный университет уплачивает проценты за пользование кредитными ресурсами в размере 1/4 действующей учетной ставки Центрального банка Российской Федерации.

3. Министерству экономики Республики Карелия, в соответствии с Порядком проведения реструктуризации задолженности организаций по возврату кредитных ресурсов в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 20 июля 1999 года № 42-П, заключить с Петрозаводским государственным университетом соглашение о рассрочке задолженности по возврату долгосрочных кредитных ресурсов, платы за пользование ими, пеней и штрафов в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия на общую сумму основного долга, процентов, пеней и штрафов. Соглашение, в порядке исключения, заключить без предоставления залога Петрозаводским государственным университетом.

4. При условии полного и своевременного перечисления Петрозаводским государственным университетом текущих платежей в согласованных объемах и в определенные соглашением сроки, произвести списание штрафных санкций (пеней) в сумме, начисленной к моменту заключения соглашения о рассрочке задолженности по возврату долгосрочных кредитных ресурсов, платы за пользованием ими, пеней и штрафов в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на Министерство экономики Республики Карелия и Министерство финансов Республики Карелия.

Председатель Правительства С.Л.Катанандов


Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ